Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775
#4634201

Нет ей богу бухгалтер из вас не какой, это с какого будуна 100 ватт то.

А что, есть другие варианты? На разогрев одного грамма воды на один градус нужна одна калория. В Вашем случае литр молока не слишком отличается от килограмма воды, не так ли? Нагреть нужно на 90 градусов 1000 граммов, то есть 90 000 калорий переводим в любом конвертере величин в Ватт*часы и получаем 104.67 Wh, потому что 1 Wh = 859.84522785899 cal. Ничем не могу помочь, если Вам не нравится такая бухгалтерия. ))> Она умная с "мозгами" и лишний ватт на ветер не потратит.

Ну да, ну да... Только термоизоляции у неё ни грамма, а так да, она ну очень экономная, ещё чуть-чуть, и счётчик в обратную сторону запустит. > Потом почему 1 л. когда в нее за раз 5 литровых банок входит (жена правда не любит, горячие вытаскивать не удобно и чаще ставит 4).

Это Вы МЕНЯ спрашиваете??? Мне это сам Автор сказал, когда я спросила у него, за сколько его аэрогриль мощностью в 1,3 кВт кипятит литр молока - говорит, около получаса.))> А я все понял, у вас не аэрогриль а турбо-ростер,проданный под видом аэрогриля.Вот таблица сравнения возможностей, у него да аппетит на электроэнергию хороший.

Ну, если поняли, то это хорошо.)) Но у меня в доме из галогена только пара лампочек под вытяжкой, да и те перегорели. Да и не стоит верить рекламным песням Хоттера, когда он опускает галогеновые нагреватели - всегда и везде из одного ватт*часа электричества можно получить не более 860 калорий тепла, чем ты его не преобразовывай. Ну разве что галоген будет больше греть продукт, а трубчатый нагреватель воздух. Который позже всё равно согреет продукт. И чашу. Которая согреет кухню. Вот с чем согласна в претензиях, так это с тем, что нагреватель может не всё время работать, а с перерывами, если ему задали невысокую температуру.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Кимберли написал :
Круто... Чтобы вскипятить литр нужно чуть больше ста ватт/час энергии, Вы тратите в шесть раз больше. Ничего себе КПД, 0,16.)) Не, у нас халявного электричества нет на такой обогрев окружающей среды. Да и не очень я в такое верю - мой вроде бы помощнее, но кипения вообще припомнить не могу,

А я все понял, у вас не аэрогриль а турбо-ростер,проданный под видом аэрогриля.
Вот таблица сравнения возможностей, у него да аппетит на электроэнергию хороший.

Нравится готовить в аэрогриле скумбрию. На макс. температуре 25мин., завернутую в фольгу. Соль, перец, немного оливкового масла.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Кимберли написал :
Круто... Чтобы вскипятить литр нужно чуть больше ста ватт/час энергии, Вы тратите в шесть раз больше. Ничего себе КПД, 0,16.)) Не, у нас халявного электричества нет на такой обогрев окружающей среды. Да и не очень я в такое верю - мой вроде бы помощнее, но кипения вообще припомнить не могу, со стороны дна нагрева-то нет, а конвекцию ещё никто не отменял. Поэтому молоко проще кипятить в самом экономичном кухонном девайсе - мультиварке. Никогда не убегает, стоять над ним не надо, из-за термоизоляции устройство электричество вёдрами не жрёт , кухню не раскаляет... Да и побыстрее будет наверняка.

Нет ей богу бухгалтер из вас не какой, это с какого будуна 100 ватт то. Кто ж ее тогда покупал? Она что прямушка? Она умная с "мозгами" и лишний ватт на ветер не потратит. Или вы думаете что это примитивный прибор тэна с моторчиком, который включил и он на 1.300 ватт на постоянку молотит. Колба там из спец. стекла которую производитель во франции заказывает на заводе,который делает оптику для подлодок и на нее была отдельная гарантия.
Потом почему 1 л. когда в нее за раз 5 литровых банок входит (жена правда не любит, горячие вытаскивать не удобно и чаще ставит 4). По поводу кипит, не кипит - вам когда нибудь приходилось заниматься домашним консервированием, если нет то спросите у любой хозяйки как банки взрываются и почему.
Ну если в вашей не кипит, то не знаю наверное производитель обманул потребителя и завысил показатели.
Энергии гриль потребляет за месяц меньше чем обычная двух конфорочная электроплита.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Не более полчаса (зависит молоко из холодильника или парное). Тут дело даже не во времени , на электроплите или газе как правило всегда убежало или стой с веслом как часовой на посту, от и до. В гриле : поставил включил и ушел другим заниматься, без всякой боязни что убежит,сама отключится и звуковым сигналом оповестит что готово.Яйца в смятку тоже удобно и быстро, результат всегда тот какой нужен.

