Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118562

Саныч53 написал:
Tashika,

Саныч53 написал:
так слегка

Саныч53, Так косилка все равно не прикреплена к мотоблоку стационарно на жестком крепеже, она гуляет из стороны в сторону..., соответственно как ни отгибай, на ямке уведет опять в этот кожух...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Tashika написал:

Саныч53 написал:
Tashika,

Саныч53 написал:
так слегка

Саныч53, Так косилка все равно не прикреплена к мотоблоку стационарно на жестком крепеже, она гуляет из стороны в сторону..., соответственно как ни отгибай, на ямке уведет опять в этот кожух...

Tashika, может жестко закрепить косилку, чтоб не болталась?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Да вот народ не советует жестко крепить: "Стремно как то так обрезать раму.Случаи разные бывают наткнешься на что то свернешь раму и все выкинь косу."

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Понятно. У меня то косилки нет, просто предположил..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Tashika написал:
Потому что мне утром скосить лошади, хрюням, курам

На всякий случай, если вдруг Вы не в курсе: работать с косилкой следует в защитных очках. Косилка швыряет во все стороны всякие ошметки, и они могут прилететь в глаза. Очки из тех, что надевают при работе с болгаркой, и продаются в магазинах электробензоинструмента.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А еще лучше защитная маска, такая пластиковая, я с триммером испоьзую. Очки только глаза защищают, а маска все лицо...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На счет поворотов - если с косилкой, можно прикупить диффиренциальные удлинители. Их можно поставить вместо стандартных, тогда легче будут поворты. Только с телегой их юзать нельзя, чревато...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tashika, я ж показал, какой шкив нужен Оке, с ним тереть не будет.

P!0uger написал:

Tashika написал:
Потому что мне утром скосить лошади, хрюням, курам

На всякий случай, если вдруг Вы не в курсе: работать с косилкой следует в защитных очках. Косилка швыряет во все стороны всякие ошметки, и они могут прилететь в глаза. Очки из тех, что надевают при работе с болгаркой, и продаются в магазинах электробензоинструмента.

P!0uger, Работаем в маске сварщика, перчатках, высоких сапогах.

Сергей М81 написал:
На счет поворотов - если с косилкой, можно прикупить диффиренциальные удлинители. Их можно поставить вместо стандартных, тогда легче будут поворты. Только с телегой их юзать нельзя, чревато...

Сергей М81, Да, как раз планировала брать дифференциалы, только не знаю чьи, вроде Украина что-то делает, Белоруссия тоже по- моему. Еще очень хочется траки, только не знаю треугольные гусеницы брать или обычные.

Павел-61 написал:
Tashika, я ж показал, какой шкив нужен Оке, с ним тереть не будет.

Павел-61, Да, спасибо, видела, связываюсь с магазином, узнать размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tashika написал:
размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Отличие- третий ручей намного дальше от второго, как раз чтоб ремень допоборудования не тёр об ролик заднего хода. Или вы так и не смотрели фотку...

Регистрация: 23.08.2016 Ульяновск Сообщений: 3

Павел-61 написал:

Tashika написал:
размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Отличие- третий ручей намного дальше от второго, как раз чтоб ремень допоборудования не тёр об ролик заднего хода. Или вы так и не смотрели фотку...

Павел-61, Смотрите внимательней на её фото. У неё именно такой шкив, у меня также. Четыре ручья, в третьем от двигателя перелив чтоб ремень нельзя поставить было.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

rem3374 написал:
Смотрите внимательней на её фото

rem3374 написал:
У неё именно такой шкив

А для передних допорудий нужен такой-
С ним ремень тереть не будет.
Или я за пальцем чего-то не увидел...

Павел-61 написал:

Tashika написал:
размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Отличие- третий ручей намного дальше от второго, как раз чтоб ремень допоборудования не тёр об ролик заднего хода. Или вы так и не смотрели фотку...

Павел-61, Смотрела, не очень хорошо видно, но я им написала, что бы прислали, если можно промеры их шкива.

rem3374 написал:

Павел-61 написал:

Tashika написал:
размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Отличие- третий ручей намного дальше от второго, как раз чтоб ремень допоборудования не тёр об ролик заднего хода. Или вы так и не смотрели фотку...

Павел-61, Смотрите внимательней на её фото. У неё именно такой шкив, у меня также. Четыре ручья, в третьем от двигателя перелив чтоб ремень нельзя поставить было.

rem3374, На моем шкиве тоже перелив на 3-м (поперечная полоса, ремень не поставить), так что буду ждать размеры.

Tashika написал:

Павел-61 написал:

Tashika написал:
размеры, если совпадут с моими, то какой смысл.

Отличие- третий ручей намного дальше от второго, как раз чтоб ремень допоборудования не тёр об ролик заднего хода. Или вы так и не смотрели фотку...

Павел-61, Смотрела, не очень хорошо видно, но я им написала, что бы прислали, если можно промеры их шкива.

Tashika, Пришел ответ из магазина, промеры шкива такие же и на фото они сказали, что шкив такой же. Посоветовали крепить жестко.

Регистрация: 23.08.2016 Ульяновск Сообщений: 3

Павел-61 написал:

rem3374 написал:
Смотрите внимательней на её фото

rem3374 написал:
У неё именно такой шкив

А для передних допорудий нужен такой-
С ним ремень тереть не будет.
Или я за пальцем чего-то не увидел...

Павел-61, Считаем ручьи шкива от пальца, это четвёртый ручей с ногтем))) далее третий с переливом прямо возле пальца ( повторюсь у меня такой же шкив перелив не сплошной), далее с ремнем - на заднюю скорость, а первый - передняя скорость, практически не видно