Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328977

Дано. Прошпаклеваная ветонитом стена, после шкурешки ставшая пятнистой (проступает серая основа).
Надо ли прокрашивать водоэмульсионкой, если предполагаются рельефные обои под покраску?
Про флизелиновые тонированные мне в магазине четко сказали что стена должна быть белой, иначе проступать будет, но планы сменились и я решил клеить обои под покраску...

Ещё раз про шпаклюйте ,подготовка под обои включает в себя шпаклевание+шлифование+шпаклевание.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Во-первых, проверить - два часа работы. Клеим полоску, красим, через час смотрим.
Во-вторых, существуют грунты под окраску (типа акрил с мелом) или разбавленная в/э (это сам не пробовал, но люди здесь говорили - потянет, мне идея нравится).
А главное

Команч написал :
Про флизелиновые тонированные мне в магазине четко сказали что стена должна быть белой, иначе проступать будет

вот здесь Вас крепко надули. Все как раз наоборот. Берите уже крашеный вспененный винил на флизелине и на цвет стен наплевать, и подготовка стен может быть неидеальной. Все скроется.
Удачи.

МРН написал :
Ещё раз про шпаклюйте ,подготовка под обои включает в себя шпаклевание+шлифование+шпаклевание.

Не, еще раз шпаклевать - в топку, я и так уж полгода эту комнату делаю
Прокрашу ветонит водоэмульсионкой по грунту акриловому. Вот надо ли потом в/э перед наклейкой обоев по новой прогрунтовать? Грунтовка у меня прозрачный акрил Оптимист глубокого проникновения. Куплено много, брать еще и белую - жаба задушит...

Mals написал :
вот здесь Вас крепко надули. Все как раз наоборот. Берите уже крашеный вспененный винил на флизелине и на цвет стен наплевать, и подготовка стен может быть неидеальной. Все скроется.
Удачи.

То есть крашеные обои некритичны к цвету стен? я правильно вас понял?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Крашеные, что по цене 500-800ру за 10м существенно толще тех, что под покраску (800-1000ру за 25м), и, соответственно, гораздо менее критичны к цвету основания и, в принципе, допускают неидеальное выравнивание.

Но они тоже клеятся клеем для флизелиновых обоев?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Конечно.
Только никак не могу понять, что за ерунду пишут производители про расход клея на квм. У меня всегда уходит в два раза больше.
Из марок порекомендую КЛЕО. С Моментом и Кулидом время от времени бывают определенные проблемы (то комки, то совсем быстро сохнет - не дает обоям растянуться).
Производители для крашеных обоев зачастую рекомендуют мазать клеем только стену - у меня так не очень получается, мажу и стену и полотно. Так вроде нормально.

Mals написал :
Конечно.
Только никак не могу понять, что за ерунду пишут производители про расход клея на квм. У меня всегда уходит в два раза больше.
Из марок порекомендую КЛЕО. С Моментом и Кулидом время от времени бывают определенные проблемы (то комки, то совсем быстро сохнет - не дает обоям растянуться).
Производители для крашеных обоев зачастую рекомендуют мазать клеем только стену - у меня так не очень получается, мажу и стену и полотно. Так вроде нормально.

Видимо из-за этого расход и больше
"Клео" в магазинах не встречал. Есть "Метилан"...