Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115388

Вот что я имею ввиду под пространством между отмосткой и краем облицовочного камня:

Буду рад за полезные рекомендации, чем можно заделать данную щелевую линию по периметру здания. В магазинах об этом ничего не слышали.

Я бы рассмотрел три варианта заделки стыка.

  1. Заказать нащельник, в форме отлива, из стали толщиной 0,7 мм, максмально узкий. Может, немного поиграл бы с формой.
  2. Положить брусчатку, стык между брусчаткой и цоколем заполнить фасадным полиуретановым герметиком.
  3. Купить несколько ящиков фасадного полиуретанового герметика и залить.
    Стык, который на фото всегда будет нестабильным, поэтому всякие цементные стяжки будут разрушаться.
    Еще можно попробовать замазать плиточным клеем кнауф флекс. Особенность этого клей в его пластичности. После высыхания можно закрасить краской для цоколя.

Отделкинкафеля, эту щель ничем заполнять не нужно. Эта щель нужна для того, чтобы движение отмостки не передавалось на ооблицовку , на камень. Даже если заделаете упругим герметиком, движени в меньшей степени, но всё равно будет передаваться на облицовку.
Можно закрыть нащельником, как предложил Shkeddy, но я бы лучше очистил эту щель от песка, камушков, и просто покрасил.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

А если положить тротуарную плитку на песок с заведением в щель? Будет красиво и шов эластичный (за счет слоя песка). Если влезет, конечно. Если не влезет то можно напихать туда отрезков пенопласта, обмазанного гидроизоляцией и приклеенного не нее же. Сверху потом можно покрасить или же залить отмостку уровнем повыше, но это будет не так красиво, как тротуарная плитка.

Грэй написал:
эту щель ничем заполнять не нужно

Не соглашусь с Вами, так как, если её, эту щель ни чем не заделать, то через нее попадет влага в незалитые клеем пустоты между облицовочными камнями (из за затирки эти пустоты не видно, но они есть, постольку поскольку горе работники облицовывали цоколь следующим образом: брали плоский облицовочный камень, на середину клали клей и прикладывали к цоколю, следовательно, под давлением клей распределялся, но не по всей площади камня, естественно осталось много пустот в общицовочном слое).
А если влага попадет, то отлетит вся облицовка, вот собственно чего я и боюсь!!!

Отделкинкафеля, каким образом влага потечёт снизу вверх?
...если через дырки в последнем нижнем слое камня - заделайте эти дырки. Заделайте ТОЛЬКО ЭТИ дырки.

Попробуйте почитать, может будет приемлемый вариант

Грэй написал:
аким образом влага потечёт снизу вверх?

Вода - это удивительный и до сих пор полностью не изученный феномен!
Вода бывает в разных видах, она проникет в любые щели и незакупореные пространства отделочных слоев (в том числе и снизу вверх).

Отделкинкафеля написал:

  • это удивительный и до сих пор полностью не изученный феномен!
    Вода бывает в разных видах, она проникет в любые щели и незакупореные пространства

Тогда, позвольте задать вам вопрос- к чему эта тема? Зачем задаете людям задачу, будучи убежденным, что любое решение не принесёт вам пользы. Просто скучно?

Герметиком лучше заделать

Грэй написал:

Отделкинкафеля написал:

  • это удивительный и до сих пор полностью не изученный феномен!
    Вода бывает в разных видах, она проникет в любые щели и незакупореные пространства

Тогда, позвольте задать вам вопрос- к чему эта тема? Зачем задаете людям задачу, будучи убежденным, что любое решение не принесёт вам пользы. Просто скучно?

Грэй, Я хочу услышать умный, квалифицированный ответ на вопрос!
А по поводу воды - "Вы спросите, почему грунтовая вода поднимается вверх, примерно на уровень первого этажа, а не просачивается вниз? Потому что действуют капиллярные силы, которые больше силы тяжести воды.
Источник: "

А еще есть конденсат - это тоже ВОДА!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Отделкинкафеля написал:
Я хочу услышать умный, квалифицированный ответ на вопрос!

Вам его уже дали.

Отделкинкафеля написал:
постольку поскольку горе работники

Всё надо делать вовремя.