Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2017 Хабаровск Сообщений: 2
#6098322

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Перила на

лестнице на второй этаж было принято делать из стекла, для прочности использовать каленый триплекс. Закладные приварены на стальной каркас лестницы с резьбой под болт М6. На каждый пролет по стеклу. На каждом стекле по шесть креплений. Крепления - точечные коннекторы.

На мой вопрос подрядчику, выдержат ли такой вес болты М6 (вес самой тяжелей стеклины около 130 кг), он спокойным голосом объяснил, что болт М6 на разрыв выдерживает 300 кг и не о чем беспокоиться!

Но все же, очень хочу услышать Ваше мнение, прав ли мой подрядчик, либо повод для паники все же имеется…

Благодарю!

W84WOW написал:
ыдержат ли такой вес болты М6 (вес самой тяжелей стеклины около 130 кг), он спокойным голосом объяснил, что болт М6 на разрыв

Если речь про выдерживание самого стекла, то болт держит не на разрыв, а на срез!
И еще один немаловажный момент - качество болтов!!
Уточните у подрядчиков производителя болтов или сами посмотрите на них, они должны иметь маркировку. Если это конечно не китайские болты из ближайшего строймага.

Ну и с подрядчиков получите гарантию на все работы в письменном виде. А потом уже в процессе эксплуатации будет ясно.

Кстати, а как будет отделан верхний торец стекла? Если это триплекс, то там же не очень красивый он и приятный на ощупь

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.08.2017 Хабаровск Сообщений: 2

Благодарю за комментарий!

Класс прочности 8.8, под шестигранник.
Вес стеклины 130 кг.

Вот и я того же мнения, касательно торца стекла, удобно ли будет в эксплуатации? В таком виде конструкция мне кажется незавершенной, нет какой-то целостности. Я бы все-таки сделал поручень из нержавеющей стальной . Вариантов дизайна масса. Один из них на фото.

Ближе к верхнему краю видно отверстия под перила.

Ну и с подрядчиков получите гарантию на все работы в письменном виде. А потом уже в процессе эксплуатации будет ясно.

Золотые слова!

хотелось бы увидеть конечную реализацию, а именно перила.

Вообще триплекс не подходит для этого дела, лучше каленое стекло.

Валентин88, кто подскажет? какое надо отверстие под турбо винт 8.8мм

Чего и с чем надо соединить? В какой материал вворачиваем?