Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174
#329431

Стены покрасить хорошей масляной краской,перед укладкой плитки стены обработать бетоноконтактом.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Благодарю за ответы. Понятно, что если сама стяжка нормальная, то можно просто отрезать полиэтилен и класть кафель. А вопрос временной отделки стен я вынесу в отдельную ветку. Всем спасибо.

Да, кстати, у меня товарищ начал ремонт. У него тоже стяжка на пленку залита. Стяжка нормальная, претензий к ней нет, но он хочет эл. теплый пол. Штробить боиться - стяжка плавающая - распадется на кусочки. Поднимать выше пол не хочет. Ищет теплый пол в виде мата. Я воспользовавшись ситуацией заложил кабель в новую стяжку.

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

аналогично. выкидывал строительное безобразие и делал с нормальной гидроизоляцией. заодно и Деви вмонтировал

в токой же ситуации, наперекор страшилкам про усадку дома, я выложил ванную плиткой: и пол и стены. Ну не представляю как делать такую грязную работу в жилой квартире года через 2-3-да кто знает когда этот дом усядется. мне просто будет потом лень. если и треснет несколько плиток, то фиг с ними. в конце концов заменю их и все. не потрескаются же все стены вдоль и поперек. к тому же жить эти несколько лет в ожидании что вот-вот еще чуть-чуть и наконец-то будет плитка? зачем это надо?
А с полиэтиленом у меня история закончилась полным снятием стяжки с пола. Пленка лежала не просто корытцем, а волнами проходила через толщину стяжки - в результате стяжка вся бухтела. Не было единой монолитной плиты из стяжки. Руки оторвать строитлям! А так я бы просто отрезал по периметру.

niivlev написал :
Вот, вот, вот такую бы красочку что бы стены не шпатлевать, чтобы она прокрасила штукатурку, чтобы штукатурка не потеряла адгезивных свойств, ...

и чтобы с голубой каемочкой и с перламутровыми пуговицами и без крыльев

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Спасибо за поддержку (но жертвенный костёр все-же напоследок)!
У точню вопросы: 1. можно ли просто отрезать торчащий полиэтилен (я присмотрелсяи увидел, что торчит то он не со всех сторон), и нужно ли чем-то обрабатывать место его выхода - стык пол/стена 2. Вот, вот, вот такую бы красочку что бы стены не шпатлевать, чтобы она прокрасила штукатурку, чтобы штукатурка не потеряла адгезивных свойств, чтобы не отдерать чудо-краску перед кафелем, чтобы эту красочку еще и смешать с грунтовкой для улучшения гидроизоляции процессе эксплуатации до и во время кафеля. Да и чтоб недорого (голос уже неуверенный). Пожалуйста пободробнее как называется краска, технология покраски, с какой грунтовой мешать и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

поджечь. прости господи ...

нее нифига - здесь надо МЧС вызывать... вдруг полиэтилен этот бешеный... а у них специально оборудование есть...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

полиэтилен заштукатурить, штукатурку покрасить.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Доброе время суток. Дом новый. Строители на полу в ванной и туалете делали стяжку, сейчас по периметру пола торчит см 15-20 полиэтилена. Куда его девать, и что с ним делать? Собираюсь класть на пол кафель сразу, а на стены годика через 2, т.к. дом кирпичный новый, боюсь усадки. Отсюда вытекает второй вопрос - из временных вариантов отделки стен сначала хотел пластиковые панели (только временно т.к. они не нравятся - конечная цель кафель) - но стала душить большая и зелёная - как ни как около 50% суммы затрат на кафель уйдет на пластик - который потом в лучшем случае на балкон. А во-вторых - бюджет крайне ограничен. Поэтому и хотелось бы обработать стены чем-то красивым, дешёвым более менее непромакаемым, и чтобы не уменьшить адгезивных свойств штукатурки (не отдирать это покрытие перед наклейкой плитки) и если сформулировать упрощенно - чтобы это было напдобии "цветной побелки" - во как загнул! И если можно, разбавьте упреки в жадности конструктивной информацией. Огромное спасибо!