Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117096

Добрый день, уважаемые электрики.

Ситуация такая, во время ремонта, на кухню для варочной панели был заведен один кабель от щитка до кухни. Сейчас получилось так, что духовка и варочная

панель раздельные. в интернете было найдено видео

там говориться, что кабель отведенный от основного надо защитить автоматом.

Было закуплено как по видео розетка, автомат на 16 ампер.

Но как все это подключить, не хватает ума. Нарисовала в пайнте картинку, может кто то подскажет куда какой кабель должен входить и как между собой автомат

и розетку соединить.

У автомата два контакта сверху и снизу цифра 1,2. У розетки 3 контакта только снизу, цифры 3,4,5. Кабель как на фото желто-зеленный, белый, голубой.

Еще пару фоток автомат и розетки с разных ракурсов.



Спасибо за любую помощь.

Ирина, доброй ночи.

Вам написать какие провода куда подключать?

Вы сами это делать будете? Или все-таки электрика вызовите?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Белый провод заводите на 1 автомата, 2 автомата соединяете куском белого провода с 3 розетки, синий провод на 5 розетки, желто-зеленый - на 4 розетки. Только белый, синий и ж/з провода не от варочной, а ответвления от силовой розетки на 32 ампера варочной (возможно, у вас она иначе подключена).

И проследите чтобы на проводах не было порезов как на вашем фото.

Фото в студию пожалуйста.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Белый провод заводите на 1 автомата, 2 автомата соединяете куском белого провода с 3 розетки, синий провод на 5 розетки, желто-зеленый - на 4 розетки. Только белый, синий и ж/з провода не от варочной, а ответвления от силовой розетки на 32 ампера варочной (возможно, у вас она иначе подключена).

И проследите чтобы на проводах не было порезов как на вашем фото.

Фото в студию пожалуйста.

Alexey_Spb,

спасибо большое за ответ, хочу сама попробовать.

вот сделала тестовое подключение
Вроде правильно?)

Добрый день всем. Посмотрите пожалуйста, кто разбирается правильно ли сделано

а то хочу сегодня подключить)

Irina81, если белый провод фазный, голубой провод нулевой, жёлтый провод заземляющий, то всё нормально.

Алексей некоторое время не сможет Вам отвечать. Вы можете почитать его темы в блоге.


Отвёртка должна быть нормальная, не такая как эта:

Поэтому Вам и посоветовали позвать электрика.

Abrikos, а чем отвертка не понравилась?

Евген555, цветом не понравилась, я предпочитаю зелёные, синие, ну чёрные ещё могу терпеть.