Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105593

Добрый день. Прошу помочь с выбором шпаклевки. В наличии вот такие стены,на мой взгляд ровные (не проверял правилом, смотрел по плоскости) с такой шероховатостью (фото где розетка). Стены нужно подготовить под обои. Много просмотрел инфы, но так и не определился что нужно в итоге.
Сколько слоев надо, какого вида.
Сам склоняюсь к готовой универсальной шпаклевке (фактор времени)
И наверное для кухни нужна какая то другая...
А санузел надо шпаклевать с такими стенами, или сразу плитку на клей?
Спасибо заранее за совет-ответ...

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

я в последнее время такие стены сначала шпаклюю тонким слоем штукатурки, а потом уже шпаклевкой.
При таких стенах много финишной шпаклевки потратите и пузыриться она будет в некоторых местах.

Remstaff написал:
В наличии вот такие стены,на мой взгляд ровные (не проверял правилом, смотрел по плоскости) с такой шероховатостью (фото где розетка). Стены нужно подготовить под обои.

Если под покраску - то последние слои финишной. Но ее проблема - усадочность, приходится несколько раз зачищать и подшпаклевывать.
В Вашем случае (под обои) лучше стартовой, я пользуюсь Церезит НР-Старт. Она практически безусадочна. Лучше добавить в нее около 10-20 % гипса. Ну и конечно стены предварительно прогрунтовать в один тонкий слой.

Remstaff написал:

Добрый день. Прошу помочь с выбором шпаклевки. В наличии вот такие стены,на мой взгляд ровные (не проверял правилом, смотрел по плоскости) с такой шероховатостью (фото где розетка). Стены нужно подготовить под обои. Много просмотрел инфы, но так и не определился что нужно в итоге.
Сколько слоев надо, какого вида.
Сам склоняюсь к готовой универсальной шпаклевке (фактор времени)
И наверное для кухни нужна какая то другая...
А санузел надо шпаклевать с такими стенами, или сразу плитку на клей?
Спасибо заранее за совет-ответ...

Remstaff,шпателем(см 35-50)счистить бугры.взять витанитКР(на первый слой.),на остальное ЛР.три раза по кругу.между слоями не шкурить.(сбить сопли тем же шпателем.).слоями наберёте толщину.(с каждым разом всё ровнее и ровнее будет.).зашкурить последний слой.всё