Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27
#6111486

Сразу прошу прощения за мой Paint. Знатоки,подскажите как проще и удобнее прифигачить короб к потолку.Оставлять крепление только на потолке и стене,забывая о "висящем" фрезерованном угле как-то особо не хочется,но как этот самый угол закрепить,учитывая,что необходимо к этому коробу будет еще крепить натяжной потолок,пока не очень понимаю.Городить кучу профилей для создания каркаса,особого желания нет и этот вариант остается на самый крайний случай.
Пы.Сы Да,буду фрезеровать ибо проще и быстрее,сверху короб затяну обоями под покраску,дабы исключить шпатлевку и армировку швов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если крепежный элемент к потолку опустите до высоты крепежа потока натяжного- например брусок или профиль 50на 50 или 75 на ..... то вполне сойдет... кстати, фрезерованный угол на клею складывается, не забудьте.таким образом достаточно крепежа потолок стена.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

У меня почему-то опасения,а не будет ли конструкция слишком хлипкой,хоть она нагрузку никакую не несет,кроме натяжного потолка.Натяжной будет 50мм от потолка,действительно,как я мог забыть про профиль 50х50 С этим моментом разобрался,но опасения о хлипкости как были так и остались

А если в профиль вложить брусок или бред?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет , не бред. можно и еще один профиль вложить. навстречу..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

думаете натяжной малая нагрузка?

если присмотреться видно как выгнуло алюм. пристенный профиль в проеме ниши..

C2h5-OH написал:
думаете натяжной малая нагрузка?

если присмотреться видно как выгнуло алюм. пристенный профиль.

C2h5-OH,площадь маленькая.вот и натянуло.

Федя Бордюр,попробуй(те).потом расскажешь(те)

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Меня пугает "висящий" угол,а о нагрузке натяжного знаю,поэтому и хочется сделать понадежнее,но с минимумом затрат.
Получается высота короба 100 из них половина профиль с брусом 50х50,достаточно ли этого,дабы успокоить мое подсознание или нет,вот в чем вопрос =)

C2h5-OH написал:
думаете натяжной малая нагрузка?

если присмотреться видно как выгнуло алюм. пристенный профиль.

C2h5-OH,площадь маленькая.вот и натянуло.

Федя Бордюр написал:
Меня пугает "висящий" угол,а о нагрузке натяжного знаю,поэтому и хочется сделать понадежнее,но с минимумом затрат.
Получается высота короба 100 из них половина профиль с брусом 50х50,достаточно ли этого,дабы успокоить мое подсознание или нет,вот в чем вопрос =)

Федя Бордюр,ну усиль чем нибудь угол.изнутри.до установки