Круто... Чтобы вскипятить литр нужно чуть больше ста ватт/час энергии, Вы тратите в шесть раз больше. Ничего себе КПД, 0,16.)) Не, у нас халявного электричества нет на такой обогрев окружающей среды. Да и не очень я в такое верю - мой вроде бы помощнее, но кипения вообще припомнить не могу, со стороны дна нагрева-то нет, а конвекцию ещё никто не отменял. Поэтому молоко проще кипятить в самом экономичном кухонном девайсе - мультиварке. Никогда не убегает, стоять над ним не надо, из-за термоизоляции устройство электричество вёдрами не жрёт , кухню не раскаляет... Да и побыстрее будет наверняка.

galo4ka89 написал :
Особенно хорошо получается курица - с золотистой хрустящей корочкой...

И кровавой косточкой?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Кимберли написал :
И за сколько, если не секрет, закипает в аэрогриле мощностью в 1300 Вт литр козьего молока?

Не более полчаса (зависит молоко из холодильника или парное). Тут дело даже не во времени , на электроплите или газе как правило всегда убежало или стой с веслом как часовой на посту, от и до. В гриле : поставил включил и ушел другим заниматься, без всякой боязни что убежит,сама отключится и звуковым сигналом оповестит что готово.Яйца в смятку тоже удобно и быстро, результат всегда тот какой нужен. Расчетное время под все подгоняется (от книги рецептов) индивидуально, так как аэрогрили разных производителей,разной мощностью и объемом + напруга везде разная (в пригороде) отличается. Со временем составляется свой блокнотик рецептов (по времени , скорости обдува ,на каком ярусе) и жизнь становится слаще.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

И за сколько, если не секрет, закипает в аэрогриле мощностью в 1300 Вт литр козьего молока?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Лет восемь назад покупал аэрогриль HOTTER HX-1037 классик рабочий объем 10 л. с кольцом проставочным 14 л. мощностью 1300 ватт. в то время за 6.800 руб. (сейчас уже она в половину дешевле стоит) сугубо для дачи и не разу об этом не пожалел. 1300 в. вполне хватает (ни разу не было мысли что мало). В основном на ней супруга заруливает,но иногда и меня просит что то сделать. На ней мы консервируем, закрываем банки огурцы,помидоры, компот вишня,яблоко, варенье, козье молоко кипятим (не когда не убежит и подгорит),супы в глиняных горшках - вкуснятина как с русской печки натомленные, рис тоже даже очень приятный,картошка с подливой и другое. Для нас удобно.

У аэрогриля есть только один существенный недостаток - это размеры. Но, если есть куда ставить купить точно стоит.
Считаю, разнообразие приборов для приготовления пищи только на пользу хорошей хозяйке или хозяину.

Это да- порой она доолго- долго простаивает без дела

У нас друзья купили, побаловались пару месяцев и всё, стоит только место занимает. Но крылья куриные там отличные выходят конечно

В аэрогриле Brand в основном курицу и рыбу закладываем- на выходе получается оч вкусный продукт) Брали за 2 тысячи с копейками. Но единственное пачкается сильно

Герметичности там нет и быть не может - это же не скороварка. Герметичность такая же, как у обычной кастрюли с крышкой. Но если крышка, скажем, кривая и совсем не прилегает к колбе, то тогда можно и поменять.

Подскажите пожалуйста, не совсем герметичное прилегание крышки к чаше аэрогриля - это нормально? или надо менять?

Я пользуюсь аэрогрилем уже около года. Очень довольна своей покупкой, выбрала аэрогриль hotter. Готовлю с помощью этого чуда техники каждый день. Особенно хорошо получается курица - с золотистой хрустящей корочкой, рыба тоже вкусно!

Начинала эту тему лет 5 назад, столько времени прошло - а она живет))
маленький отчет по поводу использования аэрогриля: реально пользовалась им примерно год, потом произршли перемены и пользоваться перестала, но у родителей аэрогриль есть. Единственное, что в ней сейчас готовиться - курица. Получается бесподобно!!!!!!! ну, бутеры еще. а больше ничего и не готовится, потому как проще на газу приготовить. Когда был вопрос покупать или нет аэрогриль в новую кухню - честно, жаления особого не было. Как уже было правильно сказано - если покупать, то надо мощный, а так как есть неплохая электрическая духовка - необходимости в аэрогриле отпала.
но если кто-то овладел мастерством приготовления в аэрогриле - респект и уважуха.

