Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102260

Всем привет. Решили сделать в ванной комнате ремонт.
Санузел смежный, стены бетонная санкабина.
Решил мокрую зону (ванна, раковина) выложить плиткой но не до потолка, а остальное декоративной штукатуркой.
1.Декоративную штукатурку выбрали готовую акриловую ЛАКРА Роллерная Эффект короеда 15кг. Нормальный вариант? От сухой отказался, акриловую и мыть можно и крепче она судя по статьям.

  1. Как и чем подготовить стены, нужен ли специальный грунт? Конкретно выбираю из CERESIT.
    CERESIT СТ17 глубокого проникновения первым слоем, вторым CERESIT СТ16, или также СТ17 пройтись? Вроде как нужен специальный грунт, как раз как CERESIT СТ16, но дорого выходит...Подскажите этот момент. Если технология требует то раскошелюсь что поделать!
    Можно ли укладывать декоративную штукатурку на сантехнический короб из ГВЛ (ГВЛВ или ГКЛВ)?

Старую краску и шпаклевку со стен снимаю до голого бетона, далее грунт два слоя(какой?)
Далее штукатурим короедом.
И опять же короб делать из какого гипса?

Заранее спасибо за любой совет.

Спасибо Всем!!

А запаха фенола у этой декоративки не будет? А то приколитесь три года не пользоваться ванной комнатой?

nadegniy написал:
А запаха фенола у этой декоративки не будет? А то приколитесь три года не пользоваться ванной комнатой?

nadegniy,
ЛАКРА Роллерная Эффект короеда 15кг.

Виды работ: Для внутренних и наружных работ
Тип материала: Бетон, камень, гипс, цемент, кирпич, ДСП, ДВП
Состав: Водная акриловая дисперсия, диоксид титана, минеральные наполнители, этиленгликоль, функциональные добавки.

nerv28, грунтовку можно и ст-17, но она впитывается и стена остается гладкой. А чтобы прорисовать на стене "следы короеда" нужна шероховатая стена. Именно такую шероховатость даёт СТ-16. ...Не, можно конечно и по гладкой стене, я так делал тоже, нормально получается. Но ещё один нюанс - декоративка просвечивается(тонкий слой) и плохо будет, когда сквозь неё будет видно серый бетон. Поэтому надо будет покрасить сверху , либо бетон покрасить...либо опять же использовать уже крашеную СТ-16.

Грэй написал:
nerv28, грунтовку можно и ст-17, но она впитывается и стена остается гладкой. А чтобы прорисовать на стене "следы короеда" нужна шероховатая стена. Именно такую шероховатость даёт СТ-16. ...Не, можно конечно и по гладкой стене, я так делал тоже, нормально получается. Но ещё один нюанс - декоративка просвечивается(тонкий слой) и плохо будет, когда сквозь неё будет видно серый бетон. Поэтому надо будет покрасить сверху , либо бетон покрасить...либо опять же использовать уже крашеную СТ-16.

Грэй, я решил взять ведро ПРОФИКС №15У Укрепляющая, но он бесцветный...
Неужели так просвечивать будет? И кто ж на краску кладет штукатурку? Или грунт-краска-грунт по декоратативке и уже тогда штукатурить?

nerv28 написал:

nadegniy написал:
А запаха фенола у этой декоративки не будет? А то приколитесь три года не пользоваться ванной комнатой?

nadegniy,
ЛАКРА Роллерная Эффект короеда 15кг.

Виды работ: Для внутренних и наружных работ
Тип материала: Бетон, камень, гипс, цемент, кирпич, ДСП, ДВП
Состав: Водная акриловая дисперсия, диоксид титана, минеральные наполнители, этиленгликоль, функциональные добавки.

nerv28, Вы её работали?
На заборе у подъезда про Машу много чего написано, но Маша не такая.
Если смешиваете материалы разных производителей будьте готовы получить непредсказуемый результат.

Грэй написал:
nerv28, грунтовку можно и ст-17, но она впитывается и стена остается гладкой. А чтобы прорисовать на стене "следы короеда" нужна шероховатая стена. Именно такую шероховатость даёт СТ-16. ...Не, можно конечно и по гладкой стене, я так делал тоже, нормально получается. Но ещё один нюанс - декоративка просвечивается(тонкий слой) и плохо будет, когда сквозь неё будет видно серый бетон. Поэтому надо будет покрасить сверху , либо бетон покрасить...либо опять же использовать уже крашеную СТ-16.

