Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329189

Встала проблема выбора плиты: НЕРЖАВЕЙКА или ЭМАЛЬ БЕЛАЯ? Вопрос не в качестве материала, а в гармонии на кухне! Кухня маленькая (4,5 м), мебель белая и холодильник белый (эмаль). Раковина - нержавейка. Мучаюсь, какую плиту выбрать: нержавейку или эмаль белую? В Gorenje (какую собираюсь купить) в белом варианте крышка варочной поверхности белая эмалированная, что не очень устраивает, но белый вариант подходит под кухню, а в варианте с нержавейкой крышка стеклянная, нравится гораздо больше, но боюсь, что не подойдет под кухню цвет плиты. Может, у кого-нибудь из присутствующих есть плиты из нержавейки или белые в БЕЛЫХ кухнях (имею ввиду мебель). Пожалуйста, выложите фотки, а то измучилась совсем. Сейчас у меня плита черная старая, так что представление совсем исковерканное. Ребенок ручки на плите крутит, надо срочно брать новую плиту с защитой от детей, и плиту уже подобрала, а вот с расцветкой - засада! ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Просто SOS!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

не совсем плита, но...

А чем вас смущает белая крышка? Вы плиту вообще-то ею закрываете?

Я несколько дней тому назад взял Горенье К-577 именно с белой крышкой (кстати, через интерент-магазин nazakaz.ru - оказалось на 1-2 тысячи дешевле). Стоит пока в целлофане. Белая крышка тоже не очень подходит, но, если будет раздражать, вижу два пути решения проблемы:

  • сниму ее к лешему вообще (все равно плиту мы закрываем только на время больших уборок)

  • выкрашу у знакомых авторемонтников в цвет кафеля.

Спасибо, братцы! Даже и не думала, и не ожидала, что откликнется кто-нибудь (нет, ну надежда-то, конечно Ж, была :-))). Короче, спасибо. Но, может быть, у кого-нибудь на белой кухне стоит одинокая плита из нержавейки со стеклянной откинутой крышкой? Скиньте тогда, пожалуйста, фотку под углом 45 градусов (вид сверху-спереди). Очень-очень прошу помочь. Воображение у меня что-то вдруг отказало...