Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6107296

Дано: кривое бетонное покрытие от застройщика с волдырями на полу. Короче, пол кривой.
Строители предлагают два варианта:
1) положить на эту кривизну пеноплэкс и забить дюбелями к полу, сверху положить маты с бабышками, положить тёплый пол и все это залить стяжкой 7см.
2) залить "черновой пол" на 2-3см, положить бабышки с тёплым полом и сверху залить ещё 4см финальной стяжки

Прошу всех высказать своё мнение, всем буду очень признателен.

под плитку делаете? толщина пирога волнует? если маты залить семью см стяжки -сколько времени потребуется для прогрева....

microlag написал:
сверху положить маты с бабышками

Сорри- с бОбышками. Маты для водяного тёплого пола?
Если теплоизолироваться ЭППСом, то им можно выровнять плоскость. Но укладывать необходимо на смесь. Можно клеевую или цпс.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
Но укладывать необходимо на смесь. Можно клеевую или цпс.

Лучше клеевую, специально для ЭППС.

AndyMirror написал:

ИгорьPurnesh написал:
Но укладывать необходимо на смесь. Можно клеевую или цпс.

Лучше клеевую, специально для ЭППС.

AndyMirror, Лучше- да. Но не обязательно. Это не вертикально несущая конструкция. Здесь принцип давления, а не отрыва.
Но если есть возможность- лучше конечно специализированные материалы использовать, а не "колхозить",

Мой опыт к Вашим услугам!

осталось узнать о волдырях.если они высотой 10см-вряд ли выровнить их эппс.повторит их да и всё.

ANT/D, Если "волдыри" 10см- то это уже ступени! И такой толщины найдутся у производителя!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал:
если они высотой 10см-вряд ли выровнить их эппс.повторит их да и всё.

Не повторит, а обогнёт, с большим риском потом, под нагрузкой, повторить. Поэтому и надо клеить на клей. Неровности можно выровнять ЦПС.

AndyMirror написал:
Неровности можно выровнять ЦПС.

И можно "по сырому" клеить ЭППС.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
можно "по сырому" клеить ЭППС

Наверное, класть. Думаю к цпс эппс не приклеится.

AndyMirror,

AndyMirror написал:
Наверное, класть.

Как говорил знакомый плиточник (лучший из моих знакомых) "Обычно я "кладу" на всё!"

AndyMirror написал:
Думаю к цпс эппс не приклеится.

Здесь этого и не нужно. Здесь "давление", а не "отрыв". И "по сырому" будет просто гарантированное соприкосновение по всей плоскости.

Мой опыт к Вашим услугам!