Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#329524

Ну тогда завтра и сделаю, как планировал.
Спасибо за ваши мнения, друзья.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Так трудно судить не видя всей конструкции. Швы заделывают чтобы предотвратить подвижки листов между собой, при большой толщине шва тот же силойте держать не будет. Если вся конструкция достаточно жесткая и сверху обои- то скорее всего никаких проявлений не будет.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2michael( S.-Pb)
ОК, под покраску, слава богу и жене (настояла на своем не надо. Флизелин (довольно толстый и фактурный), уже крашеный.
Вопрос - неужели этот ПВХ профиль не спасет, если бы даже под покраску? Уровни все выставлены чуть ли не под ноль и все остальные тонкости монтажа соблюдены полностью.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

При толщине в сантиметр потрещит. Если под покраску- переделывать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

В тех делах, где я не мастер, всегда перестраховываюсь на 200%. В качестве шпаклевки планирую использовать смесь алебастра и местного аналога Фугена (Скала, гипсовая, осталось пара кг, нареканий особо нет) один к одному.
Вообще-то по углу еще потом ПВХ профиль пойдет (ну такой, с дырками и гнется, Е32 что-ли?). Может я и правда преувеличиваю проблему - но первый раз такая проблема - местами целый см, упсс ... потому и спрашиваю.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Фугеном эти щели.. или Ветонит силойте.. сверху серпянку или бумажную ленту (если по углам щели), потом зашпатлевать..

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Имеется конструкция. В результате неточных измерений получилась щель от 5 до 10мм на длине около 2х метров. Так как конструкция довольно сложная, разбирать не буду, потом и так не соберу Буду шпаклевать. ГКЛ - понятно, гипс, к нему шпаклевка хорошо пристает, а вот ПН (27х28) - металл ...
Планирую - в ПН внутрь всей щели накрутить мелких саморезов, шпакленуть, забить в щель свернутую в жгут серпянку, снова шпакленуть.
Потянет? Или можно лучше сделать?