Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2017 Йошкар-Ола Сообщений: 1
#6107475

Всех приветствую!
требуется совет знатоков. проблема в следующем. в 2016г. куплена квартира в новостройке 10 этажей с тех. этажом (у нас 10-тый этаж). поквартирное отопление (газовый колет).
сделали перепланировку. одну комнату присоедини к кухне. далее балкон был разделен на две части
фото чтобы было наглядней
-первая часть холодная
-вторую часть утеплили и присоединили к жилой площади. утепляли пеноплексом 10см, потолок 5см. теплые полоны и завели радиатор (приточных клапанов и airbox на данном балконе нет).

суть проблемы - жуткий конденсат на данном балконе (сырые углы в комнатах). зимой мы просо оставляли тряпки на подоконнике, а с утра выжимали их... жутко. учитывая сколько денег вбухали в этот ремонт. конденсат есть конечно и в других комнатах, но не такой сильный... без тряпочек не обходится)

вызывали специалистов с тепловизором, говорят что балкон утеплен хорошо и переделывать его не нужно... повышенная влажность в квартирах (хотя постоянно проветриваем, ночью закрываем).

такой важный момент. когда ремонтники делали вентиляцию на кухне, трубу вывели только под кухонную вытяжку. отверстия для естественной вентиляции они заглушили.

сейчас есть мысль разобрать часть плитки и поставить туда вытяжку с вентилятором. стоит ли?

и еще дополню, что наш дом сдавался в два этапа. две комнаты граничащие с пристроем также проявление сырых углов. сейчас конечно этот пристрой (второй подъезд) полноценно заселен и соседей ожидает первый зимний сезон)

по всей квартире застройщиком были установлены приточные клапаны такого типа


только с открытыми этими клапанами с минусовой температурой за окном ооочень холодно (жена мерзлячка и малые) зимой эти клапаны закрывали... были открыты два клапана в гостиной и в спальне.

Подскажите как победить этот конденсат и доработать вентиляцию.
сейчас мысли такие... в первую очередь поставить на кухню вытяжку с вентилятором и обратным клапаном. одного диаметра с туалетом. замечал если на кухне убрать гофру с вытяжки. в туалете начинается обратная тяга... задувает в квартиру... если вот думаю поставить один диаметр, заметить вытяжки и воткнуть с обратным клапаном везде. чтобы в квартиру не задувало.

есть полное обследование квартиры теплоизором, если нужно предоставлю для полноты картины.