Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109269

Здравствуйте.
Заказали плитку размером 40*80 в СУ. Так получается, что при раскладке обрезанный сорокасантиметровый край плитки, приклеенной на лючок, попадает строго в угол СУ. Место видное, СУ относительно большой, плитка дорогая. Допустим, мастер хороший, но срез есть срез.
То есть, мало того, что край обрезан, он еще и не затирается, так как люк периодически будет открываться для снятия показаний счетчиков. Насколько это будет некрасиво? Стоит ли менять плитку ( внесена предоплата) и выбирать другую, меньшего размера, чтобы она укладывалась на лючке без обрезки? Спасибо.

шуша, поставьте на угол молдинг и проблема решится. уменьшение размера плитки ничего не меняет

Молдинг - это такой уголочек? Ох, у нас все так красиво должно быть. Плитка под мрамор, практически белая с легкими прожилками, никаких уголков в углах и нигде не предусматривается, сплошная стена из мрамора как бы с ректифицированной плиткой. И вот такой облом. Сначала думали положить плитку вертикально длинной стороной, сделали заказ, все лючки хорошо выходили. Потом поняли, что вертикально плитку и мраморную в том числе стараются не класть, некрасиво, и мастер сказал, что вертикальный срез 80 см хорошо не сделает. Плитку же в углах все равно приходится подрезать. А с горизонтальной раскладкой с люком проблема возникла. К тому же, эта плитка на дверце при закрытии должна заходить под плитку, выложенную на перпендикулярной стене, а с молдингом это не получится.Спасибо, думаете, что просто со срезом будет не фонтан? Может, хотя бы этот срез можно на производстве каком- нибудь заказать, подвезти-сделают.

Насчет захода плитки под молдинг ошиблась, каюсь, может зайти, но молдинг - не по статусу))

трудно впихнуть невптхуемое

посмотрите алюминиевые или латунные углы- у них статус повыше.

Спасибо, посмотрю.((

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

шуша написал:
и мастер сказал, что вертикальный срез 80 см хорошо не сделает.

Т.е. у него инструмента нет? или опыта? или понятие "красиво-некрасиво" слишком расплывчато ему формулируете, вот он и страхуется?

Вы считаете, что можно сделать идеальный 80 см срез, не под затирку в том числе? Я видела срезы, сделанные этим мастером, есть в некоторых местах маленькие зазубринки, заметные, если присматриваться, ощущаемые пальцами, и это все уже под затиркой, а вот если это незатертый срез, который будет со всеми дефектами виден в углу, совсем грустно. Есть идеальные срезы у идеальных мастеров? Расскажите. Изначально даже хотели взять керамогранит на стену, так это просто отмели, так как нельзя зашкурить, плохо режется, и так далее...А в одном углу на стене срез из керамогранита или плитки в любом случае и у всех будет виден. Насколько я знаю, инструментом является какой-то станок водяной, простите, если не в теме, буду рада узнать новое. Какой должен быть станок? Марка, тип? Я так понимаю, главное- наличие хорошего инструмента, про руки и голову тоже догадываюсь.