Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105379

Собственно тема!
Про входные стальные двери перечитал много форумов, а вот по бюджетному варианту стальной общей двери в приквартирый коридор я вообще ноль(((

Кто что посоветует? На что обратить внимание? Цены по интернету разняться от 4.500 до 80.000, голова кругом идет, нюансов не знаю...(

Заранее спасибо)

Если что, размеры у нас высота 2550 мм, ширина 1380 мм, конфигурация двери должна быть такой, что бы детская коляска проезжала, а это минимум 700 мм основная створка/

ИМХО любую берите, которая понравится внешне, и по цене подойдет!
Речь же о коридоре на несколько квартир?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

За 4,5 тыщи противопожарных дверей не бывает
Кроме того двери в местах общего пользования должны обеспечивать поступление естественного освещения, те иметь стеклянную вставку и стекло должно быть противопожарное.
А таких меньше чем за 30 не бывает

И это сказки про то что ничего не будет
У нас уже есть предписание от МЧС,
рано иди поздно они прийдут ко всем, это вопрос времени.

Aтос написал:
Кроме того двери в местах общего пользования должны обеспечивать поступление естественного освещения, те иметь стеклянную вставку

У меня от застройщика стоят глухие двери, хоть и противопожарные, судя по надписям.
Хотя возможно за последние 6 лет изменили нормы конечно.
У родителей глухая дверь стальная отгораживает квартиры от лифта. Пожарные регулярно ходят, то рукава проверяют, то пути эвакуации. К двери ни разу ни докапывались

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Пожарные регулярно ходят, то рукава проверяют, то пути эвакуации. К двери ни разу ни докапывались

если передать один ключ консьержке для экстренного доступа, думаю вопрос должен сняться)

Sculptor написал:
консьержке для экстренного доступа

Это у меня так, у родителей нет консьержа...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Sculptor написал:

Pekkonen написал:
Пожарные регулярно ходят, то рукава проверяют, то пути эвакуации. К двери ни разу ни докапывались

если передать один ключ консьержке для экстренного доступа, думаю вопрос должен сняться)

Sculptor, ключ передавать можно кому угодно главное чтобы двери не запирались

У меня от застройщика стоят глухие двери, хоть и противопожарные, судя по надписям.

есь нюансы, к примеру если свет попадает через окно в стене окно в двери не обязательно

Aтос написал:
есь нюансы, к примеру если свет попадает через окно в стене окно в двери не обязательно

вот еще момент... ладно, придется звонить МЧСникам, у них получать полную инфу)))
спасибо за информацию, очень ценная!

Aтос написал:
к примеру если свет попадает через окно в стене окно в двери не обязательно

У меня глухой коридор без окон на 4 квартиры, глухая стальная дверь...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

а кто сказал что это правильно?
При отключении электричества вы должны видеть выход

Aтос написал:
При отключении электричества вы должны видеть выход

Не всегда выход лоцируется глазами. Иногда приходится на ощупь, как мне пришлось в своё время выходить из полностью задымленного подъезда (горела куча пластика с бумагами из чьей-то подсобки между этажами). Главное, чтобы дверь открывалась правильно, наружу, в сторону выхода.

В случае с размером Вашего проёма нужно обратить внимание в первую очередь на тип конструкции. При такой высоте и наличию верхней вставки (фрамуги) будет лучше если она будет из замкнутой профильной трубы. Второй момент - замок, он должен быть надёжным и удобным, установленным врезным способом с целью возможности быстрой замены в случае поломки. Также, неплохо установить и верхний замок уровня Border/ПРО САМ (по цене около 500р), т.к. внутреннее пространство быстро обживается и в случае поломки основного нижнего замка (рано или поздно он обязательно выйдет из строя) вы по договоренности с соседями сможете закрыть дверь на этот запасной замок, дабы не оставлять дежурного по велосипедам-коляскам. В качестве основного рабочего замка я бы рекомендовал вам Crit 3B-A8 Ассистент, он закрывается от поднятия ручки вверх. Самые распространенные белорусские полуавтоматы ШО-25 стали совсем плохими по качеству. По отделке в бюджетном варианте вряд ли Вам стоит рассчитывать на внутренний лист металла (винилискожа дешевле) и на порошковое напыление.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

да, тоже рекомендовали этот замок
звонил по фирмам, нормальная дверь с сертификатом пожарной безопасности, с таким же стеклом на наш проем стоит порядка 60 т.р.
прем 255х134 (ВхШ), конечно дорого, расходы на 3 квартиры, хотя может выйти что и на 2, если одна откажется... хотя думаю, может поставить простую и не париться?
что скажите?