Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6097992

Всем утра! Дело было так: клеились (килид спец флизелин) флизелиновые обои под покраску - стык в стык, остатки клея убирались влажной губкой. После покраской в 2 слоя Беккерс #7 стали видны, в основном на свет, при косом взгляде, пятна клея - полоски в районе стыков. Краска сама матовая, а где клей выглядит как глянец, то есть сильно отсвечивает. Мне дали только один совет пока что - загрунтовать и попробовать перекрасить, дело дрянь в общем. Ваше мнение?

up

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Дело таки дрянь, я впервые с таким сталкиваюсь. Хотя обоев переклеил массу.

DERBEN написал:
Дело таки дрянь, я впервые с таким сталкиваюсь. Хотя обоев переклеил массу.

DERBEN, да я сам такое в первый раз вижу, никогда такой проблемы не было, сначала думал, может, клей левый, оказалось нормальный. Вот, завтра момент истины будет.

84aka написал:
стали видны, в основном на свет, при косом взгляде, пятна клея - полоски в районе стыков.

И ввсё-таки, пятна или роные полосы? Если полосы, везде одинаковой ширины, то это однозначно брак обоев. Или не брак, а так задумано. Типа, "фича"
У меня сейчас обои, с едва различимым хаотичным рисунком, после наклейки стали видны полосы в районе стыков. Причём, не одна, а три полоски. Еле видны. приглядевши, видно что это рисунок такой. А выглядит как будто под обоями клей не высох.

Грэй написал:

84aka написал:
стали видны, в основном на свет, при косом взгляде, пятна клея - полоски в районе стыков.

И ввсё-таки, пятна или роные полосы? Если полосы, везде одинаковой ширины, то это однозначно брак обоев. Или не брак, а так задумано. Типа, "фича"
У меня сейчас обои, с едва различимым хаотичным рисунком, после наклейки стали видны полосы в районе стыков. Причём, не одна, а три полоски. Еле видны. приглядевши, видно что это рисунок такой. А выглядит как будто под обоями клей не высох.

Грэй, полосы, но не очень ровные, какие-то хаотичные были, в районе стыков всё. Решил проблему так: нанес 2 слоя церезита ct17 на обои, что придало блеск всей фактуре, а не только отдельным местам с клеем, потом еще 3 слоя беккерс пожиже и стало почти невидно так что фуууф... Не знаю на что думать, может ли быть "килид спец флизелин" левым...