Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113565

Сгарели дорожки в кнопке электродрели. Не могу понять что было на сгаревшем месте. Дрель black&decker dk795cre.

Регистрация: 02.10.2017 Днепропетровск Сообщений: 812

PavlikPavlik, А работает дрель если её включить в сеть напрямую минуя регулятор?-потому как можно сделать регулятор и он снова сгорит при неисправном двигателе. И ещё - куда приходит 220 вольт и с каких контактов снимается на двигатель? Вообще это обычный фазовый регулятор. Чёрная ляпуха по идее это симистор- две чёрные полоски параллельные это по ним ездит замыкающий ползунок - то есть это резистор им регулируются обороты - ниже ляпухи динистор и он идёт на управляющий симистора - внизу конденсатор фазосдвигающий - справа сопротивление-вертикально чёрная полоска - как вариант может СМД подстроечник для установки начальной минимальной скорости вращения. Итого я бы для начала проверил двигатель и симистор - симистор имеет все три вывода для проверки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

PavlikPavlik написал:

Сгарели дорожки в кнопке электродрели. Не могу понять что было на сгаревшем месте. Дрель black&decker dk795cre.

PavlikPavlik, купить подходящую,пытался на шуруповерте Метабо сделать тоже самое.За кнопку родную мне цену объявили в 1600 примерно..,купил китайца за 225 и вопрос решил.

у меня полетел переключатель реверса в маленькой но шустрой Bosch IXO. Ни за какие деньги достать не удалось, в том числе официальный сервис Бош послал в лес, несмотря на понты и рекламу. Выручила покупка с разборки из Саратова прислали эту кнопку за копейки... Так вот верь этим Грандам.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Илья345 написал:
Так вот верь этим Грандам.

Так уже Президент сказал, что это было кидалово.