Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6108285

Добрый день.
Подскажите из чего и как сделать закладные под светодиодные панели (так называемые Светильники Downlight) (утапливаемая часть квадрат 300х300 мм, высота - 30 мм) предназначенные для монтажа в натяжной потолок.
Стандартные закладные пластиковые платформы не подходят по размеру (мас 200х200), выпиливать из куска фанеры боязно по причине пожароопасности - светильник (SMD светодиоды) нагревается (на столе - градусов 60, в закрытом пространстве будет больше). К тому же фанеру закрепленную к потолку на подвесы от ГКЛ (если взять лист 350х350 с выпиленным отверстием 300х300) может повести от нагрева или сезонной изменении влажности.
Как правильно делать?

Светильник, не сочтите за рекламу.
Попутный вопрос, как правильно закрепить драйвер (преобразователь питания 220/=12В) на закладной пластине или на потолке?

Tigger_13, здравствуйте, ничего с фанерой не произойдёт это точно, по 20 лет уже у людей стоит и хоть бы что, когда попадаются такие исветильники то делаю закладные из акрила 10 мм, покупаю у рекламщиков, а далее фрезером и лобзиком, но это последние год - полтора, а до этого фанера!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/