Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327901

Здравствуйте. Тема обсуждается многократно, но хотелось бы еще об этом поговорить. Я еще не совсем поняла про сборку шкафа купе, а чтобы потом не было мучительно больно хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
Шкаф купе встроенный. Размер 3,5Х2,64. Ширина сначала 43 см, а затем(через 1,1 м 70 см).
2 двери по 55 см и 3 двери по 80 см.Внутрее наполнение есть. Как правильно рассчитать количество необходимых материалов, какие вообще нужны материалы (профили и т.д. ) и вообще все рассчтеты ,связанные с дверями. Можно ссылку. Спасибо.

Собсно есть 2 игрока Komandor и Raumplus, остальные флуд и от лукового
Komandor предоставляет полную инфу по сборке, расчёту, отличный дружественный к русскому языку сайт....
Raumplus большая тайна только одна страничка расчёта гуляет по интернету, расчет по нахлесту 777 профиля до сих пор не сделан

Собирал полностью сам из профиля Komandor. Инструкция по расчету и сборке очень наглядная. Основная сложность точно нарезать алюминиевый профиль. Я решил с помощью болгарки и стационарно установленной ленточной шлиф машинки. Собирается как детский конструктор с помощью резиновой киянки.
Удачи. Будут вопросы...
PS. В инструкции отверстия сверлятся с помощью кондуктора. Я прекрасно справился и так.

Единственные профили, которые я нашла в Казани это "Найди". Также нашла инструкцию по сборке. Я не поняла там есть 3 разных расчета для профиля "С"(открытая ручка), профиля "Н" (закрытая ручка), профиль"О"(широкая закрытая ручка) . Что это такое и каким расчетом пользоваться. Если кто подскажет где в Казани купить другие профили буду благодарна

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Существует еще Indeko.Расчет дверей прост-отнимаете по высоте5см на Рамплюс и 4 для Индеко и накидываете по 2 см на каждую дверь.Кстати Рамплюс очень хорошо заменяеться Аристо.по пользовательским качествам разница невелика,внешне разницы почти нет,хотя у рамплюса намного больше выбор цветов и профилей.но стоит дешевле.другие вариаты"рамплюс"я бы не советовал-хлипкие они больно.

а что, ничего нормального у вас больше нет? Лучше всего Senator собирать, и качество и внешний вид, Командор это уже похуже выглядит, зато дешевле, только если Командор Люкс...

Кто-нибудь заказывал шкафы-купе в фирме "Солнечная Ладья"?

Интересует качество шкафов.

Регистрация: 03.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

командор и раум+ ----- фуфло. Основаны на нижней сисеме. Засо(е)ряется. Ход так себе.
А вот Хеттих - действительно круто. Верхняя система. НУ очень понравилось. В одном известном стройрмаркете и то и другое наглядно пробовал - небо и земля. А какая плавность хода. Еще поляки появилисть. Валкомп. Но погрубее. Сойдет для второстепенных шкафов. Для основного шкафа буду искать хеттих в СПБ.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

polit написал :
Для основного шкафа буду искать хеттих в СПБ.

OBI