Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6109333

Всем привет

Стою перед выбором - покупать квартиру на последнем этаже или нет (к сожалению на остальных этажах уже ничего не осталось)

Кровля плоская не скатная, застройщик использовал рулонный материал Технониколь, тех. этажа нет

Проблемы верхних этажей всем известны, протечки, может быть холодно зимой и жарко летом.

Хотелось бы узнать, как ГРАМОТНО предотвратить появление этих проблем (то что они возникнут - я практически не сомневаюсь), квартира около 150 метров (занимает половину крыши одной секции)

Прочитал об утеплении потолка внутри квартиры, а так же об использовании технологий наливной кровли, мембран и т/д/

Что из этого лучше применить? и насколько это поможет в данном случае? ниже приведены фото дома и крыши с сайта застройщика:

(квартира в середине дома на стыке секций 4-х и 5-ти этажных)

Заранее спасибо, за любую информацию и помощь в решении данного вопроса!

Тех. этажа нет????
А что есть?

Регистрация: 12.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

застройщик на объект не пускает,в декларации отмечено "чердака нет" (с)

судя по фотке есть только плита-перекрытие )

Помещение в 1,5 - 2 метра высотой должно быть!
на ЭТОЙ ФОТКЕ слева из профильной трубы стропила для кровельного покрытия (не знаю как оно на языке архитекторов называется). Не могут в 21 веке так строить

Регистрация: 12.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

ANT/D написал:
заняться что ли нечем.у них есть проект.в проекте наверняка перекрытие верхнего этажа(если нет тех этажа)утеплено.(21век).судя по фото-делают аккуратно.какие мембраны и утепления потолков?ерунда какая-то.

ANT/D,

Вы расскажите это людям, которые живут на последних этажах после таких вот проЖектов!
На форумах масса информации о проблемах крайних этажей, как в новых так и старых домах!

Dima_495 написал:
Помещение в 1,5 - 2 метра высотой должно быть!
на ЭТОЙ ФОТКЕ слева из профильной трубы стропила для кровельного покрытия (не знаю как оно на языке архитекторов называется). Не могут в 21 веке так строить

Вот как раз по этому фото и видно что дымоходы, вентиляция, фановые трубы на крыше.
На кой чёрт нужен чердак если нету верхней раздачи. Таких домов полно никаких проблем в них нету!

На форумах масса информации о проблемах крайних этажей, как в новых так и старых домах!

Чердаки не решают проблем если течёт крыша
Более того, в домах с чердаками проблем больше!
так как горячая вода и отопление имеют верхнию раздачу
да и ливневка там сложнее и чаше протекает

Dima_495 написал:
Помещение в 1,5 - 2 метра высотой должно быть!
на ЭТОЙ ФОТКЕ слева из профильной трубы стропила для кровельного покрытия (не знаю как оно на языке архитекторов называется). Не могут в 21 веке так строить

Dima_495, это просто козырёк балкона

Тогда лучше не рисковать, продать потом тяжело будет.... Теплопотери больше.