Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942
#6240998

работал только те700,мне понравилось)

MiG666, 65 должно быть достаточно . 90дж просто быстрей выполнит эту работу ( будет скалывать более крупными кусками )

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

бракодел,

бракодел написал:
MiG666, тут не на 3 дж надо . а побольше . под 30 хотя бы

бракодел, 65 джоулей возьмет? или надо 90?

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Используем в практике Бош 11е и Бош 16-30. Одиннадцатые, конечно, уже не те по мощности и качеству, что были лет 5-7 назад... А шестнадцатым довольны... Хотя и 11-е постоянно в работе, себя отрабатывают с головой...

MiG666, тут не на 3 дж надо . а побольше . под 30 хотя бы

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Здравствуйте, как рсколоть бетон толщиной 25-35см? На фото. Перфом 3дж не берет никак. Кувалдой 5кг не берет.

Нет не постоянно. Можно сделать бортик из пластилина и подливать туда воду.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

а поливать надо постоянно, и ждать пока разбухнет?

Тогда отверстия сечением побольше, забить деревянные пробки и полить водой.
Если найдете, можно вместо пробок использовать порошок СИГБ/НРС-1

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

бетон "заводской", арматуры нет
взрывать не пойдет!

По-разному можно, от марки бетона зависит и наличия арматуры.
Насверлить в ряд отверстий перфоратором диам. 8 мм, глубиной 300-400 мм. Заложить заряд, и…
Так, постепенно, развалить на небольшие, подъемные блоки.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

есть старый фундамент который надо демонтировать, в связи с чем и вопрос
Как или чем раздолбить бетонную глыбу 1,5 м х 1м. х 1м., модель отбойника или класс аппарата, подскажите?
пробовал макитой 1203 из проката не взяла...

MOHAPXUCT написал :
более легко переживающее ударный режим

DH30PC2 от хитачи...

Я пару перфов плюсовых убил ударным режимом, девольт и макиту, хочу что-то более легко переживающее ударный режим, в идеале мне бы плюсовой отбойник, именно отбойник ударом в 5-6Дж, думал брать Спарки К306, но по нему отзывы слишком разные, и как я понял целесообразность плюсового отбойника сомнительна, механизм более миниатюрен и страдает сильнее.

Если перфы МАКС живут нормально при 50/50 удар/сверление, то это тоже не супер, им будут бить почти всегда, разве что изредка насверлы, именно по этой причине искал отбойник. Естественно перф удобней, т.к. проходные сверлить и в стене бетонной насверлы под нишу делать быстрее будет, чем мой плюсовой.

Инструментар написал :
Вот этот пост смутил!

А я как то и не вник сразу.

Инструментар написал :
Разобрались! :yu

[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
А выбивать отверстия под подрозетники МАХ-овым отбойником (пусть даже самым лёгким) - это диверсия и вредительство.

Разобрались! :yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал :
ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах

А как будете делать? просто долбить? Или сначала резать, а потом выбивать?
Вот поглядите - неплохой молоток, легкий и мощный:

Олень Делон написал :
это диверсия и вредительство.

Это садизм в самой извращенной форме

MOHAPXUCT написал :
ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах.

Вот этот пост смутил!

Инструментар написал :
либо человек назвал перфоратор отбойником, либо я где-то тупанул!

Но тема то эта не про перфораторы, а про отбойники, потому то я и написал

Олень Делон написал :
Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор

А выбивать отверстия под подрозетники МАХ-овым отбойником (пусть даже самым лёгким) - это диверсия и вредительство.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
А что не так?

Человек ищет под указанные работы ОТБОЙНИК, в котором вращения нуль (ну как бы это не новость), а нужен ему вроде как перфоратор! Это и смутило! Есть два варианта, либо человек назвал перфоратор отбойником, либо я где-то тупанул!

Инструментар, А что не так? По каталогу МАХ-овым перфоратором допускается работа в режиме бурение/долбёжка 50/50%. Для перфоратора SDS+ 95/5% (взято из каталога DeWALT).

