Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3226425

бракодел написал :
на первое время пойдет

Это что значит? Я не понял.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Поругайте или похвалите мой выбор

он просто дороже,сервисмен Вас уговорил....
но в любом случае 1203 не хуже и денег этих стоит.
Поздравляю!

Олень Делон написал :
Поругайте или похвалите мой выбор.

на первое время пойдет так что поздравлю

Ну вот, свершилось!!

![

]() Только что мною был куплен отбойный молоток ​Makita HM 1203C. Почему не раннее планировавшийся 1202? Объясняю: при покупке, сервисмен (СЦ находится там же) доверительно мне пояснил, что у 1202-ых в последнее время стали часто появляться "косяки" с передним подшипником на якоре. И хотя 1203 - новая модель и продаются они всего лишь один год, но продано их достаточно и нареканий пока на качество не было. И я повёлся на это... Поругайте или похвалите мой выбор.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

В Краснодаре тоже пришли ВСИ месяца 1,5 уже.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Олень Делон написал :
Видел этот 25901 по цене ...29460 руб!!!

Беспредельный ценник В Краснодаре в магазинах около 25 рублей.
Что интересно, на сайте кувалда.ру 25899 дороже на 2 рубля чем 25901 Жгут ребята.

Олень Делон написал :
Во Всеинструменте он двадцатник стОит.

ВСИ рулит стопудово.Наши местные барыги от злости зубами долго скрипели,когда ВСИ пришел в наш город.

Bandd написал :
25901 с антивибрационной системой, подпружиненная рукоятка задняя, вес 11кг.

Я, когда сдавал свой перф DW в сервис, зашёл в магазин, где торгуют жёлтыми. Видел этот 25901 по цене ...29460 руб!!! Во Всеинструменте он двадцатник стОит. НАХ...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

25901 с антивибрационной системой, подпружиненная рукоятка задняя, вес 11кг.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Олень Делон написал :
Молоток берётся для демонтажа вертикальных перегородок - то бишь стен. У меня нет ни здоровья, ни желания махать 17-кг. дурой со стремянки.

Почему 17 кг? Есть 10 кг, например д25899к или д25901к, или шм1214ц около 12 кг. У меня до сих пор есть старая модель д25900к, достаточно надежный агрегат. Но Вы правы, для демонтажа перегородок более удобен с корпусом перфа, хотя я привык к горизонтальному, да и понадежней горизонтальный думаю будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Послезавтра поздравляйте меня с покупкой Makita HM 1202C.

Поздравим заранее!

in my humble opinion

Левша1 написал :
оптимальней пожалуй 1202 взять.Себя он показал во всей красе чуть ли не всей стране.Модель проверенная временем и тысячами юзеров (на стройках дествительно много таких молотков).Жаль только виброгашения нет (бошевский молоток не случайно называли костотрясом).Запасайтесь перчатками с гелевыми накладками и вперед

Вот!!! Этот ваш пост рассеял последние мои сомнения[

]()!!! Послезавтра поздравляйте меня с покупкой Makita HM 1202C.[

]()

Оптимисты погибают первыми.

оптимальней пожалуй 1202 взять.Себя он показал во всей красе чуть ли не всей стране.Модель проверенная временем и тысячами юзеров (на стройках дествительно много таких молотков).Жаль только виброгашения нет (бошевский молоток не случайно называли костотрясом).Запасайтесь перчатками с гелевыми накладками и вперед

snowdog, спасибо - тоже приглянулся он мне сразу.

Оптимисты погибают первыми.

1202 очень хороший агрегат.
дубовый и выносливый....а если желаете,то HM 1202C-со стабилизацией оборотов.

Kvost написал :
что ТЕ805 при 17Дж по ЕРТА легко уделывает 1202

Видел я этого красавца. но дороговат, однако. У нас заказчики, когда озвучиваешь стоимость работ свыше 1-1,5 тыс. руб., драться лезут.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Везде пишут по старому, то есть 21,9 Дж. Я далёк от мысли, что это соответствует ЕРТА

Возможно. Но я могу точно сказать, что ТЕ805 при 17Дж по ЕРТА легко уделывает 1202 (и 1203 наверняка тоже), хотя ТХ у него сходные. Не знаю почему так, но это факт. Удар у него даже на слух какой-то более жёсткий и хлесткий, а у Макиты ватный и размазанный. Рядом это очень заметно - один долбит, а у Макиты больше шума, чем дела.

Олень Делон написал :
У меня нет ни здоровья, ни желания махать 17-кг. дурой со стремянки.

Подмости нужны, а то недолго и рога обломать.

in my humble opinion

Kvost написал :
На базе 5211 сделан. По ЕРТА 18,6Дж, как и у перфа.

Да, 18,6 Дж. у 03-го, а вот информации на джоули по ЕРТА на 1202-ый я так и не нашёл. Везде пишут по старому, то есть 21,9 Дж. Я далёк от мысли, что это соответствует ЕРТА. Тогда хотя бы на 0,1 Дж. изменили. Взято с немецкого сайта Макiта.

Bandd написал :
По моему, лучше и удобней горизонтального исполнения отбойник.

Молоток берётся для демонтажа вертикальных перегородок - то бишь стен. У меня нет ни здоровья, ни желания махать 17-кг. дурой со стремянки.

