Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6112905

Дорогие мастера, нужно Ваше экспертное мнение. Начала капитальный ремонт в кирпичной одноподьездной девятиэтажке 63 года постройки. При снятии старого деревянного паркета обнаружили стяжку из асфальта! А под ней какая-то плита из которой торчат провода - непонятно вообще откуда, они уходят в дырки, в которых видно, что навален какой-то строительный мусор. Мой прораб говорит, что это несущая плита с полостями и дальше убирать нельзя, но у меня сомнения. Хочется счистить все до основания, и я подозреваю, что это ещё не конец.

ссылка

слушайте прораба,это правда плита и это конец.провода,это электрика соседа снизу,так же как и у вас,если он делал ремонт и менял всю проводку,то смело их демонтируйте,если нет,то нужно быть аккуратнее.все дыры заделайте,для звукоизоляции.ну а дальше цпс с шумкой или керамзитом.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, +100%

Мой опыт к Вашим услугам!

Shalimar, Ни в коем случае не продолжайте "счищать до основания". Окажетесь как минимум в подвале...
Разрушив поверхностный слой пустотной плиты, ослабите её и "уйдёте" вниз...

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо, поняла. А что это за мусор, который виднеется в отверстиях? Такое обычно встречается над плитой, а не внутри.

Shalimar, Если есть отверстие и рядом мусор, по закону физики он упадёт туда...
Плиты канальные. То-есть на всю длинну плиты идут несколько каналов, для облегчения её весовой нагрузки, и для "удобства" прокладки инженерных сетей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Мой опыт к Вашим услугам!