Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115944

Попробовал эту игрушку - детектор Интерскол ЭД-0.2

О том что он находит дерево или металл в чем угодно, даже в пуховой подушке или в теле человека, я пока умолчу чтобы не отвлекаться :-))

Интереснее другое, как могли его создатели не предусмотреть выбор режима, что именно надо найти !
То есть даже если прибор работает как задумано (допустим повезло) он что, подсказывает мастеру
"эй чувак, в стене или дерево или железо" ???? Но простите мне хочется знать что именно, дерево или железо ! Особенно если это деревянная стена :-)

Прочитал инструкцию и так и этак,может я чего-то не понимаю ? Или Интерскол нас идиотами считает которым все равно что искать ? Или все же есть секретный режим выбора материала поиска ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Детектор неоднородностей.

Имхо.

....сколько он там стоит...500р? Вы бы еще к товару за 100р претензии предъявляли как за 10000

KLM50,
Что вы хотели от китайской фигни за 530 рублей? Она даже не Интерсколовского серого цвета.
У них почти весь инструмент недоразумение.

Ну я готов был к тому что он будет не очень точным или не особо чувствительным, там прямо сказано что 20 см. глубина обнаружения.Даже от российского производителя я ожидал что там будет все же выбор режима, что искать. Все ж когда мы приходим в магазин нам не продают
товар типа "мясо или гречка" в закрытой упаковке :-)

Если уж тратить время и материалы, что трудно простейшую схемку воткнуть которых кучи в интернете, и поставить переключатель режима ?
Сама концепция поиска "дерево или металл, просверли узнаешь" вызывает ужас от Интерскола.
А я вроде их считал лучшими среди китайщины, и пригодными для покупки того чем очень редко пользуешься.

Hitgher написал:
KLM50,
Что вы хотели от китайской фигни за 530 рублей? Она даже не Интерсколовского серого цвета.
У них почти весь инструмент недоразумение.

Hitgher, А про остальное можно поподробнее, например универсальная пила торцовка-циркулярка у которой сверху столик циркулярки снизу торцовка с поворотом, чего можно ожидать от Интерскола ? Как ни странно, рубанок этой фирмы строгает а не боронит или пашет, не шкурит и не красит дерево на свой выбор.Просто рубанок. Может это еще старая школа, а сейчас в Интерскол пришли новые люди которые лучше знают каким должен быть инструмент, и этот детектор - первая ласточка ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Там прямо сказано, что глубина обнаружения 20мм. На этой глубине находит и металл, и проводку. Все детекторы этого уровня работают одинаково. Все они с автоподстройкой, т.е. ими просто надо уметь работать. Мы работаем, чтобы в детектор поселить Siri, но она не соглашается обитать в девайсах дешевле штуки баксов, так что ждите следующую версию.

KLM50,
Торцовка ПТК-250/1500 у меня третий год, после настройки, установки плавного пуска и замены диска на CMT. Нормальная пила. Фен с регулировкой тоже рабочий.
Болгарки мелкие мусор ни коим образом не относятся к инструменту для профессионалов как их позиционирует производитель. Гремящий редуктор, дохлые якоря. Была лет 10 назад болгарка 150 мм круг, сдохла на 4 листе обычного волнового шифера. Ну и т.д. типичный бытовой инструмент с раздутым самомнением.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Hitgher написал:
KLM50,
Торцовка ПТК-250/1500 у меня третий год, после настройки, установки плавного пуска и замены диска на CMT. Нормальная пила. Фен с регулировкой тоже рабочий.
Болгарки мелкие мусор ни коим образом не относятся к инструменту для профессионалов как их позиционирует производитель. Гремящий редуктор, дохлые якоря. Была лет 10 назад болгарка 150 мм круг, сдохла на 4 листе обычного волнового шифера. Ну и т.д. типичный бытовой инструмент с раздутым самомнением.