У меня она уже 3 года, вещь нужная, хоть и занимает много места и кушает много электричества. Эх, еще бы её не мыть.
Основные блюда для нас.

  1. Копченая рыба. Постоянно делаем скумбрию (мороженная из магазина), рецепт в комплекте с паспортом
  2. Курица, получается лучше чем в духовке. Главное, вес курицы не больше 1300гр. и приноровиться. Не забываем на низ ложить фольгу.

Помните не все егурты одинаково полезные, что при выборе аэрогриля, что при выборе мясорубки, важное, это мощность.
Если покупаете, то берите мощную, у меня 1700 Вт, беря самую дешевую на 1200 Вт, Вы только разочаруетесь и все.

Регистрация: 08.12.2010 Симферополь Сообщений: 7

А ещё кого интересует пропекание птиц и мяса. Поделились секретиком: нужно в тушку вложить нержавеющий брусок - тогда внутри пропечётся быстрее, чем снаружи, а для мяса хороша кость внутри )

Регистрация: 08.12.2010 Симферополь Сообщений: 7

Благодарю вас, гуру, за такие полные и понятные ответы! :-)

tvmaster написал :
Готовить без масла по моему вообще бред. Ведь не вкусно! Всё равно, что приготовить блюдо без какого нибудь ингридиента и потом радоваться, вот как ловко сам себя обманул.

Никто не будет готовить самому себе не вкусно. Если блюда требует масло - грех его не добавить. Но готовка на решётках, например, никакого масла не требует, разве что для смазки решёток. Получается красивая и вкусная корочка без применения масла. И разогревать блюда можно без масла. И при применении пакетов для запекания или фольги масло ни к чему. В АГ можно приготовить блюда "в собственном соку", и использовать масло только ради того, чтобы избежать пригорания, вовсе не требуется. Вот что имеется в виду, а вовсе не принудительное исключения необходимого ингредиента из блюда.

Способность к сохранности витаминов там сильно преувеличина, оно, это качество больше теоретического свойства, чем практического. А цифр ни кто не называет вследствии смехотворности величин.
Главное достоинство подобных кухонных приборов возможность готовить пищу без постоянного присмотра, так сказать в автоматическом режиме. Все другие качества второстепенны и незначительны.
Готовить без масла по моему вообще бред. Ведь не вкусно! Всё равно, что приготовить блюдо без какого нибудь ингридиента и потом радоваться, вот как ловко сам себя обманул.

2Малинка Мультиварка - по сути - медленноварка - то есть долгое приготовление при низкой температуре в щадящем режиме.
Витамины сохраняются лучше - естественно исключаем режим "выпечка" - хотя и на нем она не сильно жарит и практически без подгорания...

Малинка написал :
Лидия, меня безпокоит, что в АГ с галогеном испаряются витамины или это просто слух?

Я плохо себе представляю, как можно "испарить" витамины. Насколько мне известно, витамины разрушаются при любой термической обработке. Подробнее об этом можно почитать в сети - возможно, у каждого витамина свой "предел терпения" плюс дополнительные факторы разрушения, как, например, у витамина С, который разрушается при соприкосновении с металлом (если это тоже не слухи ).
Не думаю, что Вы найдёте серьёзные сравнительные исследования воздействия на продукты галогеновых и обычных тэнов, скорее всего только маркетинговые завлекалочки. Найдите в сети список продуктов с высоким содержанием необходимых Вам витаминов и кушайте их почаще, желательно без или с минимальной термической обработкой. Но в любом случае при гиповитаминозе Вам их не хватит - придётся принимать аптечные витамины.

Малинка написал :
значит про мультиварку тоже ошиблась или там с витаминами всё в порядке?

Главное диетическое свойство и АГ, и МВ - это возможность готовить без применения жира. Всё остальное - вопрос вкуса и привычки. В принципе всё то, что готовится в АГ и в МВ, можно спокойно приготовить на хорошей плите с многофункциональной духовкой. Но применение этих приборов облегчают и упрощают готовку, а это ничуть не менее важно, чем сохранение витаминов

Регистрация: 08.12.2010 Симферополь Сообщений: 7

Лидия, меня безпокоит, что в АГ с галогеном испаряются витамины или это просто слух?, мне сейчас очень витамины нужны!!!... перед покупкой не заглянула в сеть))
значит про мультиварку тоже ошиблась или там с витаминами всё в порядке?
Благодарю за внимание!

Малинка написал :
кто-нибудь пробовал?

Курица на пиве получается у всех и всегда (рецепт есть в инструкции, во всяком случае хоттеровской). С другими жидкостями я не пробовала, только с водой, но не на дне, а в ёмкости, под решёткой, как это в духовке делается. Вроде какой-то смысл есть.