Грэй, Прежде чем писать изучите для чего грунтуются стены проникающей грунтовкой такой как СТ 17 и как грунтуются стены СТ 17.

nerv28 написал:
Грэй, я решил взять ведро ПРОФИКС №15У Укрепляющая, но он бесцветный...
Неужели так просвечивать будет? И кто ж на краску кладет штукатурку? Или грунт-краска-грунт по декоратативке и уже тогда штукатурить?

Просвечивать будет, не везде, конечно, но местАми -обязательно. Я не знаю эту вашу грунтовку "профит" но заколеровать её всегда можно попробовать, однако думаю, что она будет впитываться вместе с колером и мало что останется на поверхности.
"и кто ж на краску кладёт штукатурку"? - это вопрос риторический, или вам имена назвать?
-скажу только, что ваша "декоративная штукатурка" - это не штукатурка в обычном понимании, а скорее шпаклевка, или краска, которая наностися шпателем.

nadegniy написал:

nerv28 написал:

nadegniy написал:
А запаха фенола у этой декоративки не будет? А то приколитесь три года не пользоваться ванной комнатой?

nadegniy,
ЛАКРА Роллерная Эффект короеда 15кг.

Виды работ: Для внутренних и наружных работ
Тип материала: Бетон, камень, гипс, цемент, кирпич, ДСП, ДВП
Состав: Водная акриловая дисперсия, диоксид титана, минеральные наполнители, этиленгликоль, функциональные добавки.

nerv28, Вы её работали?
На заборе у подъезда про Машу много чего написано, но Маша не такая.
Если смешиваете материалы разных производителей будьте готовы получить непредсказуемый результат.

nadegniy, Я не пойму ваш посыл! Вы конкретно можете сказать?! Первый раз вообще читаю про фенол и прочее от декоративной штукатурки!

Грэй написал:

nerv28 написал:
Грэй, я решил взять ведро ПРОФИКС №15У Укрепляющая, но он бесцветный...
Неужели так просвечивать будет? И кто ж на краску кладет штукатурку? Или грунт-краска-грунт по декоратативке и уже тогда штукатурить?

Просвечивать будет, не везде, конечно, но местАми -обязательно. Я не знаю эту вашу грунтовку "профит" но заколеровать её всегда можно попробовать, однако думаю, что она будет впитываться вместе с колером и мало что останется на поверхности.
"и кто ж на краску кладёт штукатурку"? - это вопрос риторический, или вам имена назвать?
-скажу только, что ваша "декоративная штукатурка" - это не штукатурка в обычном понимании, а скорее шпаклевка, или краска, которая наностися шпателем.

Грэй, точно же, я колером ее покрашу и все.

короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D написал:
короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D, альтернатива?

Если собрались делать короед, то берёте всю линейку одного производителя. Ceresit СТ 16 и СТ 64, колерованные в один цвет.

nerv28 написал:

ANT/D написал:
короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D, альтернатива?

nerv28, Плитка

nerv28 написал:
альтернатива?

венецианская штукатурка - гладкая.

nerv28 написал:

ANT/D написал:
короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D, альтернатива?

nerv28,альтернатива что?вы хотите кошалёк свой обмануть,или для красоты?короед это колхоз.сделайте просто гладкой стену.

цитируемый текст
nadegniy написал:
Если собрались делать короед, то берёте всю линейку одного производителя. Ceresit СТ 16 и СТ 64, колерованные в один цвет.

nadegniy, Я конечно логику понял, НО оно все очень дорогое, а бюджет у меня, к сожалению, небольшой.
СТ 64 против Лакра что я выбрал разница в цене 40%. (2000 руб. и 1300 руб. соответственно)
СТ 16 втрое дороже чем ПРОФИКС №15У. ВТРОЕ! (1200 руб. и 350 руб. соответственно)

короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D, альтернатива?

nerv28, Плитка

nadegniy,Смотрите выше. Если бы бюджет позволил я бы ВСЕ плиткой выложил.И не парился.

ANT/D написал:

nerv28 написал:

ANT/D написал:
короед только кархером мыть.в ванной

ANT/D, альтернатива?

nerv28,альтернатива что?вы хотите кошалёк свой обмануть,или для красоты?короед это колхоз.сделайте просто гладкой стену.

ANT/D, я хотел малой кровью отделаться и сделать ремонт в санузле. У меня нет в наличии 40+ тыс.руб. на ремонт. Короед колхоз? Это все субъективно, на вкус и цвет как говорится.