Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327851

Принимал вчера квартиру в новостройке, там есть только окна, радиаторы и водяной ввод (не знаю, как он правильно называется). На этом водяном вводе стоят жутко хлипкие краны, причем мне сказали, что в одной из квартир такой кран уже сорвало. Вопрос такой: если, не дай БГ, мой кран тоже потечет - кто будет отвечать? Эксплуататоры мне внятно ответить не смогли, но сказали: "ну вы же акт передачи квартиры подписали.." - т.е. отвечать мне?

2Stellar
За такие краны будет отвечать обслуживающая фирма (типа ДЕЗ).
А вот если Вы к ним сами подключили трубы и сантехнику, то уже отвечать будете ВЫ
После подключения должны составить акт приемки за подписью ДЕЗа, что все ОК. и тогда снова за вводные краны будет отвечать ДЕЗ.

Stellar написал :
Принимал вчера квартиру в новостройке, там есть только окна, радиаторы и водяной ввод (не знаю, как он правильно называется). На этом водяном вводе стоят жутко хлипкие краны,

...срочно надо повышать цены на жильё хотя бы до 10000$ за м2, а то при таких низких ценах, денег не хватает на нормальные краны...

2FINN-UGR
шутка удалась
А ты представь из чего строят жилье в Питере и какие там краны, раз квартиры на 40% дешевле стоят?

Про жилье и ремонт:
Всем советую посмотреть фильм "Дом со скидкой". (франция). Там как раз фильм снять про риэлторов и ремонтников. снят в жанре комедия, но если сравнить содержание фильма с ситуацией в москве - получается документальный фильм.

Уважаемый Finn-ugr , даже если метр площади будет стоить , как вы написали 10 тыс.долларов за м.кв.-
будте уверены, что краны останутся теже ( т.е. сделанные в КНР )
Причём здесь стоимость жилья????

Nicholaj
Благодарю за ответ.

FINN-UGR

срочно надо повышать цены на жильё хотя бы до 10000$ за м2, а то при таких низких ценах, денег не хватает на нормальные краны...

Иногда 10000 за метр не хватает, чтобы дом элементарно построили. Править нужно в другой консерватории

Как, наше родное правительство создавало комиссию, с целью узнать, а не было ли сговора по поводу повышению цен на жильё, оказалось сговора нет, а в повышении цен виноваты строители - гастарбайтеры,установшие себе слишком высокую зарплату и премии...