Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113502

Добрый день, друзья! Имеется чугунная ванна, замурованная в штробу по двум сторонам, с третьей стороны небольшая полочка из плитки. Все швы выполнены обычной затиркой. Если заглянуть под ванну через люк, то видно из штробы пену, то после монтажа ванны щель заменили, далее положили плитку. Сейчас на шве мужду ванной и плиткой виднеются микротрещины, на горизонтальном участке более крупные. Как вы думаете, как целесообразнее поступить в этой ситуации, дабы быть спокойным по поводу протечки за ванную и размножении там разного рода живности. Через люк просматривается только участок до первого ряда ножек, далее ряд кирпичей под ванной.

Herba написал:
дабы быть спокойным по поводу протечки за ванную и размножении там разного рода живности.

наклейте скотч сверху и снизу шва, снизу- на ванну, не доходя до шва пару мм, сверху - на плитку, выше шва также на пару мм, и покрасьте шов, наложив пару- тройку слоёв латексной влагостойкой краски. Получится заход краски на ванну и на плитку, что обеспечит полную герметичность

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
и покрасьте шов

Может лучше герметиком?

Herba, Если не хотите цветным герметиком, можно прозрачным. Цвет затирки через него будет прекрасно виден, а трещины забьются и проклеятся.
Только при таком тонком слое необходимо тщательно подготовить поверхность.

Мой опыт к Вашим услугам!

Это место лучше замазать цветным силиконовым герметиком на основе МС-полимера с использованием специального шпателя. Есть видео на ютубе. Уксусный быстро почернеет через год. Прозрачный нейтральный тоже долго не выдержит. Если покрасить, то тоже из-за темперарурных расширений все треснет.

AndyMirror написал:
Может лучше герметиком?

Герметик используется для широких штроб (толстый слой)
окрасочная гидроизоляция - для трещин (средний слой)
Краска - для ровной поверхности (тонкий слой)
Пусть ТС выбирает, что ему лучше.