Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6247224

BV, ну да, на первый взгляд достаточно ровные. Хотя по всем углам я с правИлом пока не лазил.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Вот что умеет делать СУ-155, так это клеить линолеум. Намертво. Отдирается вместе со стяжкой (которую СУ-155 видимо делать не умеет):

Поверх стяжки они похоже наливали чем-то:

В КРаута сейчас скидки 60% - и еще осталось немало строительный смесей, в т.ч. ровнители Литокол

TAB написал:

nadegniy написал:
Если при устройстве базового армирующего слоя вы попытаетесь сразу сделать перетяжку, то под действием силы тяжести клей потечёт и вы вместо ровной поверхности получите бугры, ямы и канавы. Поэтому вначале втопили сетку почти под сдир, а после того как база схватится делаете перетяжку тонким шпаклёвочным слоем,

А грунтовать "сетку под сдир" перед перетяжкой надо?

TAB, Сейчас аналогична работа в санузле панельного дома
Вырезаем клинья из фасадного пенопласта

Клей пена и клинья из фасадного пенопласта в швах панельного дома

Установка клинышков из пенопласта в швы между панелями дома, установка на клей пену

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy, ну классно конечно. Хотя я резал пенопласт струной из спирали от совкового утюга. Просто лень было заказывать спецпластину в Америке.

TAB написал:
nadegniy, ну классно конечно. Хотя я резал пенопласт струной из спирали от совкового утюга. Просто лень было заказывать спецпластину в Америке.

TAB, Позже выложу заплатки из клея с сеткой

TAB написал:
nadegniy, ну классно конечно. Хотя я резал пенопласт струной из спирали от совкового утюга. Просто лень было заказывать спецпластину в Америке.

TAB, С точки зрения работы интересный ремонт санузлов так как панельный дом, термошвы, гипсолит, гипсокартон, гипсоволокнистый лист, замена сантехники и электрики, но при этом жилая квартира и нельзя ломать неправильно выполненные стены, нужно укрепить, но нельзя разобрать.

Дальше базовый армирующий слой, в клей втапливаем фасадную стеклотканевую сетку

nadegniy написал:

TAB написал:
nadegniy, ну классно конечно. Хотя я резал пенопласт струной из спирали от совкового утюга. Просто лень было заказывать спецпластину в Америке.

TAB, С точки зрения работы интересный ремонт санузлов так как панельный дом, термошвы, гипсолит, гипсокартон, гипсоволокнистый лист, замена сантехники и электрики, но при этом жилая квартира и нельзя ломать неправильно выполненные стены, нужно укрепить, но нельзя разобрать.

nadegniy,
Кто-нибудь понимает, как связано то, что тут написал ТАВ, и то, что ответил nadegniy?
Я вспомнил пословицу "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
nadegniy, вам кто-то платит за количество ваших постов?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сергей......, я понимаю.

TAB написал:
я понимаю.

Может, мне объясните?
Вот вы пишете, что резали пенопласт струной от спирали утюга, ибо не хотели заказывать спецпластину из штатов.
На это "надежный" отвечает, что с точки зрения работы ремонт санузлов в панельках является интересным. Мол там гипсолит, гипсокартон, гипсоволоконный лист, замена сантехники и электрики, но при этом квартира жилая.....
И причем тут спираль от совкового утюга?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сергей...... написал:
И причем тут спираль от совкового утюга?

Беседуют они так.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сергей...... написал:
Может, мне объясните?

А чего тут объяснять?
Вы прицепились к последним постам, но они суть лишь отголоски оживленной дискуссии двухмесячной давности. Я понимаю о чем идет речь и этого вполне достаточно.

TAB написал:
А чего тут объяснять?

Ну, мне не хотите, тогда объясните "надежному", что не нужно вставлять в свое сообщение цитату, если это сообщение не имеет к этой цитате никакого отношения.

Сергей...... написал:

nadegniy написал:

TAB написал:
nadegniy, ну классно конечно. Хотя я резал пенопласт струной из спирали от совкового утюга. Просто лень было заказывать спецпластину в Америке.

TAB, С точки зрения работы интересный ремонт санузлов так как панельный дом, термошвы, гипсолит, гипсокартон, гипсоволокнистый лист, замена сантехники и электрики, но при этом жилая квартира и нельзя ломать неправильно выполненные стены, нужно укрепить, но нельзя разобрать.

nadegniy,
Кто-нибудь понимает, как связано то, что тут написал ТАВ, и то, что ответил nadegniy?
Я вспомнил пословицу "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
nadegniy, вам кто-то платит за количество ваших постов?

