Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6108139

Всех приветствую. Может кто сталкивался с остеклением балкона такого типа (фото прилагается).

Как поступить: срезать балку - это, как я понимаю, внесение изменений в конструкцию, да и стрёмно. Или ставить раму на балку или делать кирпичную кладку от самого пола и где-то до уровня этой балки и уже на эту кладку ставить раму, но это будет потеря полезной площади балкона?

Мне кажется, надо делать кирпичную кладку. Не особо много вы там площади потеряете, зато будет надежно

Grave 53 написал:
Всех приветствую. Может кто сталкивался с остеклением балкона такого типа (фото прилагается).

Как поступить: срезать балку - это, как я понимаю, внесение изменений в конструкцию, да и стрёмно. Или ставить раму на балку или делать кирпичную кладку от самого пола и где-то до уровня этой балки и уже на эту кладку ставить раму, но это будет потеря полезной площади балкона?

Grave 53, Убираете металл, убираете все слабые основания и делаете новую кирпичную кладки из красного полнотелого кирпича хорошей марки, дальше все остальные работы по остеклению, если нужно, то и по отделке балкона-лоджии.

На другом ресурсе этот балкон уже обсуждался.
Рекомендации там были даны.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый день.
Думаю как остекление балкон.
Ввиду вида на море хочется сделать сверху и снизу стекла. Снизу наверное с тонировкой. На пол положить плитку. Посоветуйте как лучше сделать и какие материалы использовать? 5 этаж.2015 Г.в.
размер 0,9*2,38 по плите