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
А может Бош GSH11? Крепкий агрегат.

16,8 Дж. и 28,5 тыщи рублей.. Нет, спасибо.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
похоже 1203- моделька понове

На базе 5211 сделан. По ЕРТА 18,6Дж, как и у перфа.

Олень Делон написал :
Так по весу она полегче, но чуть помощнее.

Насчёт полегче ещё неизвестно - надо на весах выяснять. Помощнее и получше тоже не факт - 1202 изначально делался как молоток, а не на базе перфа, в отличии от 1203. Я бы скорее 1202 взял.

А может Бош GSH11? Крепкий агрегат.

Bandd написал :
По моему, лучше и удобней горизонтального исполнения отбойник.

В пол работать безусловно удобнее и мощи больше. Но они всё намного тяжелее и в стену уже не очень помашешь.

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Олень Делон,
По моему, лучше и удобней горизонтального исполнения отбойник.

Mutru4 написал :
похоже 1203- моделька поновее, а по "нутрянке"- они одинаковые.

Так по весу она полегче, но чуть помощнее. Похоже, я буду первым обладателем этой модели из форумчан.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Олень Делон написал :
Возьму в таком случае 1203

похоже 1203- моделька поновее, а по "нутрянке"- они одинаковые.

Олень Делон написал :
буду очень признателен за отклики.

Ну и ладно... Возьму в таком случае 1203 - там хоть тряпка протирочная есть в комплекте.

Оптимисты погибают первыми.

Ну вот, вполне закономерно, я встал перед выбором среднего отбойного молотка. После воскресной "работы" "пукалкой" Makita HM 0871C, я твёрдо решил купить себе что-нибудь помощнее. Выбор невелик - это либо Makita HM 1202C , либо Makita HM 1203C . Первый понравился мне сразу качеством исполнения и своей популярностью (я смотрю, строители только им и работают и в пунктах проката электроинструмента они также очень популярны и востребованы), на стороне 1203-го - чуть побольше мощности (1500 Вт. против 1450 Вт. у 02-го) и большая сила удара (21,9 Дж у 1202 и 25,5 Дж у 1203 (не по ЕРТА )) И это то при меньшем весе последнего!!! Почитал не спеша я старые темы аж с 2005 года на нашем форуме про эти девайсы. Про 02-ой немного есть, а вот по 1203 инфа практически скудная, - так 3-4 ничего не значащих поста. Может есть новоявленные пользователи данных девайсов из новичков, буду очень признателен за отклики.
P.S. Советы, типа "...что в руку лучше ляжет" не принимаются, - мне после кувалды сейчас всё в руку ляжет.

Оптимисты погибают первыми.

Fakerman написал :
а вот это уже извращение . виброплита или нога вам была бы в помощь .. аренда за сутки 1000 руб.. и делов то.

Ну нет там аренды, а доставка из Москвы туда и обратно будет стоить как 1/3-1/2 цены отбойного молотка. Да и молоток уже пригодился в разборке фундамента и пригодится потом еще не раз, так что каждому своё...

Artew написал :
вот думаю может купить Bosch 11E по хорошей цене

не такой уж он и большой....

зачем такие муки выбора? можно взять на прокат и попробовать.а потом возможно и не нужен он будет...

а вот это уже извращение . виброплита или нога вам была бы в помощь .. аренда за сутки 1000 руб.. и делов то.

помогите в выборе. нужен отбойник для штробления советских ж.б стен в хрущевках под водопроводные трубы( бывает оч.крепкий). понимаю что достаточно отбойника на 10-12 джоулей. но мне по осени возможно придется выполнять отбойную работу( дорожные плиты долбить( проводить в дом воду через дорогу) вот думаю - 12 дж для штроб за глаза, а для дороги минимум 25. вот думаю может купить Bosch 11E по хорошей цене ., но основная деятельность отбойника будет производится в ванной комнате. волнует что при моей работе в ванных панельных домов, он будет великоват и неудобен и по удару и по габаритам, это вся картина будет глупо выглядеть.... может я ошибаюсь.( вопрос цены исключите) тут у меня другой вариант, цена не имеет значения , инстр. с Европы . важен сам инструмент! прошу помощи

Немного впечатлений от использования отбойного молотка с тамбовочной пластиной.
В том году я спрашивал об столь экзотическом способе трамбовки песка, в результате все меня убеждали что все это не нужно и достаточно хорошо пролить водой. Так получилось, что прошлом летом отпуска для правильной отсыпки песком мне не хватило(да и трамбовочную пластину по нормальной цене купить не удалось:mad, и пришлось 24 кубометра песка просто свалить и равномерно раскидать по площади. Слой получился примерно 40-45 см., что не есть гут. Зимой рядом протекла теплотрасса и труба под дорогой замерзла, так что весной на месте ямы с песком получилась большая лужа. Примерно через 20 дней вода сошла, но песок полностью так и не осел. При первом проходе песек утрамбовывался примерно на 5-7 см, при втором ещё примерно на 2-3 см. Между первым и вторым проходами песок поливали майские дождики. Сейчас подушка плотная, при прыжках песок не проминается и только кошки (будь они неладны:mad портят сделанную работу.