Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118555

Саныч53 написал:
Tashika, Доброго Вам дня!

Tashika написал:
Вот эта часть ремня от косилки

трется об этот металлический кожух над шкивами

так слегка отогните эту железяку, чтоб не мешала.

Саныч53, Здравствуйте! Отогну, а ремень под ней не будет вылетать?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tashika написал:
а вот сюда ставили ремень от косилки, вроде больше некуда

Очень странно, обычно третий ручей, для допоборудования, отдалён на некоторое расстояние от первых двух.

Tashika, Доброго Вам дня!

Tashika написал:
Вот эта часть ремня от косилки

трется об этот металлический кожух над шкивами

так слегка отогните эту железяку, чтоб не мешала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот, кстати проблемка с косилкой:
Вот эта часть ремня от косилки

трется об этот металлический кожух над шкивами

а вот сюда ставили ремень от косилки, вроде больше некуда

Спасибо, Вам за поддержку, обязательно постараюсь, что-нибудь сообщать, выкладывать фото или видео.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Tashika, это просто люди любят общаться, не обижайтесь. Вообще, спасибо за отзыв. Хотелось бы чтобы иногда рассказывали как двигатель себя ведет и мотоблок вообще.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Основная причина почему люди долго ищут мотоблок - читают отзывы в интернете. На мой взгляд читать их либо не надо (я не про ваш отзыв, а в целом), либо фильтровать из них нужную инфу. Выбор на эмоциях - все говорят чт классный, не всегда оправдывает себя... Самое главное при покупке угадать с функционалом. Имеено угадать, потому что без мотоблочного опыта очень трудно понять.. Нева дороже, но с Окой отличается разблокировкой и подбором и количеством скоростей. Для кого-то может быть принципиально важным.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ну да, собственно не для этой нашей перепалки я выкладывала тему, засим перед Вами я откланиваюсь, а если кому-то действительно по мотоблоку нужно что-то подсказать- обращайтесь.

Tashika написал:
я имею полное право

Да конечно же имеете! Но сдается мне, привлекаете Вы

Tashika написал:
его к домашнему хозяйству

весьма эмоционально...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А, так Вы просто не в курсе, муж у меня не работает, так что я считаю, что я имею полное право привлекать его к домашнему хозяйству.

Tashika, без обидок, но что-то мне говорит о Вашей настойчивости, переходящей, извиняюсь еще раз, в мозгоклюйство...

Tashika написал:
, доведя родных своими познаниями до икотки,

Tashika написал:
просила, умоляла, орала, выклянчивала у мужа скосить на протяжении 3-х месяцев,

а теперь конечно же,

Tashika написал:
и больше не надо ждать, просить, клянчить, будить и ругаться на любимого мужа.

Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А почему терпения?

Ну так я его и оцениваю как женщина, для меня он после утюга зверюга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tashika написал:
Ока МБ-1Д2М16 с китайским двиг. Lifan 9 л.с., И вот эта зверюга первую ночь переночевала в доме,

Да уж, вот это "зверюга" так "зверюга"..., раз в "В женских руках вполне прилично себя ведет, мы почти подружились...".

Tashika, Успехов Вам... и терпения Вашему мужу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,

Tashika, Есть еще женщины в русских селеньях! (Как будто в нерусских их нет).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Этот отзыв предназначен для тех, кто реально замучился подбирать мотоблок.
Всем привет! Прожив какое-то время на земле, пришли к выводу, что без с/х техники никак. Нужен был зверь чистящий снег, пашущий, косящий, перевозящий грузы, для круглогодичного использования. На трактор денег нет. Б/у принципиально не покупаю. В силу моей дотошности выбирали мотоблок 1,5 года. Основательно покопавшись в Интернете, опросив продавцов многих магазинов, доведя родных своими познаниями до икотки, перечитав кучу форумов, поездив по магазинам, изучив рынок и заводы России, Китая, Белоруссии, Украины, пришла к следующим выводам:

