Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328040

Здравствуйте уважаемые!
Вроде, как будто бы, всё понятно по названию темы, подскажите, если кто что знает и чем пользовался...

мне не нравятся ручки с длинной ручкой, и те, которые сильно шелкают. Нравятся круглые и любой другой, но близкой формы, с защелкой, и стопарным механизмом. Смысла покупать брендовые не вижу, простое механическое устройство, оно либо работает, либо нет. Желательно брать комплект на всю квартиру, и с запасом 2-3 ручки, чтобы если что.... И важно, чтобы покрытие от прикосновений и постоянного трения не стиралось со временем. Деревянные и под дерево, так же как и золотые не нравятся.
И все аксесуары вообщето должны быть близки по стилю, и соответствовать общему стилю

2тупая блонди Вы отвечаете не что выбрать, а что нравится лично вам))
А может, человеку нравится, чтоб щелкала, да золотая, да с длинной ручкой)))

2Mango-Mango откуда Я знаю, что ЕМУ выбрать ? как умею, так и отвечаю....

FINN-UGR написал :
Здравствуйте уважаемые!
Вроде, как будто бы, всё понятно по названию темы, подскажите, если кто что знает и чем пользовался...

А замки-то купили уже?
Ведь ручка без замка работать не будет :-)
А петли какого цвета?
Фурнитура, как правило должна быть одного цвета.
Замки, если не купили ещё, то фирма AGB Италия - цена/качество на сегодня.
Нужно знать какие двери будут просто хлопать, а какие закрываться на ключ или фиксироваться с одной стороны, типа ваная/туалет.
Ручки бывают на накладке, на розетке.... Хорошее качество "Pasini" (Италия)
Или вот ещё, но здесь - дороже ,но и качество повыше.

зайдите в ОБИ или в леура-мерлен. там целый ряд ручек для межкомнатных дверей.
Выберите чтобы подходили по цвету к дверям, чтобы было их приятно видеть каждый день.
А основной плюс от таких магазинов - можно самим потереть эту ручку чтобы посмотреть как хорошо держится покрытие, а не верить словам продавца

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to FINN-UGR

Вообще-то несколько странный вопрос. Это же кому что больше нравится. Выбор сейчас огромен, на любой вкус, от советских железных, какие ставили на двери в общественных туалетах, до бронзовых львов с кольцом в средневековом стиле.

Всем спасибо, ....даже тем кто облаял меня...хорошо хоть не это самое...
Сам виноват, следовало правильно сформулировать вопрос...
Вопрос собственно не по дизайну, а по качеству...
Побегал тут по инету и по магазинам понравились ручки GHIDINI, сайт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Выбрал Archi .Качество понравилось. Но у них только простые, не круглые. Круглые, сколько не видел - все со временем расхлябывались. Зависело только от времени.Конечно ИМХО.

Как с качеством сказать затрудняюсь но на межкомнатные в леруа-мерлен можно взять анологичные входным .

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 FINN-UGR: В старой квартире на межкомнатных дверях были испанские TESA. В новую купили такие же - уж больно шибко понравились. Нормально сделаны, да и стоят недорого - по 300 руб. Покупали не то в OBI, но то в Leroy Merlin - уже не помню.

Тоже выбирал-выбирал, в итоге цельнолатунные выбрал, относительно недорогие насколько помню.

finn-ugr написал :
Здравствуйте уважаемые!
Вроде, как будто бы, всё понятно по названию темы, подскажите, если кто что знает и чем пользовался...

В предыдущей квартире были испанские ТЕСА. Круглые матовая латунь. 9 лет отработали без нареканий. Потом квартиру продал с ними. Думаю, что работают до сих пор (+2 года). Стоят около 300 рублей. Качество хорошее.
В новую квартиру такие же буду брать.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

А мне посчастливилось стать обладателем "золотых" ручек от "Блэк&Деккер" в далеком 96г- привезены из штатов- тогда в стране по моему еще не было магазинов. На упаковке-большими буквами- гарантия 10 лет(!), и правда- позолота не сошла, щелкают, двигаются, механизм запирания-отпирания работает- они у нас стоят на дверях в ванную и туалет. Цена по тому времени 19$.

А я ручки взял наши - Резидент в ОБИ. В отличие от китайцев - не лакированые, а цельнометаллические.
Лакировку поцарапаете и она потом вся облезет, а эти полированные.
Но больше всего радуют замки. Посоветовал продавец, и ведь не надул,радуют. Не помню фирму, но у них пластиковые язычки, закрываются тихо (хорошо в детской), а больше всего нравится, что чтобы открыть надо опустить ручку градусов на 10-15. После них, открывая дверь с обычным замком, ощущение, что руку выворачиваешь себе.

motomik написал :
А я ручки взял наши - Резидент

Эхе-хе... Резидент уже нашим стал? Китайцы это батенька.

Konstantin 1 написал :
Эхе-хе... Резидент уже нашим стал? Китайцы это батенька.

Ну может быть вам видней. Но на сайте пишут вроде здесь собирают, в Нагатино.

Регистрация: 20.05.2019 Тернополь Сообщений: 1

Смысла покупать брендовые ручки не вижу.
Тоже брендовые искал. В резултате цены - минимум от 100 у.е.!!! У меня дверь межкомнатная по той же цене))). Кроме того, попадались такие менеджеры в магазинах, которые открыто говорили, что это подделки. Особенно Италию подделывают. Я сначала марку ручек Линеа Кали смотрел. Они для моего кармана очень дорогие (. Потом смотрел Коломбо. Эти вроде не так по карману бьют но все равно кусаются. В результате взял турецкие Сиба которые потом тоже оказались китайскими)))) Вот и покупай что нибудь после этого...