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор

Не ну с перфом я полностью соглашусь! Ну уж никак не отбойник MAX! Ну либо все положили на разницу перфоратор/отбойник, тогда все понятно!

Инструментар, Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор (Bosch 5-40 DCE рулит!). Тут и под подрозетники побурить и сквознячки в перегородках под кабель, ну и как лёгкий отбойничек вполне себе ничего- ниши под щиты вырубает бодро. А чистый отбойник для электромонтажа - деньги на ветер. ИМХО. Я купил сначала 0871 и всё равно потом пришлось докупать Bosch 5-40 DCE.

Оптимисты погибают первыми.

MOHAPXUCT написал :
подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах.

Что то у меня вызывает сомнения актуальность именно отбойника для этих работ!? Либо я что-то не догоняю! Вам же сверлить и вырезать надо (в основном), отбойником у Вас каждый подрозетник, распредкоробка, ниша в сквозную полочку рискует превратиться!

MOHAPXUCT, Коллега, для лёгких работ у меня Макита 0871. Поменял один комплект щёток. Оценка 5 из 5. Хотя мне и сравнивать то особо не с чем - может есть и лучше. Для не очень тяжёлого бетона - Макита 1203. Тоже весьма неплох.

Оптимисты погибают первыми.

ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах. В мягких стенах с этим и перфик ДеВольта справляется. Ориентируюсь на силу удара в 5-6Дж.
Интересует вопрос, имеет ли смысл брать Макс? и отличается ли в корне механизм отбойника от перфа, кроме отсутствия вращательной нагрузки в первом? все бочкообразные отбойники/перфы держат удар лучше продольных?
или можно взять какой-то СДС+ и не париться? Работал с китайцем напарники (Stern), удар поприличнее чем у моего ДеВольта(2,8), чисто как отбойник понравился.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Prof84 написал :
Немного впечатлений от использования отбойного молотка с тамбовочной пластиной.
В том году я спрашивал об столь экзотическом способе трамбовки песка, в результате все меня убеждали что все это не нужно и достаточно хорошо пролить водой. Так получилось, что прошлом летом отпуска для правильной отсыпки песком мне не хватило(да и трамбовочную пластину по нормальной цене купить не удалось:mad, и пришлось 24 кубометра песка просто свалить и равномерно раскидать по площади. Слой получился примерно 40-45 см., что не есть гут. Зимой рядом протекла теплотрасса и труба под дорогой замерзла, так что весной на месте ямы с песком получилась большая лужа. Примерно через 20 дней вода сошла, но песок полностью так и не осел. При первом проходе песек утрамбовывался примерно на 5-7 см, при втором ещё примерно на 2-3 см. Между первым и вторым проходами песок поливали майские дождики. Сейчас подушка плотная, при прыжках песок не проминается и только кошки (будь они неладны:mad портят сделанную работу.

О, еще один сумасшедший - трамбовать песок(!) отбойником. Чувак, ты про шланг с водой слышал, не?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в0в0в0 написал :
Смотреть надо по епте. Потому что у того же 5-го молотка боша заявлено было 12 джоулей, а по епте меньше.

По EPTA еще меньше

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Superrat73 написал :
Если уж рассматриваете в качестве варианта не-фирмУ - то не обойдите вниманием Sturm! RH2519.

Будет, возможно, слегка подороже Интерскола, но зато гораздо более проверенный - я с такими уже несколько лет знаюсь. И удар мощнее. Расходка, правда, не самая ходовая, но найти можно - пики-зубила HEX30 под него поставляет сам Штурм, а также Зубр и Макита без проблем достаются. Хотя, Вам и того что в комплекте идёт наверняка хватит на все Ваши объёмы. Единственный, кстати, мною продаваемый инструмент, заслуживший у работяг прозвище "кормилец".

Только сразу скажу: аналоги от Калибра и Зубра не рассматривайте: те пусть и дешевле, но ломаются гораздо чаще.

Да они все красавцы, когда витрину украшают. Только вот в работе отстой.

landco написал :
когда 16 по паспорту

Смотреть надо по епте. Потому что у того же 5-го молотка боша заявлено было 12 джоулей, а по епте меньше.