Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167
#328869

Уважаемые форумчане. Ситуация следющая: новый кирпичный, с учетом возможной усадки дома класть кафель на стены сразу не хочется, из временных вариантов отделки стен сначала хотел пластиковые панели (только временно т.к. они не нравятся - конечная цель кафель) - но стала душить большая и зелёная - как ни как около 50% суммы затрат на кафель уйдет на пластик - который потом в лучшем случае на балкон. А во-вторых - бюджет крайне ограничен. Поэтому требования к покрытию следующие: что бы стены не шпатлевать, чтобы оно прокрасило штукатурку, чтобы штукатурка не потеряла адгезивных свойств, чтобы не отдерать чудо-краску перед кафелем, чтобы это покрытие еще и смешать с грунтовкой для улучшения гидроизоляции процессе эксплуатации до и во время кафеля. Ну и не супер - дорогой вариант. В моем понимании это должно выглядеть примерно как "цветная побелка". Пожалуйста пободробнее как называется краска (или другое подобное покрытие), технология, с какой грунтовой мешать и т.п. Спасибо!!!

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Как бюджетный вариант можно оклеить бюджетными обоями, которые потом можно бюджетно. с помощью воды удалить

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

niivlev написал :
около 50% суммы затрат на кафель уйдет на пластик

В Практике на Дзержинского время от времени существенно уценяют ПВХ панели. Можно взять ру за 120 3х-метровку х 30см. Расцветки, ессно, поганые.

niivlev написал :
в лучшем случае на балкон

А это, кстати, очень неплохой вариант.

niivlev написал :
"цветная побелка".

Ну если так, заколеруйте дешевой в/э и не парьтесь - весьма практично (на ограниченное время) и нормально смотрится.
Удачи.

Регистрация: 29.01.2007 Новосибирск Сообщений: 167

Спасибо за советы! Меня вариант с водомульсионкой в принципе бы очень устроил. Но: 1. Закрасит ли она штукатурку (не шпатлеванную). 2. Не уменьшит ли она адгезивных свойств штукатурки (водоэмульсионку можно не сдирать перед кафелем?) .3. В какой последовательности сколько раз и чем грунтовать водоэмиульсионку? Я думаю Ваши ответы помогут многим, столкнувшимся с этой проблемой, еще раз спасибо!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

niivlev написал :
Закрасит ли она штукатурку

3-5 слоев нашей Радуги - и все ОК (по самому отстойному основанию), это раз. При ее дешевизне - карман не просядет, это два. Заколеровать в не очень светлый оттенок - это три. Все вместе - наибюджетнейший вариант.

niivlev написал :
водоэмульсионку можно не сдирать перед кафелем

Я бы точно не парился - но и содрать ее на "территории" санузла - пара часов шпателем поковырять.

niivlev написал :
В какой последовательности сколько раз и чем грунтовать водоэмиульсионку

Один раз перед покраской я бы прошелся самой дешевой акриловой грунтовкой от Ливны, Радуги или Диолы - практически все одинаковы (150ру=5литров, ну или в меньшей таре). Меж слоями - никакой необходимости, в/э - сама по сути акрил с мелом. Но перед последним слоем рекомендую шлифануть Р400-Р600. Потом финишный слой много лучше будет выглядеть.

Мой сосед живет с санузлами без никакой отделки. Линолеум на полу только. А стены голые. И ничего сташного. Поэтому весь вопрос в том, через какое время Вы планируете переход с временного варианта на постоянный (кафель).

Я бы себе красить стены на время не стал. Рекомендую отшпаклевать стены Ветонитом Vh. Бывает серый, бывает белый. Это влагостойкая шпаклёвка. Подходит для последующей отделки плиткой. Выглядит достаточно прилично, чтобы прожить пару-тройку лет.