Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104833

Входные металлические двери,очень плотно закрываются...Как в авто,нужно с хлопком...Вибрация от этого,ужас (особенно если жена)..Уплотнитель не резина, два слоя,снаружи торца и снутри.Как эту сцуку размягчить!?Пробовал силиконовой смазкой,так нет.

Если бы Вы приложили фото, то было бы проще определить что это за уплотнитель такой у вас. Если он каким-то образом "задубел", например от воздействия солнечных UV лучей, то скорее всего проще его заменить на самоклеящийся нужного размера. Если ваш уплотнитель работает и плотно прилегает по всему контуру, то можно отрегулировать прилегание двери, подточив ответную планку защёлки ("язычка") или на самом коробе при её отсутствии. При этом нужно понимать, что все ответные отверстия под ригеля вам придётся также растачивать в наружную сторону.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Завтра кину фото. Он должен был прихлопаться... И все ни как...

Думаю может сорвать один слой и мягче поставить. .И заметил низ где то на миллиметр раньше подходит.Регулировки нет ни какой...

alex197509, ого. такой уплотнитель с сеткой реально дубовый. Сдерите его, взамен приклейте другой.

Крейсер,
Спасибо... Направили на путь истинный. А какой посоветуете?Их же тьма...D-образный?Зазор померять пластилином!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alex197509 написал:

Не думали в сервис производителя обратится? все эти "притрётся и со временем разработается", это по сути касяк монтажа и скорее всего дело не в уплотнителе.

Сорвал уплотнитель . Сегодня отнесу установщикам.Но дверь стала закрываться легко.