Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327792

Эта модель продается в кейсе за 3060 руб., в коробке рублей на 200 меньше.Ранее пользовался 115 мм Спарки, в принципе устраивала как маленькая отрезная.Правда функционально "деревянная"-нет регулировки по оборотам,ну там и мощности не хватит в виде запаса на регулировку.Нормальные марки в 2 и более раз дороже. А так механика Спарки вроде ничего, по электрике не знаю.Почему Mb-в описании модели пишут о каких-то мелких доработках, вроде исправления возможных косяков.Хотел бы спросить по этой теме пользователей, в принципе возможны и обобщенные выкладки.

нормальная бюджетная модель.
первые 16 часов редуктор практически не нагревался.
по ощущениям чуть теплее руки.
рукоятка жесткая ,
с корщеткой работать тяжело.
в моем экземпляре шетки идет вибрация., а может вал люфтит.
а с диском все нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Я в в общем-то рад, что не стал покупать что-то более дорогое, ибо мои ожидания полностью оправдались - для домашнего хозяйства. Ручка со шнуром питания, конечно в бюджетном исполенении, но за эту цену с этим смириться, полагаю, можно. Гайку бы тоже заменить на быстрозажимную, а то как не начну отворачивать диск, обязательно кожу обдеру о кожух, прямо напасть. Но если ручки-гайки-провода менять, то не рентабельно получается.

Бетонные стены штробил - нагрузку вполне себе держит. Защиты всякие, электроника - прям как у взрослых.

Спасибо за ответы.Вероятно эту модель и куплю.Были опасения, что выплывут какие либо "рифы" и оттолкнут от привлекательной покупки. На тему корщетки-ставил на УШМ без регулировки оборотов(корщетка такая в виде чашки с толстыми витыми пучками проволоки), так еле выключить успел.Очень опасная малоамплитудная вибрация инструмента-кисти рук поневоле разжимаются, именно разжимаются, а не болгарка выпригивает. Или дисбаланс чашки щетки, или обороты высокие-без регулировки не понять.Угловая скорость вроде была допустимой.