Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3287501

sledoput написал :
Долбить ту Люсю? в смысле стенки и пробоины под эл щиты?

Да. Молоток был куплен в помощь моему малышу Makita HM 0871С. Просто я сносил подоконную часть "тёплой" стены в 5-этажке, так я своим малышом вымотался "не по деЦки". Ох и суровый бетон попался. 30 см. На удивление суровый - обычно эти перегородки хлипкие, а тут... Хотя перед этим этим же малышом без проблем проделал ту же самую работу в соседней 9-этажке. Вот так то.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
чего не скажешь о сайтах и каталогах фирмы Makita. Просто действия макитчиков лично я расцениваю как недобросовестную конкуренцию

ах-ах-ах. Дядка! Жги еще!

Олень Делон написал :
Думаю, что подавляющее большинство покупателей даже не в курсе про такие нюансы, как ЕРТА и их выбор инструмента ограничивается информацией, полученной с ценников в магазине. Ну правда, зачем брать Bosch 11E с 16,8 Дж. (по ЕРТА) за 28 тыщ, когда можно взять Makita 1203 с 25,5 Дж. за двадцатку?

вынужден тебя разочаровать. Когда речь стоит об тяжелых отбойниках за штуку баксов, то каждый покупатель вменяемый и уже давно в теме и понимают для чего он им нужен. Тут не разведешь!

sledoput написал :
тыкаю пальцем на 17кг молоток Sturm -спрашиваю продавца, сколько дж удар? Ошалело посмотрев на меня, мужик выдавил: "нууэуэу, вам хватит! "

Нужно было прикольнуться на кассе, протянув купюру в 500 рублей с теми же словами.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Долбить ту Люсю? в смысле стенки и пробоины под эл щиты?

sledoput написал :
а чего за молоток в итоге купили?

Купил Makita HM1203C. Пока без нареканий.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

а чего за молоток в итоге купили?

Пару лет назад в магазе "Метрика" СПб тыкаю пальцем на 17кг молоток Sturm -спрашиваю продавца, сколько дж удар? Ошалело посмотрев на меня, мужик выдавил: "нууэуэу, вам хватит! "
джоулей, как потом выяснилось, было 45. Но не по епта

sledoput написал :
Так еще в ценниках опечатки бывают,

Если бы только на ценниках... Я посетил немало сайтов, когда выбирал себе отбойный молоток, и был просто поражён противоречивыми данными и ТХ на одни и те же модели на различных ресурсах. Вспомнилось знаменитое: "И боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Олень Делон написал :
Ну правда, зачем брать Bosch 11E с 16,8 Дж. (по ЕРТА) за 28 тыщ, когда можно взять Makita 1203 с 25,5 Дж. за двадцатку?

Так еще в ценниках опечатки бывают, подавиться можно. Ситуацию усугубляет жадность наших торгашей, экономящих на обучении персонала. Любой человек, просидевший неделю на этом форуме, сможет многое поведать продаванам, слонющимся по питерским стройгипермаркетам. Про мелкие строймагазы молчу, там всетаки одна тетка на все отделы, можно понять

Palivoda написал :
Да Спарки 306 и Бош 11 просели по ЕРТА, ну и что? Для своего круга задач как были так и будут достойными машинками!:yu

Да никто и не сомневается, что это достойные аппараты. И Bosch и DeWALT честно пишут на своих сайтах энергию удара по ЕРТА, чего не скажешь о сайтах и каталогах фирмы Makita. Просто действия макитчиков лично я расцениваю как недобросовестную конкуренцию. Думаю, что подавляющее большинство покупателей даже не в курсе про такие нюансы, как ЕРТА и их выбор инструмента ограничивается информацией, полученной с ценников в магазине. Ну правда, зачем брать Bosch 11E с 16,8 Дж. (по ЕРТА) за 28 тыщ, когда можно взять Makita 1203 с 25,5 Дж. за двадцатку?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
вообще не "стоит" на ремонты.

Есть такое дело...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сам бы бросил все это неблагодарное дело!