Сергей......, Я не для вас писал это сообщение, вы явно не в теме разговора.

Сергей...... написал:

TAB написал:
А чего тут объяснять?

Ну, мне не хотите, тогда объясните "надежному", что не нужно вставлять в свое сообщение цитату, если это сообщение не имеет к этой цитате никакого отношения.

Сергей......, Пишет со смартфона наверное и цитирует все подряд.
Оверквоттинг это называется по правилам нормальных форумов.

BV написал:

Сергей...... написал:

TAB написал:
А чего тут объяснять?

Ну, мне не хотите, тогда объясните "надежному", что не нужно вставлять в свое сообщение цитату, если это сообщение не имеет к этой цитате никакого отношения.

Сергей......, Пишет со смартфона наверное и цитирует все подряд.
Оверквоттинг это называется по правилам нормальных форумов.

BV, ТАВ знает о чём я пишу и этого достаточно.

nadegniy написал:
Дальше базовый армирующий слой, в клей втапливаем фасадную стеклотканевую сетку

BV, да, возможно и со смартфона. А убирать ненужные цитаты он не умеет?

TAB написал:

Сергей...... написал:
Может, мне объясните?

А чего тут объяснять?
Вы прицепились к последним постам, но они суть лишь отголоски оживленной дискуссии двухмесячной давности. Я понимаю о чем идет речь и этого вполне достаточно.

TAB, Как обещал ранее постарался снять более подробно аналогичный вашему узел.Хотел вначале обработать, но потом решил, что так необработанное видео будет более информативно

А это там же армирующий слой по гипсокартоновой стене.Была демонтирована плитка, требовалось восстановить несущую способность

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
постарался снять более подробно аналогичный вашему узел

Да, очень похоже.

А почему плоскость клеем выводили? Мне кажется туда проще было кусок гипсокартона вырезать, тем более он там в основе был, если я понял правильно.

TAB написал:

nadegniy написал:
постарался снять более подробно аналогичный вашему узел

Да, очень похоже.

А почему плоскость клеем выводили? Мне кажется туда проще было кусок гипсокартона вырезать, тем более он там в основе был, если я понял правильно.

TAB, Базовый армирующий слой сильней будет и потом там основа халтура, там не хватает половину направляющих для жёсткой конструкции. В большом санузле Алексей делает двойной базовый армирующий слой из Панцирной и Фасадной стеклотканевых сеток, втопленных в клей СТ 83, СТ 85. Если начать перебирать стены, то придётся ремонтировать всю квартиру, а это не входит в планы хозяев квартиры.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Итак, линолеум отодрал, стяжку от клея зачистили. Помогла киловаттная болгарка Kress 1052 WSE с кожухом Интерскол и вот чашка:

А теперь вопрос: допустимо ли грунтовать стяжку грунтовкой CT-17 с помощью краскопульта?

В на нее этот способ не упомянут.

TAB написал:
способ не упомянут.

В болгарской версии ТО и валика нет, только кисть или макловица

Баш майсторът

TAB написал:
Итак, линолеум отодрал, стяжку от клея зачистили. Помогла киловаттная болгарка Kress 1052 WSE с кожухом Интерскол и вот чашка:

А теперь вопрос: допустимо ли грунтовать стяжку грунтовкой CT-17 с помощью краскопульта?

В на нее этот способ не упомянут.

TAB, Допустимо и многие грунтуют

TAB написал:
Итак, линолеум отодрал, стяжку от клея зачистили. Помогла киловаттная болгарка Kress 1052 WSE с кожухом Интерскол и вот чашка:

А теперь вопрос: допустимо ли грунтовать стяжку грунтовкой CT-17 с помощью краскопульта?

В на нее этот способ не упомянут.

TAB, Допустимо, постоянно так и грунтуем

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Ну и отлично, а то краскопульт без дела лежит.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сейчас занят выравниванием полов под плитку плиточным клеем (CM 11 Plus) и заметил, что получившийся слой довольно непрочен. Т.е. ковыряется ногтем при желании. Правда сроку ему 2-3 дня, но все же есть сомнения, поскольку слой тонкий (0-3 мм) и высыхает он быстро.

Допустимо будет укрепить его ГГП перед укладкой плитки, либо в этом нет необходимости?