Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6098382

Нужно:

Прикрепить отлив металопластовый (сталь оцинковка+пластик или алюминий+пластик )к керамограниту/неполированный или плитке (по типу метлахсской)

Соединение должно быть прочным, воднонепроницаемым/паронепроницаемым на нём не должна расти плесень/мох и т.п, выдерживать перепады температуры от -30 до +30 без потери прочности и долговечным (не менее 7 лет эксплутации на открытом воздухе.

Речь идёт про клей или т.п если что, не про саморезы или болты и т.п

Есть что-то подобное ?

Uran79 написал:
Нужно:

Прикрепить отлив металопластовый (сталь оцинковка+пластик или алюминий+пластик )к керамограниту/неполированный или плитке (по типу метлахсской)

Соединение должно быть прочным, воднонепроницаемым/паронепроницаемым на нём не должна расти плесень/мох и т.п, выдерживать перепады температуры от -30 до +30 без потери прочности и долговечным (не менее 7 лет эксплутации на открытом воздухе.

Речь идёт про клей или т.п если что, не про саморезы или болты и т.п

Есть что-то подобное ?

Uran79, Бог наверное есть, но его никто не видел. Точно также с вашим заданием. Абсурд.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

в чём абсурдность ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

nadegniy,
ну а если FIX ALL CLASSIC SOUDAL например ?

Uran79 написал:
nadegniy,
ну а если FIX ALL CLASSIC SOUDAL например ?

Uran79, Я в деда мороза давно не верю.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

nadegniy,
казалось бы причём тут дед с бородой.
по сути есть что сказать ?

а так хочу спытать, куплю для начала маленький тубик, хотя тоже 200р , но не 530 как туба, и испытаю - приклею к куску КГ кусок отлива и на недельку-две, помещу в ёмкость с водой, добавлю немного соли, понимаю что не показательно но всё же

так поверите или нет ? это даже не для вас а сам хочу понять может действительно и невероятное бывает, а вдруг ?

Uran79 написал:
nadegniy,
казалось бы причём тут дед с бородой.
по сути есть что сказать ?

а так хочу спытать, куплю для начала маленький тубик, хотя тоже 200р , но не 530 как туба, и испытаю - приклею к куску КГ кусок отлива и на недельку-две, помещу в ёмкость с водой, добавлю немного соли, понимаю что не показательно но всё же

так поверите или нет ? это даже не для вас а сам хочу понять может действительно и невероятное бывает, а вдруг ?

Uran79, Я такие глупости вижу каждый день. Если нравится тренироваться, то тренируйтесь.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

nadegniy,
так в чём глупость, можно конкретно и развернуто ответить, а не обще, отделываться общими фразами.
лучше с конкретным примером/ами к чем привела по вашему мнению такая "глупость".

Uran79, Герметик МС Полимер прекрасно подходит под запрос!

Мой опыт к Вашим услугам!

nadegniy, Обожаю безапелляционных людей!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ИгорьPurnesh,
спасибо !
личный опыт или кто-то из знакомых нечто подобное делал ?

Uran79, Я с ними работал несколько раз, но именно такого опыта не было...

Uran79 написал:
Прикрепить отлив металопластовый (сталь оцинковка+пластик или алюминий+пластик )к керамограниту/неполированный или плитке


Информацию и убеждённость взял здесь -
и здесь -

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Купил маленький тюбик на пробу -80мл.
Пока тестирую - взял кусок КГ и кусок оцинковки и приклеил, по первым впечатлениям держит крепко, завтра нагружу -подвешу килограмм 10-20

Только не совсем понял несколько моментов: как и чем правильно разгладить - тупо пальцем/шпателем с обычной мыльной водой или чем ?

плюс написано - влажное отверждение, что имеется ввиду - нужно присутствие влаги или способен отверждаться и при влаге ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Собственно вот провёл эксперимент:

Нагружал последователь гантелями по 3 кг, потом добавил еще 3 кг и потом еще 8 кг гантелю , т.е всего 14кг.

3 кг держит нормально, 6кг тоже, и уже только 14 кг идёт отрыв, т.е до 10-12кг держит нормально, и то отрыв идёт по краю, и то потому что промазал не очень хорошо клеем, если нормально сделать то и 15 кг выдержит.

Собственно нагрузок таких на отрыв на отлив даже если металл жесткий или ветровые вряд ли будет, разве что повиснуть на балконе на самом отливе

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Вот фото:

Uran79 написал:
nadegniy,
так в чём глупость, можно конкретно и развернуто ответить, а не обще, отделываться общими фразами.
лучше с конкретным примером/ами к чем привела по вашему мнению такая "глупость".

Uran79, Глупость приводит к протечкам и переделкам того, что сделали неправильно.

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Обожаю безапелляционных людей!

ИгорьPurnesh, Опытных тоже обожаете?

ИгорьPurnesh написал:
Uran79, Я с ними работал несколько раз, но именно такого опыта не было...