Запихал здоровые буры и пики под ванну, молоток и максовый перф под диван, две мелкие ушм на даче еще три под шкафом. Чтото на даче, генератор туда же. Мотопомпу туда же, хотя десять ведер в баню проще так отнести. К своему стыду дома ремонта небыло лет хз сколько вообще не "стоит" на ремонты.
Бурил 2450 несколько десятков тысяч отверстий, большинство под 6мм дюбели, мой деволт 25113 прошел куда меньше, бош 2-26 работал параллельно с макитами, 24РС3 попадался от случая к случаю, кроме специфичного звука работы и переключалки снизу ничего примечательного. Инструмент по звуку хорошо запоминается, идешь по улице, и сразу понимаешь, чем парни окошки меняют
Молоток 65sb2 покупался новым в магазине. Аналогичные макиты на 10-15дж слабее, интерскол -тот вообще 25дж. Долбил ИС-ом -разницы со своим молотком не почувствовал. Сугубо ИМХО.

Да Спарки 306 и Бош 11 просели по ЕРТА, ну и что? Для своего круга задач как были так и будут достойными машинками!:yu

sledoput написал :
а на епта не перешли. скрываюцо!

Месяц назад я терзался выбором отбойника,так я замучился искать данные по ЕРТА на Makita HM1202С.Так и не нашёл... Вот уж кто действительно скрывается.

Оптимисты погибают первыми.

sledoput написал :
Бросил стройки, ни малейшего желания возвращаться.

Братан! Я тя так понимаю1 Сам бы бросил все это неблагодарное дело! Но груз накупленных инструментов на килобаксы! Вот не дает мне теперь свободы, как у тебя! Ну на килобаксы накупленно ведь! И никому не передашь - испортют, исгадят моментально! Вот в этом я согласен! Пора бросать!

sledoput написал :
Бурил пс3 не шибко много, перф как перф, ничо особенного. Пользуюсь их отбойником -ИМХО нагло врут про джоули.

а вот здесь серезно. вот вы говорите, что бурили пц3 и он, якобы по быстроте бурения ничем не отличается от однокласников. Какими вы еще перфами работали, кроме пц3?
По отбойнику.

sledoput написал :
ИМХО нагло врут про джоули.

на чем ваше ИМХО основано? И что за отбойник?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Нехочу! Бросил стройки, ни малейшего желания возвращаться. Бурил пс3 не шибко много, перф как перф, ничо особенного. Пользуюсь их отбойником -ИМХО нагло врут про джоули.

sledoput написал :
Т.к. они отличались самыми выпендренными ударами,

попробуй их перфоратор пц3 в классе двоек и ты поймешь, что не выпендривались они. Совсем.

sledoput написал :
У хитачи стало наверно меньше всех. Т.к. они отличались самыми выпендренными ударами, а на епта не перешли. скрываюцо!

может быть и скрываются, а может быть не захотела участвовать по каким-то причинам. Например, какие-то несправедливые-неправильные замеры. Х.з., в общем. Но Хитачи не та фирма, которая скрывается.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Basil79 написал :
покажите мне, у кого с внедрением этого ЁПТА стало мало.

У хитачи стало наверно меньше всех. Т.к. они отличались самыми выпендренными ударами, а на епта не перешли. скрываюцо!

Kvost написал :
Ваще-то немало

покажите мне, у кого с внедрением этого ЁПТА стало мало. ))

Kvost написал :
В руку не колотит?

вы попробуйте. 7 тыс. руб не такие большие деньги. Не жмитесь . Тем более, что эксперимент все-таки приведет хоть к какому-то результату - он наломает штроб чтобы себя отбить.

Kvost написал :
Делают, только не все.

кто. покажите модели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
усушка у Спарки не такая и большая - 30%

Ваще-то немало

Basil79 написал :
При своем малом весе (что очень удобно) бьет довольно-таки неплохо!

В принципе да, 3,3 кило и 4,2Дж весьма неплохое соотношение. В руку не колотит?

Basil79 написал :
вентилятор не только обдувает ротор со статором, но также и ствол (не пойму, почему так не сделать на перфораторах - ведь эффективно же!).

