Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2017 Провиденс Сообщений: 3
#6109444

Всем привет.
Собираюсь ставить окна на даче в летнем доме. Окна собираюсь брать средние по стоимости. Критично какую брать пену? Не хотелось бы, что бы задувало-заливало, но и переплачивать не хочется.

VasKuz написал:
заливало

Тут пена не причем! Это решается другими способами.
А так - пистолет для пены у вас есть? Если да, то брать "пистолетную" пену, если нет, то обычную, с трубочкой.
Производитель подойдет любой, пистолетная пена меньше расширяется, т.е. более предсказуема себя ведет обычно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Желательно использовать профессиональную пену под пистолет.
Причем зарекомендовавших себя на рынке марок.
Из того что есть строительных магазинах можно рекомендовать Соудал. Проффлекс. Пеносил.
Ноунейм пены, а так шибко распиаренные типа Макрофлекса, Хилти, Фишер и тп. Я бы не стал использовать.
Первые из за не понятного качества. Вторые из за большой пере платы за бренд ни чем не оправданной.
Титан так же можно использовать. Но чего то в последнее время разные отзывы по нему так же.
При покупке пены полезно взвесить баллон. Нормально заполненный баллон весит порядка 900 гр. Под 1000гр, вообще хорошо.
65-70 литров тогда можно ждать выхода.

newsolutions написал:
Ноунейм пены, а так шибко распиаренные типа Макрофлекса, Хилти, Фишер и тп. Я бы не стал использовать.
Первые из за не понятного качества. Вторые из за большой пере платы за бренд ни чем не оправданной.

newsolutions, просто интересно, а вы хоть раз держали/работали пистолетом Хилти, пеной Хилти, Фишер? если буду выбирать снова- только Хилти! руки всегда чистые, выход контролируем- не перепенишь никогда.

Еще есть неплохая SomaFix (нормальная пена для работы на холоде, летом же лучше не использовать-так называемая "летняя" для +5+30градусов уже при 27 течет и сжимается) и Tekapur (TKK)-чуть дороже, но по качеству отличнаяэ

С уважением, специалист широкого профиля Ярослав Николаевич Марченко.
remserviszpua@gmail.com , личная почта aroslavmarcenko6@gmail.com

Ветер. написал:

newsolutions написал:
Ноунейм пены, а так шибко распиаренные типа Макрофлекса, Хилти, Фишер и тп. Я бы не стал использовать.
Первые из за не понятного качества. Вторые из за большой пере платы за бренд ни чем не оправданной.

newsolutions, просто интересно, а вы хоть раз держали/работали пистолетом Хилти, пеной Хилти, Фишер? если буду выбирать снова- только Хилти! руки всегда чистые, выход контролируем- не перепенишь никогда.

Ветер., Это что реклама Хилти что ли?
П.С. Прежде чем спрашивать держал ли я пистолет Хилти, какой работал пеной и т.п Вы, бы уважаемый в профиль заглянули бы.
Не сочли бы за труд.
Насчет чистые руки и не перепенишь никогда. Не знаю даже что и сказать.
Имея пистолет из Касторамы за 500р можно работать с тем же результатом.
Да, пистолет Хилти хорошего качества. Но цена на него не оправдана ни чем.
Насчет пены Хилти, Фишер и тому подобное, опять же цены не оправданы ни чем.
Макрофлекс же вообще не понятная пена. Косящая под "крутую".
В общем поменьше смотрите и читайте рекламы и побольше практики и тогда все встанет на свои места.

а мне кажется в ней разницы нет, тут зависит от того, как качественно сделаешь.

Doelegi написал:
а мне кажется в ней разницы нет, тут зависит от того, как качественно сделаешь.

Doelegi,
Пена разная может быть.
Разное первичное и вторичное расширение.
Некоторые усаживаются. Некоторые плохо полимеризуются.