Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122156

Добрый день форумчане!
Собираюсь выравнивать стены цементной штукатуркой в комнате хрущёвки 66 года.
Глубины неровностей доходят до 1,5 см.
Вопрос будет ли значимой нагрузка на несущую стену от штукатурки при выравнивании?

нет не будет,штукатурте смело.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо за ответ!!!!
забыл дополнить что на готовую стену будет укладываться смесь (плиточный клей и цементная штукатурка) для имитации кирпичной кладки(на фото)
что будет при таком раскладе?
или тоже можно не париться

Марк555 написал:
или тоже можно не париться

да.

Марк555 написал:
евгений78, спасибо за ответ!!!!
забыл дополнить что на готовую стену будет укладываться смесь (плиточный клей и цементная штукатурка) для имитации кирпичной кладки(на фото)
что будет при таком раскладе?
или тоже можно не париться

Марк555, обычно все бояться за нагрузку на перекрытия,а тут на стену.лишние 300-400 кг для стены не страшны.но для комнат лучше используйте гипсовую штукатурку.и проще вам будет.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Спасибо ещё раз ответ!
вот ещё один момент интересует
сильно ли будет отличаться нагрузка цементной в отличии от гипсовой?
просто цементная уже закуплена в достаточном количестве, вот теперь думаю что это пустые траты и нужно купить гипсовую
планировалось изначально заштукатурить цементной, потом покрыть шпатлёвкой, наверх уже положить смесь (плиточного клея и гипсовой или цементной штукатурки, вот думаю какую взять лучше, в интернете пишут что цементную, но отвалится ли он от шпатлёванный стены?) для имитации для кирпича

Марк555 написал:
но отвалится ли он от шпатлёванный стены?)

обязательно...

Марк555 написал:
евгений78, Спасибо ещё раз ответ!
вот ещё один момент интересует
сильно ли будет отличаться нагрузка цементной в отличии от гипсовой?
просто цементная уже закуплена в достаточном количестве, вот теперь думаю что это пустые траты и нужно купить гипсовую
планировалось изначально заштукатурить цементной, потом покрыть шпатлёвкой, наверх уже положить смесь (плиточного клея и гипсовой или цементной штукатурки, вот думаю какую взять лучше, в интернете пишут что цементную, но отвалится ли он от шпатлёванный стены?) для имитации для кирпича

Марк555, что то вы много мудрите.просто штукатурте стены,если уже закуплена цементная,то ей,просто гипсом намного быстрее и проще,и сразу на эту стену и клейте свой кирпич.как высохнет,ни каких шпаклевок не нужно,клейте на белый клей и сразу маленькой кистью затерайте.

телефон 8 905 530 42 54

Примерно так.

телефон 8 905 530 42 54