Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104916

делается потолок из гипсокартона.
С одной стороны холтим сделать небольшой короб. Т.е. небольшой высоты, длина то его по всей длине комнаты.
Появляется необходимость из чего- то делать ребро, выступающий угол этого самого профиля.
Думали сделать из направляющих. Но длина комнаты больше трех метров.
И как же поступить в этом случае? Как удлинить этот самый профиль?

д, и еще, вдогонку.
Обязательно ли короб нужно монтировать на обшитый потолок или можно стачала сделать короб и к нему потолок подводить основной, т.е. который выше уровнем?
По сути на короб не ложится нагрузка, ведь все висит на потолочных креплениях.
стартовый нужен для установки потолочных профилей.

Короче.
Можно ли сначала смонтировать коробЮ, а потом прицепить к нему потолок-

это первый вопрос.
И второй- как лучше соединить, удлинить стартовый профиль, из которого хотел было делать внешнее ребро короба.

Спасибище большое!

ramzzai написал:
Можно ли сначала смонтировать коробЮ, а потом прицепить к нему потолок-

Можно.

ramzzai написал:
И второй- как лучше соединить, удлинить стартовый профиль, из которого хотел было делать внешнее ребро короба.

Сначала крепятся пристенный и потолочный профиль. Потом к потолочному подшивается лист (вертикально) с запасом. Обычно +5см от необходимого размера. Затем к вертикальному листу шурупится ответная направляющая на высоту пристенного профиля любой длинны. Лучше "встык", ибо если заводить один в другой, то наружний будет дико расширяться.

Мой опыт к Вашим услугам!

Я вот думаю, из подручного металла перемычку сделать, пришурупить.
Чтобы профиль все же удлинить. Попробую.

ПН профиль разрежу кусок вдоль, уберу см- другой, получятся два уголка.
Как то так, видимо.

О, на заклепках приделаю.
В общем, по месту решим.
да, нет, бред)
Просто два пн профиля соединю вдоль, со сдвигом. по бокам докручу кусочки, получится труба квадратная нужной длины.
Ну, как то так.