Hitgher,
Приветствую! Есть тема про Интерскол, в Электроинструментах. Может лучше там. А то электроинструменты этого бренда есть почти у всех, и тут тема может страниц на 10 вырасти за полдня. К слову, торцовка у них действительно хорошая.

Serg написал:
Все детекторы этого уровня работают одинаково.

Я бы закончил эту фразу словом плохо.
У меня два Боша. 120ый синий и зелёный/ модель лень смотреть/. Проверяю одним за другим и показания зачастую рознятся.
Благо они врут в пользу того, чего в стене нет. Т. е. они показывают, что в стене у меня склад немагнитных металлов, магнитных ещё больше, как будто дом строили с шагом арматуры, равным её сечению. Проводов вообще показывает иногда, больше чем в обще домовом кабельвводе.
И дело не в статическом напряжении и т.п. Видимо действительно , на этот бюджет, сложно поставить что- то более точное. Имхо разумеется.

Имхо.

доминик написал:

Hitgher написал:
KLM50,
Торцовка ПТК-250/1500 у меня третий год, после настройки, установки плавного пуска и замены диска на CMT. Нормальная пила. Фен с регулировкой тоже рабочий.
Болгарки мелкие мусор ни коим образом не относятся к инструменту для профессионалов как их позиционирует производитель. Гремящий редуктор, дохлые якоря. Была лет 10 назад болгарка 150 мм круг, сдохла на 4 листе обычного волнового шифера. Ну и т.д. типичный бытовой инструмент с раздутым самомнением.

Hitgher,
Приветствую! Есть тема про Интерскол, в Электроинструментах. Может лучше там. А то электроинструменты этого бренда есть почти у всех, и тут тема может страниц на 10 вырасти может за полдня. К слову, торцовка у них действительно хорошая.

Serg написал:
Все детекторы этого уровня работают одинаково.

Я бы закончил эту фразу словом плохо.
У меня два Боша. 120ый синий и зелёный/ модель лень смотреть/. Проверяю одним за другим и показания зачастую рознятся.
Благо они врут в пользу того, чего в стене нет. Т. е. они показывают, что в стене у меня склад немагнитных металлов, магнитных ещё больше, как будто дом строили с шагом арматуры, равным её сечению. Проводов вообще показывает иногда, больше чем в обще домовом кабельвводе.
И дело не в статическом напряжении и т.п. Видимо действительно , на этот бюджет, сложно поставить что- то более точное. Имхо разумеется.

доминик, Тоже брал синий бош dmf 10zoom- как металлоискатель до 20см (максималка для большого метплл. обьекта) вполне себе хорош, как искатель проводки -годится только приблизительно и только для идеальных условий в виде сухой кирпичной стены поштукатуренной раствором, без минералов наделенных магнитными свойствами... По деревяшкам не пробовал - не было нужды. По арматуре или при включении минералов создающих ложные срабатавания - пищет на все и вся... Мнение это не только мое. но и еще десятка человек. кому его дава в пользование. Все заявили - бесполезная дрянь...
Первым трем человекам еще сказал за сколько его купил. но видя их реакцию - другим уже не говорил. было стыдно и неприятно себя лохом чувствовать...

А что, Бош тоже сигналит без уточнения что именно нашел, дерево или металл ? У меня это главная пока претензия, речь ведь не о технической неисправности или плохой чувствительности, а о логике мыслей конструктора. А это много опаснее чем просто ошибка в схемотехнике. Ну нахрена нужен детектор который ищет или дерево или металл, но не показывает что нашел ?

Я в курсе что надо удалить от поверхности и нажать кнопку, что он работает как компаратор и сначала выставляет порог срабатывания, то есть что считать нулем и от него уже ищет. Но блин пусть бы он искал только металл! Зачем нужна информация "там дерево или металл" ?
Нужно знать что именно ! Плевать на дерево, пусть только металл показывает так ведь фиг !

KLM50,
У меня бош 100. Металл показывает как металл, проводку под нагрузкой со значком сети, без нагрузки как медь немагнит. Точность конечно не фонтан, но найти можно.