Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44
#6116910

Начал монтаж ппс-25 "столит 25 универсал" на пену-клей "акфикс 960".
Для теста наклеил на кирпич кусок ппс 20х20 тощиной 10 см. на пену и завтра буду отрывать. Может и не надо эти дюбеля.

Стена кирпич, клей-пена, ппс-25 100мм, штукатурка. Можно не сверлить дюбеля?

antkors написал:
Начал монтаж ппс-25 "столит 25 универсал" на пену-клей "акфикс 960".
Для теста наклеил на кирпич кусок ппс 20х20 тощиной 10 см. на пену и завтра буду отрывать. Может и не надо эти дюбеля.

Стена кирпич, клей-пена, ппс-25 100мм, штукатурка. Можно не сверлить дюбеля?

antkors,да нет конечно.веса нет.нагрузки нет.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

да нет конечно.веса нет.нагрузки нет.

Я имею в виду дом частный, высота 3 метра и длинна стены 10 метров будет без дюбилей.
Стена кирпич, клей-пена акфикс 960, ппс-25 100мм, штукатурка.

antkors написал:

да нет конечно.веса нет.нагрузки нет.

Я имею в виду дом частный, высота 3 метра и длинна стены 10 метров будет без дюбилей.
Стена кирпич, клей-пена акфикс 960, ппс-25 100мм, штукатурка.

antkors,в следующем сообщении наверно ещё подробнее будет(.где стена.какая стена.на севере.на юге.на улице.внутри.итд.).что такое ппс?патрульно постовая служба?общепринятая аббревиатура кстати.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

ПеноПолиСтирол - пенопласт=ппс

псб-с(15,25,30,35).нет такого понятия.ппс.ну так оторвался образец?

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Оторвал зубами. Если кирпич намочить до наклейки то будет крепче наверное.

antkors написал:
Оторвал зубами. Если кирпич намочить до наклейки то будет крепче наверное.

antkors,ну.что ещё нада?я бы взял марку побольше.(не 15,а 25)

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

У меня и так ппс-25, марка 25.
Вес 9кг на сайте производителя. Фактически пишут 7.8 кг.
Столит 25 100мм универсал

antkors написал:
Если кирпич намочить до наклейки то будет крепче наверное.

про намочить не знаю, но если помыть (обеспылить), то будет крепче, стопудово.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Как обойти провода и счётчик? Снять провода и закрепить в одну линию, а сверху провода зашить ППС?

Для утепления и отделки фасадов можно использовать только фасадный пенополистирол с фактической плотностью 16,2-18 кг/м3, раньше он маркировался ПСБ-С25Ф, по новому ГОСТу он маркируется ППС-16Ф.
Применение дюбелей обязательно, они используются для противопожарной безопасности. Перед появлением пламени возникает большая температура которая приводит к тому, что пенополистирол превращается в газ и уходит из зоны горения. Остаётся пусто барабан, состоящий из базового армирующего слоя (клей+ стеклотканевая сетка), и декоративной штукатурки. Этот барабан опирается на дюбеля, если дюбелей не будет, то база упадёт с фасада и обнажит пенополистирол. Как повлияет открытый пенополистирол на дальнейшее распространение пламени неизвестно. Поэтому нужно понимать, что дюбеля обязательны. Нормальные дюбеля Термоклип, Бийск и Ейот, на другие лучше не тсратить деньги, они бесполезны и только навредят фасаду.
Регламент работ по утеплению и отделке фасадов пенополистиролом

Не забывайте про Г-шки, диагональные и внутренние косынки по углам оконных и дверных проёмов.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

nadegniy написал:
Не забывайте про Г-шки, диагональные и внутренние косынки по углам оконных и дверных проёмов.

nadegniy, это при отделке? нужно какие то уголки покупать для штукатурки вы имеете в виду?

