Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2017 Тернополь Сообщений: 10
#6121914

Здравствуйте уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, а то запутался совсем, новостройка - монолит, стены газоблок. Конечная отделка планируется обои под покраску, правда стены не штукатурил, а сразу шпаклевал(т.к стены ровные), в связи с этим решил перестраховатся и в качестве арм.материала использовать стеклохолст, стены уже пошпаклевал и начал клеить стеклохолст и только сейчас задался вопросом, а можно ли вообще такое делать. Подскажите пожалуйста, а то процесс приостановился.

можно, хуже не будет)))

Chaika написал:
Здравствуйте уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, а то запутался совсем, новостройка - монолит, стены газоблок. Конечная отделка планируется обои под покраску, правда стены не штукатурил, а сразу шпаклевал(т.к стены ровные), в связи с этим решил перестраховатся и в качестве арм.материала использовать стеклохолст, стены уже пошпаклевал и начал клеить стеклохолст и только сейчас задался вопросом, а можно ли вообще такое делать. Подскажите пожалуйста, а то процесс приостановился.

Chaika,масломасляное

Регистрация: 06.04.2017 Тернополь Сообщений: 10

Почему вообще спрашиваю, потому как два "супер" мастера, мне говорят, что возможно, но они не уверенны, будет очень большой вес на холсте и потом он просто отвалиться, ещё у них теория такая закралась что мол, обои не хотят клеится к стеклохолсту, но я же всё равно буду его шпаклевать перед поклейкой обоев??? Кароче сбили они меня с толку и вот теперь запутался...

Регистрация: 06.04.2017 Тернополь Сообщений: 10

ANT/D, я понимаю что клею по сути одно возможно лишнее, но как то не знаю, смогут ли обои флизелиновые выступить в роли арм материала, поетому и решил клеить, потому что нет штукатурки

Chaika написал:
ANT/D, я понимаю что клею по сути одно возможно лишнее, но как то не знаю, смогут ли обои флизелиновые выступить в роли арм материала, поетому и решил клеить, потому что нет штукатурки

Chaika,где-то видели рваные обои?

Лишняя трата времени и денег. Обои сами выполняют армирующую функцию.

Руки откуда надо написал:
Лишняя трата времени и денег. Обои сами выполняют армирующую функцию.

Руки откуда надо, иголова

Регистрация: 06.04.2017 Тернополь Сообщений: 10

Спасибо всем за помощь!

Регистрация: 06.04.2017 Тернополь Сообщений: 10

Буду клеить обои сразу без стеклохолста, посмотрим что получится.