Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113736

В общем история такая, купил это устройство у наследников умершего дедушки. Разумеется никаких данных об культиваторе, они не знали. Я позарился на дешевизну и хороший сохран агрегата, видно было, что работал он мало. Нехватало ручного стартера и воздушного фильтра, но думаю это мелочи. Самое главное, дома, я допёр, что оказывается завести его, на мой взгляд, не реально. А именно, как его заводить, если двигатель жестко связан с редуктором без намёка на сцепление. Понятно, что в этом случае, завести агрегат со стоящими на земле фрезами, не реально, или я то то не понимаю? Подскажите, может кто юзал сей допотопный агрегат?

NikolayD, Там центробежное сцепление.как на бензопиле!

Lysenko написал:
NikolayD, Там центробежное сцепление.как на бензопиле!

Lysenko, Я когда покупал, тоже так думал. Но пытаясь прокрутить вал за шкив, увидел, что агрегат пытается "ехать". Пробовал много раз, вчера целый день провёл в попытках.... Может быть оно(сцепление) как то залипло(высохло)?

NikolayD, так надо снять двигло и посмотреть, что там закаковело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да, я уже тоже склоняюсь к разбору и ревизии...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NikolayD, вы же из Владимира, где и делали этот мотокультиватор.

Ребята, всем спасибо!!! Нашел проблему, всё же сцепление центробежное действительно есть и оно рассыпалось(оторвались накладки), заклинив холостой ход. Теперь осталось придумать, как приклеить или наклепать новые накладки.

NikolayD написал:
наклепать новые накладки

Так заклепочником, тяговыми заклепками, отверстия в накладках сделать с поднутрением.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Так заклепочником, тяговыми заклепками, отверстия в накладках сделать с поднутрением.

Саныч53, Привет, только заклёпки нужны, либо стальные либо нержавейка, алюминивые трубки на срез не очень держат, срезает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Обычные заклепки для колодок авто,срезаных никогда не видел.

Lysenko написал:
Обычные заклепки для колодок авто,срезаных никогда не видел.

Что на машинки колодки клепают тяговыми заклепками?

Lysenko, а Вы на деталь-то, к которой накладки приклепать надо, смотрели? Тяговая заклепка будет держать в глухом отверстии, а как автомобильными клепать предполагаете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Lysenko, а Вы на деталь-то, к которой накладки приклепать надо, смотрели? Тяговая заклепка будет держать в глухом отверстии, а как автомобильными клепать предполагаете?

Саныч53, Надо спросить у NikolayD, более подробные фотки колодок, похоже они внутри пустотелые...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NikolayD написал:
Теперь осталось придумать, как приклеить или наклепать новые накладки.

Хорошо зачистить и приклеить холодной сваркой, я так на бензокосе делал, работае пока, там и с магазина было на клею.

NAP написал:
Что на машинки колодки клепают тяговыми заклепками?

раньше на все машины клепались, сейчас проще купить готовые . на производстве для большегрузов и сейчас клепают

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Свистунов Л. написал:

NAP написал:
Что на машинки колодки клепают тяговыми заклепками?

раньше на все машины клепались, сейчас проще купить готовые . на производстве для большегрузов и сейчас клепают

Свистунов Л., Не надо сравнивать колодки тормозные и колодки для сцепления. Нагрузочки сильно разные. Как раз в передаточное число КПП и моста. Тормозные надо иметь сильно крепкие на срыв. На сцепление не так сильно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Lysenko, а Вы на деталь-то, к которой накладки приклепать надо, смотрели? Тяговая заклепка будет держать в глухом отверстии, а как автомобильными клепать предполагаете?

Саныч53, тяговая заклепка раздавит накладку.
Как вариант сверлить сквозное отверстие и заклепками для колодок большегрузов клепать. Они бывают разной длины, можно подобрать.

Анатолий Пск написал:
тяговая заклепка раздавит накладку.

"Борис, ты неправ!" (М.С. Горбачев), Толя, алюминиевая тяговая заклепка со стальным стержнем прижимает серую жигулевскую накладку намертво, не нанося последней никаких повреждений.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, Саныч53, Ребята..., в глухое отверстие вытяжные не клипают, держать не будет. Колодка сделана коробом, и клепается стандартным вариантом... аналогичную видео у соседа.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Хороший аппарат. у меня такой же. с 2002 года в строю. Правда, движок в этом году пришлось поменять на этот же (на авито взял случайно про запас). В остальном - без замечаний.

Всем Удачи!!!