вы скажите пенопласт-25 9-10 кг без пожарников будет держать штукатурку если крепить его без зонтиков на клей-пену (акфикс960р) ?

antkors написал:

nadegniy написал:
Не забывайте про Г-шки, диагональные и внутренние косынки по углам оконных и дверных проёмов.

nadegniy, это при отделке? нужно какие то уголки покупать для штукатурки вы имеете в виду?

вы скажите пенопласт-25 9-10 кг без пожарников будет держать штукатурку если крепить его без зонтиков на клей-пену (акфикс960р) ?

antkors, Я вам дал регламент работ, дальше на канале можете посмотреть в отдельности каждый этап работ и найти ответы на все, интересующие вас вопросы.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

На видео на 2 минуте говорят надо клеить сначала вокруг окон, и углы дома, а потом пустоту на стенах.
Так?

antkors написал:
На видео на 2 минуте говорят надо клеить сначала вокруг окон, и углы дома, а потом пустоту на стенах.
Так?

antkors, Да, так. Я именно так и говорю.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Виде посмотрел все ясно.

Вопрос про зонтики к вам.
вы скажите пенопласт-25 9-10 кг без пожарников будет держать штукатурку если крепить его без зонтиков на клей-пену (акфикс960р) ?
Ппс25 100мм столит универсал.

antkors написал:
Виде посмотрел все ясно.

Вопрос про зонтики к вам.
вы скажите пенопласт-25 9-10 кг без пожарников будет держать штукатурку если крепить его без зонтиков на клей-пену (акфикс960р) ?
Ппс25 100мм столит универсал.

antkors, Пеноплест нужно брать нормальный 16-18 кг/м3, не фигню упаковочную.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

В общем клею на акфикс 960р без дюбилей.
Стену кирпичную вымыл флечиком.
Она не вымывается потому, что раствор из швов попадает на кирпич мелким песком.
Мочу участок для приклеивания на стене чтоб кирпич поменял цвет, напитался водой, обильно поливаю кирпич водой.
Белый кирпич очень сильно впитывает воду, красный меньше.
Мокрым флечиком прошелся по листу пенопласта.
Нанес пену на пенопласт. По периметру, по центру от угла к углу, и полосочки короткие на всех пустотах между пеной.
Прислонил к стене.
Вищу на стене с листом пенопласта.

Стыки пенопласта не пропениваю, а сразу перед поклейкой листа наношу туда клей. На торец уже приклеенного листа наношу по периметру пену. Одну полоску на стык кирпича и пенопласта и задуваю в шели от расшивки раствора немного пены. Далее по периметру пену.

Пеноплест нужно брать нормальный 16-18 кг/м3, не фигню упаковочную.

ПЕНОПЛАСТ «СТОЛИТ™ 25 ТЕПЛАЯ СТЕНА»
Там есть таблица """Физико-механические свойства пенопласта Столиттм""" где виден мой пенопласт.

antkors написал:
В общем клею на акфикс 960р без дюбилей.
Стену кирпичную вымыл флечиком.
Она не вымывается потому, что раствор из швов попадает на кирпич мелким песком.
Мочу участок для приклеивания на стене чтоб кирпич поменял цвет, напитался водой, обильно поливаю кирпич водой.
Белый кирпич очень сильно впитывает воду, красный меньше.
Мокрым флечиком прошелся по листу пенопласта.
Нанес пену на пенопласт. По периметру, по центру от угла к углу, и полосочки короткие на всех пустотах между пеной.
Прислонил к стене.
Вищу на стене с листом пенопласта.

Стыки пенопласта не пропениваю, а сразу перед поклейкой листа наношу туда клей. На торец уже приклеенного листа наношу по периметру пену. Одну полоску на стык кирпича и пенопласта и задуваю в шели от расшивки раствора немного пены. Далее по периметру пену.

Пеноплест нужно брать нормальный 16-18 кг/м3, не фигню упаковочную.