Делают, только не все.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кстати, у обсуждаемого выше Спарки 306 по ерта 4,2Дж, так что можно выдохнуть

ну так, прошу пардона, если у уважаемого Боша 11-го усушка произошла с 25-ти заявленных до 15-ти по ЁПТА (Вы ведь про 15 говорили здесь где-то? Лень тему искать, но Вы поняли, я думаю) - т.е. на 40%, то усушка у Спарки не такая и большая - 30%. Такшта, Спарки еще более-менее честный производитель.
jud-suss, Вы там спрашивали впечатления от Спарки 306Е. Как пользователь данного изделия уже на протяжении двух лет где-то, рассказываю. Малыш шустрый, При своем малом весе (что очень удобно) бьет довольно-таки неплохо! Не греется! Как ты и хотел! Не греется потому, что у него продуманная система охлаждения. Т.е., вентилятор не только обдувает ротор со статором, но также и ствол (не пойму, почему так не сделать на перфораторах - ведь эффективно же!).
Далее, работать им можно хоть целый день! Он не нагреется и не устанет. Для тобой заявленных работ самое оно! Да, забыл еще сказать! Оснастка, которая идет в комплекте с инструментом на удивление живучая! В комплекте идет шестигранная пика и лопатка 40мм. Пикой я вдоволь насладится не успел, какая-то ******* сп.....здила на объекте, но вот лопатку оценил!
Короче, у меня уже второй комплект щеток пошел.
Теперь по слабым местам. Слабое место у него - это ствол! Конечно же плюсовый ствол ну никак не будет ходить 5 лет (как у некоторых в ростове. там - невье!) при 6-ти Дж энергии удара. У меня люфт оснастки уже довольно существенный, но пика пока не выпадает. Как начнет выпадать, просто поеду и отремонтирую.
Короче, среди инструментов этого класса конкурентов у 306Е я не вижу. Плитку, штробы, штукатурку - это на ура.
Еще, Изделие не расплескивает хвостовики пик и лопаток, если это качественные хвостовики и лопатки, а не пластилиновые по 1 доллару. Пику вот взамен украденой взял хитачи. Живет, как и родная лопатка.
В обще, что я сказать-то хотел. Для тех работ, которые ты озвучил, бери Спарки 306Е и не выеб...ся, вот!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
вообще, для перфораторов класса МАХ, рекомендуется чередование работ в двух режимах 50Х50%.

Да нет, просто режимов два - не напишешь же в сумме 146%

jud-suss написал :
Главное что бы не грелся и не сильно тяжелый был..

Не греться они физически не могут - при сжатии воздуха выделяется тепло.

Bandd написал :
Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках ИС.

Естественно. Цифры от фонаря. Кстати, у обсуждаемого выше Спарки 306 по ерта 4,2Дж, так что можно выдохнуть

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

jud-suss написал :

Вот как он в деле ? цена хорошая Вес не большой..

Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках ИС. При таких параметрах это самый крутой отбойный молоток в мире. Раза в 1,5-2 круче всех именитых производителей. Реально ИС насмешил. Кто бы дал его на тест для сравнения.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Не знаком. Характеристики у него так себе, мне такой не нужен.

Что взять для подсобников?, демонтажные работы легкого плане. Главное что бы не грелся и не сильно тяжелый был..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
отбойничек вам знаком

Не знаком. Характеристики у него так себе, мне такой не нужен.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Ничего о нём не знаю, как и Спарки в том числе. Думаю, что снятия штукатурки Спарки 306 неплохой вариант, но 7000 за такой Спарки это однозначно дофига.

Может тогда 500 макиту ? этот отбойничек вам знаком стоит своих денег ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Как вам интерскол по ссылке выше ?

Ничего о нём не знаю, как и Спарки в том числе. Думаю, что снятия штукатурки Спарки 306 неплохой вариант, но 7000 за такой Спарки это однозначно дофига.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
А почему пуля при выстреле убивает, а если от руки швырнуть только синяк поставит? Так и здесь. Так что не будет там 12Дж на низах.

Для чего-то лучше, а для чего-то хуже. Есть такой параметр, как поток Дж/сек. Чем он больше, тем производительнее молоток. От оснастки тоже очень многое зависит.

Как вам интерскол по ссылке выше ?
может лучше взять его чем плюсовой ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Пичем тут кинетическая энергия и частота

А почему пуля при выстреле убивает, а если от руки швырнуть только синяк поставит? Так и здесь. Так что не будет там 12Дж на низах.

jud-suss написал :
Тут просто кто то писал что если отбойник послабее но он скоростной это лучше..

Для чего-то лучше, а для чего-то хуже. Есть такой параметр, как поток Дж/сек. Чем он больше, тем производительнее молоток. От оснастки тоже очень многое зависит.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714


Вот как он в деле ? цена хорошая Вес не большой..