Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271
#6102118

Отгрунтовала свежеотциклеванный паркет лаком НЦ-218 без разбавления . И стык прихожей с комнатой получился некрасиво , т.к. паркеты там из разных пород дерева , и щиты каким-то кривым куском состыкованы. Теперь думаю как-то оттонитовать прихожую (там паркет светлее) под дуб , который уложен в комнате . Можно ли отколеровать ПФ-231 , которым я буду поверх НЦ красить ? Или какая другая технология есть ?

Ангур написал:
Можно ли отколеровать ПФ-231 , которым я буду поверх НЦ красить

можно и нужно))

Ангур написал:
Или какая другая технология есть ?

другой технологии нет, Разве что застелить всё одинаковым ламинатом )

Ангур,
ПФ-231 кладется довольно толстым слоем, Если он тонирован то очень сложно получить равномерную тонировку - будут пятна разного цвета.
Намного проще и качественней еще раз пройти тонированным НЦ-218 только сильнее его разбавить 646 и хорошо равномерно растирать.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Грэй написал:

Ангур написал:
Можно ли отколеровать ПФ-231 , которым я буду поверх НЦ красить

можно и нужно))

Ангур написал:
Или какая другая технология есть ?

другой технологии нет, Разве что застелить всё одинаковым ламинатом )

Грэй,
1.Если можно , то чем ?
2.Нецензурные слова типа ламинат , линолеум, пенопласт , винил просьба в моем присутствии не упоминать

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Микитович написал:
Ангур,
ПФ-231 кладется довольно толстым слоем, Если он тонирован то очень сложно получить равномерную тонировку - будут пятна разного цвета.
Намного проще и качественней еще раз пройти тонированным НЦ-218 только сильнее его разбавить 646 и хорошо равномерно растирать.

Микитович,
1.Я кладу ПФ тоооонким слоем . Но 2 раза .
2.Чем можно оттонировать НЦ ?
3.По поводу разбавления НЦ 646-м я тут уже кинула клич . Повторять опыт чего-то не хочется

Ангур, затонировать лак можно, добавив в него колер. Или, смешав лак с небольшим (или большИм, количество подбираете по цвету) количеством краски на той же основе. Если лак ПФ, то и краска должна быть ПФ. Цифры после букв "ПФ" могут быть разные - главное чтобы эти две буквы совпадали.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Грэй написал:
Ангур, затонировать лак можно, добавив в него колер. Или, смешав лак с небольшим (или большИм, количество подбираете по цвету) количеством краски на той же основе. Если лак ПФ, то и краска должна быть ПФ. Цифры после букв "ПФ" могут быть разные - главное чтобы эти две буквы совпадали.

Грэй, Это я понимаю . Меня интересует , какие именно марки колера годятся для этого лака , чтобы ни прозрачности , ни блеска не потерять

НЦ. Стандартно тонируется морилкой спиртовой (бейц), для эксперимента когда то пробовал тушь спиртовую морозостойкую. Тоже нормально, только серость появляется, нет такой игры как у морилок.
Годились зеленки и раствор метиленового синего (синька медицинская).
ПФ тонировать не приходилось, но думаю что спиртовые морилки должны подойти.