С фольгой на дне - мысль интересная. Может, и сработает.

Что касается горшочков, то у меня опыт освоения уже давно позади - ничего нового больше осваивать не хочу. АГ занял свою нишу в моей кухне, и пусть делает то, что в нём заведомо хорошо получается, без экспериментов

Малинка написал :
Викки, может на мультиварке? Говорят, пофункциональней она!

Это совершенно разные агрегаты. МВ как ПВ не работает, функция приготовления на пару в ней - это жалкое подобие ПВ! Но она может делать нечто другое, и вполне успешно. Если речь идёт именно о диетическом питании, то ПВ - первая в списке необходимой техники. А дальше - уже в соответствии с желаемым результатом.

Регистрация: 08.12.2010 Симферополь Сообщений: 7

Остановлю свой выбор на пароварке.

Викки, может на мультиварке? Говорят, пофункциональней она!

Многие знакомые довольны АГ, я в первый день чуть не плакала! А теперь довольна, нужно просто терпение и время для поиска информации как и в чем готовить... и для меня это тоже минус и минус высокое потребление эл.эн., правда сама еще не проверяла ;-)

Регистрация: 08.12.2010 Симферополь Сообщений: 7

Всем доброго вечера! Изучила полностью тему и решила поделиться: мечтала об аэрогриле, т.к. нет пока духовки (не люблю жареное).
Моя третья рука:
Elite 777 (чайна) с галогеновым нагревателем, кнопочками, есть mode возможно это скорость не разобраться без инструкции )
Продовец в Метро утверждал, что экономичнее и безопаснее с галогеном- после прочтения форумов 30% меня решило сдать её обратно... напугали галогеном... НО...
Вечер №1 утка (2,5 кг) с яблоками: замариновала утку затромбовала яблочками и на нижнию решетку - переворачивала каждые 20 мин, готовила при t180 200 2ч20мин каждые 20 мин переворачивала утку, шокирована что внизу совершенно сырая!!! перевернула-пропеклась!
на 40 мин добавила яблоки (четвертинки) и картошечку кольцами - не пропеклась вовремя надо было на 20 мин. добавлять...
В кухне крутились все : кошка не ела корм до победного - уточку ждала))) в конце разрезали её таки на части, тк она не пропеклась немного... и так доготовили и потом картошку, а то она подуткой не пропеклась..

Итог: вкусная слегка пересушенная уточка + необыкновенные яблочки и слегка подпорченная картошка+довольные родные+предовольная кошка!
НО сейчас, начитавшись форумов 30!!! сделала бы по другому!
Сначала расстроилась - так долгл плясала вокруг + инструкцию забыли дать...)) и думаю: куда утку на дно или протвень или сетку? Моя ошибка огромная по меркам рецептов из рецептурника утка там максимум 1 кг... китайцы...
Вообще,говорят, для теплопроводимости хорошо фольгу на дно выкладывать. и если не хочешь пересушеное добавь на дно воды или пиво, а может вина белого к рыбе? кто-нибудь пробовал? пардон, что отвлекаюсь )
Лида, Каши варятся в горшочках. Если водой заливаете, то кипятком, если молоком, то холодным и масличко сливочное кашка будет томленая.
Вечер №2 РИСОВАЯ МОЛОЧНАЯ КАШКА!!!!!!!!! ВКУСНЯШКА!!!!!! в горшок 3 ст.л. риса + заливаем молоком холодным до изгиба+сахар+соль= край горшка маслом смазала и сверху добавила, чтоб пенка запеченная была! На 30 мин. 250 температура и можно дать постоять 10 мин...
ОООООООООООчень вкусно!
ТЕПЕРЬ Я ДОВОЛЬНА!
Поняла самое главное - нужно потрудиться и приловчиться И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Мне МЫТЬ ЕЁ СОВЕРШЕННО НЕ СЛОЖНО - круглая раковина, кто там про ванну говорил? ))) а решетки прекрасно отмываются, даже замачивать не надо! Ещё усвоила, что не стоит шедевры внутри оставлять - собирается кондинсат и моему галогену он вредит...
Так много рецептов с кексами и запеканками и пирожками!!!!! Поищите! Завтра попробую...

Большое спасибо за доходчивый ответ. Меня очень смущали размеры аэрогриля, но я все равно хотела его приобрести, а теперь все желание отпало. Остановлю свой выбор на пароварке.

Vovanchik58 написал :
Я даже не знаю что это такое - Аэрогриль. Слово то какое!

Это слово придумали российские маркетологи - нигде в мире этот прибор так не называется. Использовали возможности русского языка и склонность российского потребителя к романтике