ПЕНОПЛАСТ «СТОЛИТ™ 25 ТЕПЛАЯ СТЕНА»
Там есть таблица """Физико-механические свойства пенопласта Столиттм""" где виден мой пенопласт.

antkors, Не хотите по технологии, хреначьте как нравится. Это ваш дом.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Баллона первого хватило на 13 листов.
Баллона второго на 7 листов и уже кончается.
Я думаю если пол баллона на лист лить дюбеля не нужны.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

На фото пена на листе красным цветом. И торец листа к которому прислонятся наклеиваемый лист.
На узкую сторону я наношу пену в угол ппс и кирпича. Там есть пустоты в швах между кирпичами и пена попадает туда чтоб крепче держало лист.

Стыки ппс пропенивать наверное не надо.
Там полоса пены на расстоянии 1-1,5 см от края.
Когда лист прижимается то пена раздавливается.
Снаружи щели есть. Надо ближе к краю наносить но тогда она будет вылазить.

Другое дело отделка. В щели стыков ппс будет попадать штукатурка и держаться за счет этого.
Дальше на штукатурку сетка и на сетку опять штукатурка.

Вот приклейка на клей-пену

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

nadegniy написал:
Вот приклейка на клей-пену

nadegniy, Больше Спасибо! Я уже огорчаться начала что без дюбилей и много пены надо. Не хватит закупленной по скидке.
На фото

Я думаю полосы горизонтальные могут попасть на шов цемента в кирпичной кладке.

У меня листы ППС один раз в пачке были, не ровные.
Один дугой, второй 95мм, третий 70 или 80 что-ли (отложил его).
Стены сделаны в ссср и кирпичи выступают на несколько ММ из стены (на 30м2 попался один кирпич).

Когда баллона хватило на 13м2 то листы клеил почти как по вашей ссылке.
По периметру и крест на крест.

Подскажите что делать с швами?
Я правильно задуваю швы?
В щели если они есть будет попадать штукатурка и так лучше держаться?

Скажите я мочу стену флечиком для лучше адгезии. Может надо медным купоросом мочить, а, не просто водой?

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

На вашем фото я вижу серые пятна на ППС. Это дюбиля затирали штукатуркой?
У меня вообще не будет дюбилей.

antkors написал:

nadegniy написал:
Вот приклейка на клей-пену

nadegniy, Больше Спасибо! Я уже огорчаться начала что без дюбилей и много пены надо. Не хватит закупленной по скидке.
На фото

Я думаю полосы горизонтальные могут попасть на шов цемента в кирпичной кладке.

У меня листы ППС один раз в пачке были, не ровные.
Один дугой, второй 95мм, третий 70 или 80 что-ли (отложил его).
Стены сделаны в ссср и кирпичи выступают на несколько ММ из стены (на 30м2 попался один кирпич).

Когда баллона хватило на 13м2 то листы клеил почти как по вашей ссылке.
По периметру и крест на крест.

Подскажите что делать с швами?
Я правильно задуваю швы?
В щели если они есть будет попадать штукатурка и так лучше держаться?

Скажите я мочу стену флечиком для лучше адгезии. Может надо медным купоросом мочить, а, не просто водой?

antkors, Все стыки и щели нужно пропенивать только после полного высыхания клея, проколы делаются с шагом 50 мм

Нельзя чтоб клей базового армирующего слоя попадал в швы

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

nadegniy написал:
Нельзя чтоб клей базового армирующего слоя попадал в швы

nadegniy, Конечно если на швы попадает то не держится. Швы от пальца немного песком сыпятся. На швы у меня не попадает. У меня крест на крест на больших листах. И по любому попадает на кирпичи.

nadegniy, А если пенопласт будет еще потом брусом обшиваться 20 на 40 сквозь него в кирпич, с последующим креплением на этот брус гипсокартон, нужны ли грибки? Думаю излишни, пенопласт на лоджии собираюсь на клей пену цезерит ст 84