Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4149102

Имей ввиду: у этой Макиты , а не 17, как пишут продаваны!

Стало даже как то любопытно,а что бороздоделом никто не пользуеться ?Довелось присутствовать как то при работах по расширению проема(бетонная стена)гиморой еще тот.......крайне не производительный процесс.

Всем привет! Посоветуйте какой купить отбойный молоток?
Цель: на участке есть разрушенные постройки из белого природного камня, от которого хочется избавится. Бюджет около 30 тысяч руб.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kvost написал :
Частота ударов слишком мала - всего 1400. Более легкие (с ударом в р-не 25Дж), но с более высокой частотой удара (2500-2700уд/мин) элементарно "сделают" этот тяжеловесный хлам.

Вы явно никогда не работали тяжелым отбойником.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

DOLBO написал :
2Klem
Берите Bosch 11E (25 Дж, 1900-2000 уд/мин, 11кг, СДС макс). В отличие от Хитачи он и потом обязательно пригодится.
Хитачи туповат (за счет частоты). Можно и Бош 27 (60 Дж, 1000уд/мин, 30кг), но он также потом вам не понадобится.
Для разовой поставленой задаче проще заказывать специализированную организацию.

Бегло просмотрев старые записи, я так понял, на этом форуме какие-то совершенно неадекватные люди тусуются. Чувак, где ты видел у бош 11 е 25 дж, когда 16 по паспорту? И как можно сравнивать с хитачи 65, у которого 42 дж? Ты в здравом уме и рассудке, приятель? Или ты из диванной бригады, на ходу сочинив себе стаж и технику, пришел на форум потроллить?)

landco написал :
когда 16 по паспорту

Смотреть надо по епте. Потому что у того же 5-го молотка боша заявлено было 12 джоулей, а по епте меньше.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Superrat73 написал :
Если уж рассматриваете в качестве варианта не-фирмУ - то не обойдите вниманием Sturm! RH2519.

Будет, возможно, слегка подороже Интерскола, но зато гораздо более проверенный - я с такими уже несколько лет знаюсь. И удар мощнее. Расходка, правда, не самая ходовая, но найти можно - пики-зубила HEX30 под него поставляет сам Штурм, а также Зубр и Макита без проблем достаются. Хотя, Вам и того что в комплекте идёт наверняка хватит на все Ваши объёмы. Единственный, кстати, мною продаваемый инструмент, заслуживший у работяг прозвище "кормилец".

Только сразу скажу: аналоги от Калибра и Зубра не рассматривайте: те пусть и дешевле, но ломаются гораздо чаще.

Да они все красавцы, когда витрину украшают. Только вот в работе отстой.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в0в0в0 написал :
Смотреть надо по епте. Потому что у того же 5-го молотка боша заявлено было 12 джоулей, а по епте меньше.

По EPTA еще меньше

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Prof84 написал :
Немного впечатлений от использования отбойного молотка с тамбовочной пластиной.
В том году я спрашивал об столь экзотическом способе трамбовки песка, в результате все меня убеждали что все это не нужно и достаточно хорошо пролить водой. Так получилось, что прошлом летом отпуска для правильной отсыпки песком мне не хватило(да и трамбовочную пластину по нормальной цене купить не удалось:mad, и пришлось 24 кубометра песка просто свалить и равномерно раскидать по площади. Слой получился примерно 40-45 см., что не есть гут. Зимой рядом протекла теплотрасса и труба под дорогой замерзла, так что весной на месте ямы с песком получилась большая лужа. Примерно через 20 дней вода сошла, но песок полностью так и не осел. При первом проходе песек утрамбовывался примерно на 5-7 см, при втором ещё примерно на 2-3 см. Между первым и вторым проходами песок поливали майские дождики. Сейчас подушка плотная, при прыжках песок не проминается и только кошки (будь они неладны:mad портят сделанную работу.

О, еще один сумасшедший - трамбовать песок(!) отбойником. Чувак, ты про шланг с водой слышал, не?

ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах. В мягких стенах с этим и перфик ДеВольта справляется. Ориентируюсь на силу удара в 5-6Дж.
Интересует вопрос, имеет ли смысл брать Макс? и отличается ли в корне механизм отбойника от перфа, кроме отсутствия вращательной нагрузки в первом? все бочкообразные отбойники/перфы держат удар лучше продольных?
или можно взять какой-то СДС+ и не париться? Работал с китайцем напарники (Stern), удар поприличнее чем у моего ДеВольта(2,8), чисто как отбойник понравился.

