Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 7
#6114873

Доброго дня, установлен grundfos sololift2 d-2 и последнее время вода из душевой стала уходить очень медленно, насос включается примерно каждые секунд 5 откачивает небольшую порцию воды и тут же выключается и снова включается через 5 сек! Разбирал, все почистил помыл, визуально все нормально, но в чем же может быть причина?

Попробуйте отключить насос, заполнить его бункер по максимуму и опять включить насос. Если насос будет откачивать в таком же режиме, как описали, то похоже на срабатывание защиты от перегрева.

Регистрация: 19.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 7

cineman написал:
Попробуйте отключить насос, заполнить его бункер по максимуму и опять включить насос. Если насос будет откачивать в таком же режиме, как описали, то похоже на срабатывание защиты от перегрева.

cineman, Спасибо, вечером попробую!

Регистрация: 19.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 7

cineman написал:
Попробуйте отключить насос, заполнить его бункер по максимуму и опять включить насос. Если насос будет откачивать в таком же режиме, как описали, то похоже на срабатывание защиты от перегрева.

cineman, вытащил вилку из розетки, включил воду в душевой кабине, как поддон наполнился и вода перестала уходить я воткнул вилку в розетку, насос тут же включился откачал немного воды,выключился и секунд через 5 снова включился!
Из-за чего возможен перегрев?

boxi написал:
Из-за чего возможен перегрев?

Порог срабатывания защиты мог снизиться. Я не из опыта эксплуатации предполагаю. Это умозрительное. Если воды было много, а режим работы не изменился, значит, это не гистерезис датчика уровня сузился. Кроме датчика уровня насос может отключаться только схемой защиты. Попробуйте отключить выходную трубу и шлангом того же размера, что и труба, вернуть воду обратно в душевой поддон. Это отсечёт версию засорения выходной трубы, как причины срабатывания защиты.
Я вскрывал только WC-насосы, но думаю, что и в Вашем может быть фильтр перед насосом, который засорился.

Регистрация: 19.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 7

cineman, записал видео как это выглядит:

Попробую на схемах поискать фильтр перед насосом, но когда разбирал вроде не было фильтров никаких!