Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105886

Здравствуйте профи!
Помогите решить проблему с наливными полами. Заливал коридор, точнее дозаливал WV Fast Level - 3 мешка на 7 кв.м., встал он из рук вон плохо. Проблемы знаю, это был жаркий день, и было открыто одно окно, а еще небольшой слой. Хотя сразу после разгонки он покрылся лужами. См. фото.

Результат - пол покрыт мягким слоем, который частично счищается шпателем, сейчас счищаю его по максимуму.

Подскажите, чем мне дозалить коридор? После максимально возможной чистки хорошо прогрунтую, есть немного WV.Prime и Knauf.
Больше нужно заделать ямы образовавшиеся в лужах (там особо мягкие). Уровень поднимать нельзя. Изначально думал WV 3000, у меня еще осталось 2 мешка (немного просрочены на 1,5 месяца), но 3000-к требует очень прочного основания, боюсь раскрошится.

Дозаливал комнаты 3000, получилось вот так:

Теперь смотрю на гипсовые смеси с возможность от нуля, например - Волма Нивелир Комфорт.
Что посоветуете??? Может кто поможет возмездно. Спасибо!
Напольное будет ламинат на подложен XPS 5мм.

P.S. Новичкам по опыту не советую WV Fast Level или 3000. Сделать равно стяжку по маякам теперь считаю лучше, проще и дешевле.

Раз нет ответов, наверное, тема выравнивания полов не любимая многими.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Recolorant написал:
тема выравнивания полов не любимая многими

Если хотите сэкономить не делайте наливной вовсе.

Recolorant, дело не в любви-вы просто сами задали вопрос и сами тут же выдали свой ответ. 3000 очень хорош. просто кошек надо уметь готовить

AndyMirror написал:

Recolorant написал:
тема выравнивания полов не любимая многими

Если хотите сэкономить не делайте наливной вовсе.

AndyMirror, тут не в экономии дело, а в результате. Мы учимся на своих ошибках, иногда случается, что нужна помощь, вот и обратился за советом. Есть косяк, как его оптимально исправить.

Сибиряк, я не совсем дал себе ответ.
Не спорю, что в правильных руках 3000 может и хорош, но в моем случае уже, наверное, не вариант.
Вот счищу я часть брака, будут ямы и борозды, в еще не ровный пол, как это победить в последнем помещении, дальше уже ламинат везде.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не берите волму. сделайте ветонитом -протяните гео правилом.