Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118393

Добрый день, Уважаемые!

История такая: есть летний домик, который сейчас больше используется под склад. Домик деревянный. На двускатной крыше (18 и 33 градуса) сплошная обрешётка из досок. Сверху прибит гвоздями с прокладками старый советский рубероид.
Пару лет назад я заметил, что рубероид подустал и решил положить сверху свежий. Положил я его на какую-то модную мастику (греть её не надо было, только мазать).
В общем ошибок я наделал немало: не закрепил рубероид гвоздями и вообще зря я его использовал... потому как современный рубероид и советский - это реально две большие разницы. Новый весть сморщился и отвалился :-(
Теперь думаю, как исправить ошибку... В голову приходят два варианта:

  1. Купить хороший стеклоизол (например, от Технониколь) и закрепить его опять гвоздями с резиновыми подкладками. С огнём работать боюсь - дом деревянный.
  2. Купить металлочерепицу и настелить её. Но тут помимо контробрешётки есть ещё одна трудность: один из скатов имеет перелом, т. е. сверху от конька он начинается как противоположный скат 33 градуса, а ниже, через метр - полтора, идёт горизонтальнее - с уклоном градусов 15.
    Как думаете, можно притянуть лист металлочерепицы, чтобы он прогнулся в месте перегиба крыши? Или лучше резать листы и подсовывать один под другой?
    По какому пути лучше пойти по первому или по второму?