  1. Чудес от мотоблока ждать не придется.
  2. Мои требования к технике в одном устройстве в принципе нереально корректно совместить.
  3. В Белоруссии, заявленные как 16 л.с. мотоблоки- ерунда (хотя очень хотелось туда поехать- цена в 2 раза дешевле, чем в России, даже учитывая бензин, но смутил Китай).
  4. С Украины вывезти нереально.
  5. Будем брать отечественный мотопром.
    Сначала рассматривали МБ Нева, но ценник и отзывы не айс. Очень убедительно смотрелся МТЗ Беларус, но опять же ценник+ в России нет сервисного центра, все по гарантии, направлять в Белоруссию, нереально, навеска дорогая. Китайцев не рассматривали из-за некачественного металла, отсутствия требуемой мной навески (снегоуборщик роторный, кослка роторная, грабли для сена, ворошилка сена), сервисных центров и з/ч. Хотя, конечно 350 кг-овые монстры выглядели убедительно, но поняв, что на моих угодьях я просто не развернусь на таком, оставила эту мысль. Потом я подумала, а что я парюсь возьму какое-нибудь первоначальное, дешевое г-но, приобрету опыт, пойму чего не хватает, в будущем возьму соответственно опыту и требованиям. В итоге, после консультации с другом, занимающимся поставкой з/ч из Китая, взяли Ока МБ-1Д2М16 с китайским двиг. Lifan 9 л.с., потому как мне друг объяснил, что американские и пр. движки по ремонту дорого, зимой не всегда справятся, а Китай (заводской) целиком движка недорого стоит. И вот эта зверюга первую ночь переночевала в доме, потому как на улице могут и спереть. Кстати, слава Богу, что он проехал в дом, значит зимой заведем без проблем.
    Ну что могу сказать конкретно по этой модели: Доехал упакованный в легковом прицепе 200 км хорошо, открутился только один болтик, к-рый держал защитную панель над колесом. 3 дня было некогда, поэтому просто по вечерам на него любовалась и за одно изучила все строение данного агрегата. Потом пришла очередь внимательно по несколько раз изучить инструкцию, дабы ничего не упустить. И вот настал момент опробовать зверя в действии. Выкатили, проверили жидкости, заслонки, завели, поработал, покатали туда-сюда, заглушили. Потом настал черед присоединения косилки роторной Заря. Через 40 минут вроде как присоединили. Завели, поехали косить................ В общем то, что просила, умоляла, орала, выклянчивала у мужа скосить на протяжении 3-х месяцев, этот агрегат скосил на хрен за 15 минут, включая борщевик, кусты и мелкие кочки. Причем мой супруг так увлекся что скосил даже то, о чем я уже и не мечтала. В общем по косилке- зверюга, единственный момент, металлический кожух над шкивом, ременных передач, трет о ремень от косилки, будем думать как исправить (может мы ее не правильно присоединили).
    Пока происходил весь процесс хотелось бы отметить следующее: качество сборки вполне устроило, протяжку, (кроме редуктора) всех винтиков мы сделали, кстати, многое было прикручено на совесть, комплектация была как положено. Движка по шуму работает вполне терпимо, что удивительно ничего не сопливилось и ни откуда не капало. Первые минуты глушитель подымил, но может это и норма. В женских руках вполне прилично себя ведет, мы почти подружились (на поворотах тяжеловато). Выводы сделала такие- у меня сложилось впечатление, что многие на форумах, пишущие о проблемах с мотоблоками просто не читали инструкцию, потому что случаи косяков и поломок, очень даже хорошо описаны в предупреждениях. Не пожалела, что взяли 9 л.с., потому что 6,5 л.с. все-таки не хватило бы для того, что я хочу. В общем приятно удивлена покупкой, думала, все будет гораздо хуже уже на начальных этапах.
    Не осуждайте комментариями типа «Подожди, вот пройдет время…». Посмотрим, если будут радости, достижения, усовершенствования или косяки, поломки, кому интересно постараюсь сообщать. Потому что мне утром скосить лошади, хрюням, курам пожрать на 2-3 дня теперь не составит никаких проблем, и больше не надо ждать, просить, клянчить, будить и ругаться на любимого мужа. Пока я счастлива. Ура!
    Если по этому мотоблоку есть вопросы- звоните, пишите.