Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69
#6118698

Всем добрый день. Понимаю, что подобных тем на форуме уже было очень много, но все же... К тому же ответа на свой вопрос я так и не нашел...
Приобрел квартиру, Хрущёвку, надо делать полноценный ремонт, не могу уже месяц определиться со смесителями, ну, никак прям.
Смесители нужны на ванну с душем с коротким изливом, на умывальник и на кухонную мойку. И если с последними двумя все немного проще, то для ванны я смеситель выбрать никак не могу. Если кто-то посоветует хорошие варианты, буду очень благодарен.
Бюджет на кухонный смеситель 6000, на смеситель для умывальника 4000, на смеситель для ванны 10000, но за эти деньги он должен быть уже с лейкой и штангой для нее.
Конечно хотелось бы подешевле, указанные суммы являются максимальными.
Смесители нужны однорычажные везде. По брендам я изначально ориентировался на Грое или Хансгрое и вообще не парился, так сказать, благо и по цене подходили, но меня совершенно не устраивает автоматическое переключение на душ в смесителях для ванны, мне необходимо жёсткое принудительное переключение... Из всего более-менее приличного на вид увиденного мной в магазинах с таким переключением была Дамикса в Максидоме и Вассер Крафты, которые много где есть, но как-то отзывы в интернете по Дамиксе смущают, а по Вассер Крафту пишут подозрительно хорошо, но мне не нравится, что это по факту самый обычный Китай за деньги Грое... А вообще, во многих магазинах консультанты предлагают типа немецкий Ам.Рм, но что-то мне подсказывает, что это барахло. В другом магазине консультант говорил не брать бюджетный Грое и лучше взять Лемарк или вообще питерский Смарт. Орасы смущают тем, что они пластиковые..
На что вообще посмотреть, подскажите, пожалуйста?
Дома уже 15 лет стоит двухрычажный Грое в ванной с жёстким переключением, потому на Грое и думал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yambor написал:
Дома уже 15 лет стоит двухрычажный Грое в ванной с жёстким переключением, потому на Грое и думал.

Всё верно. Ещё дамикса и густавсберг, но его у вас нет. Не экономьте и покупайте у проверенного продавца.

И вначале ремонт сделайте, потом краны.

yambor , а почему необходимо именно "жёсткое принудительное переключение"?
У Гроэ нормальные переключатели, иногда смазывать надо, можно поменять если вдруг сломался - запчасти есть.
Я бы взял Гроэ бюджетные на вашем месте и лет шесть-восемь не будете знать проблем. По ценам, вроде бы, прохОдите))
Посмотрите еще смесители Vidima.

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

Спасибо за советы, посмотрю ещё Густавсберга и Видиму. Верно ли я понимаю, что Идеал Стандарт есть та же Видима и значит их тоже нужно посмотреть?

Одна Дамикса для ванной мне как раз-таки очень понравилась, но отзывы в интернете в целом по Дамиксе какие-то не очень хорошие, плюс я так понимаю с запчастями, если что, могут быть проблемы... Модель 1010000D. Да и для умывальника визуально там был отличный на вид смеситель. В Максидоме дело было, консультант старательно хвалил и скидку 7% обещал))

Жёсткое переключение хочу потому, что:
1) дома жёсткое
2) в том районе где кватира есть проблемы с водой, как с качеством, так и с наличием
3) как-то это надёжнее на мой взгляд
4) при маленьком напоре я все равно смогу включить душ

А возможно взять смеситель Грое и поменять на нем дивертер с автоматического на жёсткое переключение? Или тут цена вопроса уже будет как новый кран?

И ещё, где-то на форуме натыкался на информацию, плюс сам руками щупал,у Грое сами смесители толковые, а вот лейки и шланги лучше рассмотреть чьи-то другие? И подешевле, и получше? Но чьи тогда?

P.S.: конечно сначала ремонт, потом краны, просто для ремонта у меня закуплено уже все

yambor , да - Идеал Стандарт есть та же Видима.

yambor написал:
А возможно взять смеситель Грое и поменять на нем дивертер с автоматического на жёсткое переключение? Или тут цена вопроса уже будет как новый кран?

Мне кажется, лучше сразу искать с жестким переключением, чем "колхозить"))

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

asdoleg написал:

yambor написал:
А возможно взять смеситель Грое и поменять на нем дивертер с автоматического на жёсткое переключение? Или тут цена вопроса уже будет как новый кран?

Мне кажется, лучше сразу искать с жестким переключением, чем "колхозить"))

asdoleg,
Так какие у меня тогда варианты по производителям? Грое и Хансгрое тут же отпадают...
У Видимы/Идеал Стандарта и Густавсберга есть что-то с жестким переключением?
Из того, что видел я, была только Дамикса 1010000D, но мне страшно ее брать, страшно за ее качество Или зря боюсь?
А если вдруг поломка, то как с запчастями у Дамиксы?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yambor написал:
Верно ли я понимаю, что Идеал Стандарт есть та же Видима и значит их тоже нужно посмотреть?

Неверно. Не идите на поводу экономии. Даже грохе стал делать откровенный хлам, но подешевле.

Ищите только качественное.

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

Так вот и хочу найти качественное Но с жестким переключением на душ... И не могу найти
А вот вы рекомендовали Дамиксу, что скажете по поводу модели ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yambor написал:
Но с жестким переключением на душ.

Этим придётся пожертвовать.

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

пишут, что Видима Некст обладает картриджем 40 мм и жестким переключением на душ. Размер картриджа и цена подкупают... Еще и лейка за эти деньги в комплекте
Как и Дамикса 101000, о которой я несколько уже раз писал в этой теме, у нее тоже есть жесткое переключение.

yambor написал:
Смесители нужны на ванну с душем с коротким изливом, на умывальник и на кухонную мойку. И если с последними двумя все немного проще, то для ванны я смеситель выбрать никак не могу. Если кто-то посоветует хорошие варианты, буду очень благодарен.Смесители нужны однорычажные везде.

yambor , сегодня посмотрел в леруа. Однорычажные на ванну с коротким изливом идут, в основном, без жёсткого принудительного переключения. С длинным изливом больше выбор с жестким переключением.