Uran79 написал:
Прикрепить отлив металопластовый (сталь оцинковка+пластик или алюминий+пластик )к керамограниту/неполированный или плитке


Информацию и убеждённость взял здесь -
и здесь -

ИгорьPurnesh, Реальный опыт эксплуатации более 10 лет есть?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

nadegniy,
уж больно вы категоричны.
стало быть ежели служит только 6-7 лет , то уже отстой, так по вашей логике получается.

Uran79, Глупость приводит к протечкам и переделкам того, что сделали неправильно.
что неправильного ? вы опять/снова отделываетесь общими фразами без расшифровки.
клей есть ? есть ? , герметик - есть ? , т.е одновременно и приклеивает и герметизирует стык/и.
а так-то ничего вечного не существует.

как по мне если данный герметик-клей способен будет прочно держать отлив/уголок и герметизировать стык/и в течении 5-6 лет , то это уже неплохо весьма в столь суровых условиях использования, разве нет ?

что касаемо реальных условии - извольте - многие люди клеят на такой или похожий клей (или даже хуже) фото на памятник/и или вообще целые памятники ставят или если например раскалываются, тоже заклеивают и вполне себе ничего стоят памятники и фото по 6-7 лет , и не отваливаются, а условия эксплуатации как понимаете тоже не слабые.

Uran79,
У soudal есть существенно более прочный MS полимер - High Tack. Еще можно посмотреть полиуретановые клеи, но под них надо грунтовать, так как они обычно создают кислотную среду. Это, что касается стали и керамогранита. Если клеить пластик, то надо знать, что за пластик. Для некоторых подойдут уже перечисленные варианты.

Uran79 написал:
nadegniy,
уж больно вы категоричны.
стало быть ежели служит только 6-7 лет , то уже отстой, так по вашей логике получается.

Uran79, Глупость приводит к протечкам и переделкам того, что сделали неправильно.
что неправильного ? вы опять/снова отделываетесь общими фразами без расшифровки.
клей есть ? есть ? , герметик - есть ? , т.е одновременно и приклеивает и герметизирует стык/и.
а так-то ничего вечного не существует.

как по мне если данный герметик-клей способен будет прочно держать отлив/уголок и герметизировать стык/и в течении 5-6 лет , то это уже неплохо весьма в столь суровых условиях использования, разве нет ?

что касаемо реальных условии - извольте - многие люди клеят на такой или похожий клей (или даже хуже) фото на памятник/и или вообще целые памятники ставят или если например раскалываются, тоже заклеивают и вполне себе ничего стоят памятники и фото по 6-7 лет , и не отваливаются, а условия эксплуатации как понимаете тоже не слабые.

Uran79, Герметик это не клей, он герметизирует, а не приклеивает. Сделайте нормальный узел установки отлива, потом герметизируйте его герметиком и он вам будет служить многие годы.

oversun написал:
Uran79,
У soudal есть существенно более прочный MS полимер - High Tack. Еще можно посмотреть полиуретановые клеи, но под них надо грунтовать, так как они обычно создают кислотную среду. Это, что касается стали и керамогранита. Если клеить пластик, то надо знать, что за пластик. Для некоторых подойдут уже перечисленные варианты.

oversun,
Ребят, вы конечно замечательные теоретики, но практика применения герметиков совсем другая.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

nadegniy,
именно приклеивают и герметизируют от воды и т.п.
клей-герметик , или слово клей в этом сочетании не понятно ?

но практика применения герметиков совсем другая. к
какая же и каких конкретно ?
Сделайте нормальный узел установки отлива, потом герметизируйте его герметиком и он вам будет служить многие годы.
уже писал что не имею возможности так сделать , поскольку это требует демонтажа ограждения и последующего монтажа, а возможно и установки нового ограждения, да и стяжка уже залита, поздно
ну и например то что было сделано раньше - просто щель забитая цементным раствором простояла лет около 7-8 пока не начала разрушаться, так что думаю отлив/уголок прикрепленный на герметик-клей простоит явно не меньше чем это, мне лично если 7-8 лет простоит вполне хватит.

Uran79 написал:
nadegniy,
именно приклеивают и герметизируют от воды и т.п.
клей-герметик , или слово клей в этом сочетании не понятно ?

но практика применения герметиков совсем другая. к
какая же и каких конкретно ?
Сделайте нормальный узел установки отлива, потом герметизируйте его герметиком и он вам будет служить многие годы.
уже писал что не имею возможности так сделать , поскольку это требует демонтажа ограждения и последующего монтажа, а возможно и установки нового ограждения, да и стяжка уже залита, поздно
ну и например то что было сделано раньше - просто щель забитая цементным раствором простояла лет около 7-8 пока не начала разрушаться, так что думаю отлив/уголок прикрепленный на герметик-клей простоит явно не меньше чем это, мне лично если 7-8 лет простоит вполне хватит.

Uran79, Тренируйтесь если у вас есть на это время и деньги.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

опять/снова ушёл от ответа.