MOHAPXUCT, Коллега, для лёгких работ у меня Макита 0871. Поменял один комплект щёток. Оценка 5 из 5. Хотя мне и сравнивать то особо не с чем - может есть и лучше. Для не очень тяжёлого бетона - Макита 1203. Тоже весьма неплох.

Оптимисты погибают первыми.

MOHAPXUCT написал :
подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах.

Что то у меня вызывает сомнения актуальность именно отбойника для этих работ!? Либо я что-то не догоняю! Вам же сверлить и вырезать надо (в основном), отбойником у Вас каждый подрозетник, распредкоробка, ниша в сквозную полочку рискует превратиться!

Инструментар, Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор (Bosch 5-40 DCE рулит!). Тут и под подрозетники побурить и сквознячки в перегородках под кабель, ну и как лёгкий отбойничек вполне себе ничего- ниши под щиты вырубает бодро. А чистый отбойник для электромонтажа - деньги на ветер. ИМХО. Я купил сначала 0871 и всё равно потом пришлось докупать Bosch 5-40 DCE.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор

Не ну с перфом я полностью соглашусь! Ну уж никак не отбойник MAX! Ну либо все положили на разницу перфоратор/отбойник, тогда все понятно!

Инструментар, А что не так? По каталогу МАХ-овым перфоратором допускается работа в режиме бурение/долбёжка 50/50%. Для перфоратора SDS+ 95/5% (взято из каталога DeWALT).

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
А что не так?

Человек ищет под указанные работы ОТБОЙНИК, в котором вращения нуль (ну как бы это не новость), а нужен ему вроде как перфоратор! Это и смутило! Есть два варианта, либо человек назвал перфоратор отбойником, либо я где-то тупанул!

Инструментар написал :
либо человек назвал перфоратор отбойником, либо я где-то тупанул!

Но тема то эта не про перфораторы, а про отбойники, потому то я и написал

Олень Делон написал :
Для электромонтажных работ, конечно же, актуальней приобрести МАХ-овый перфоратор

А выбивать отверстия под подрозетники МАХ-овым отбойником (пусть даже самым лёгким) - это диверсия и вредительство.

Оптимисты погибают первыми.

MOHAPXUCT написал :
ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах.

Вот этот пост смутил!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал :
ищу отбойник для электрика - подрозетники, распредкоробоки и ниши в бетоне/кирпиче/плитах

А как будете делать? просто долбить? Или сначала резать, а потом выбивать?
Вот поглядите - неплохой молоток, легкий и мощный:

Олень Делон написал :
это диверсия и вредительство.

Это садизм в самой извращенной форме

Олень Делон написал :
А выбивать отверстия под подрозетники МАХ-овым отбойником (пусть даже самым лёгким) - это диверсия и вредительство.

Разобрались! :yu

Инструментар написал :
Вот этот пост смутил!

А я как то и не вник сразу.

Инструментар написал :
Разобрались! :yu

[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Я пару перфов плюсовых убил ударным режимом, девольт и макиту, хочу что-то более легко переживающее ударный режим, в идеале мне бы плюсовой отбойник, именно отбойник ударом в 5-6Дж, думал брать Спарки К306, но по нему отзывы слишком разные, и как я понял целесообразность плюсового отбойника сомнительна, механизм более миниатюрен и страдает сильнее.

Если перфы МАКС живут нормально при 50/50 удар/сверление, то это тоже не супер, им будут бить почти всегда, разве что изредка насверлы, именно по этой причине искал отбойник. Естественно перф удобней, т.к. проходные сверлить и в стене бетонной насверлы под нишу делать быстрее будет, чем мой плюсовой.

MOHAPXUCT написал :
более легко переживающее ударный режим

DH30PC2 от хитачи...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

есть старый фундамент который надо демонтировать, в связи с чем и вопрос
Как или чем раздолбить бетонную глыбу 1,5 м х 1м. х 1м., модель отбойника или класс аппарата, подскажите?
пробовал макитой 1203 из проката не взяла...

По-разному можно, от марки бетона зависит и наличия арматуры.
Насверлить в ряд отверстий перфоратором диам. 8 мм, глубиной 300-400 мм. Заложить заряд, и…
Так, постепенно, развалить на небольшие, подъемные блоки.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

бетон "заводской", арматуры нет
взрывать не пойдет!

Тогда отверстия сечением побольше, забить деревянные пробки и полить водой.
Если найдете, можно вместо пробок использовать порошок СИГБ/НРС-1

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

а поливать надо постоянно, и ждать пока разбухнет?

Нет не постоянно. Можно сделать бортик из пластилина и подливать туда воду.

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Здравствуйте, как рсколоть бетон толщиной 25-35см? На фото. Перфом 3дж не берет никак. Кувалдой 5кг не берет.