Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2017 Краснодар Сообщений: 2
#6122653

У меня домик 60х годов. Второй этаж из кирпича, кладка в половину, тоесть один слой кирпича. Климат города Сочи. Дело не в тепле, хотя и это не помешает, дело в ровносте стен, кривоватые, побеленные. Я думаю обшить гипсокартоном, и потолки тоже, придать домику косметический вид. Профиль делать? Так он толстоват, может доски? Влажности здесь не много, за 60 лет балки не прогнили, каштановые, дед работал на пилораме. Короче хочу чтоб гипс был как можно ближе к стене, иначе фигня думаю получится. А может не гипсом? Тогда чем?

Стены нужно штукатурить цементной штукатуркой

u666sa, а если доски- 1см выиграете.?- сомнительная экономия! Клейте на перлфикс

u666sa, Действительно, клейте ГКЛВ на Перлфикс. Это классика.

Мой опыт к Вашим услугам!

Если дом изнутри отделывать гипсокартоном, то уменьшится инерционность помещения, открыл окно- стало сразу холодно, закрыл окно -стало сразу жарко. Дом превращается в каркасник. Поэтому наружные стены изнутри лучше штукатурить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Если дом изнутри отделывать гипсокартоном, то уменьшится инерционность помещения, открыл окно- стало сразу холодно, закрыл окно -стало сразу жарко. Дом превращается в каркасник. Поэтому наружные стены изнутри лучше штукатурить.

Гипрок это сухая штукатурка, если что.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Если дом изнутри отделывать гипсокартоном, то уменьшится инерционность помещения, открыл окно- стало сразу холодно, закрыл окно -стало сразу жарко. Дом превращается в каркасник. Поэтому наружные стены изнутри лучше штукатурить.

Гипрок это сухая штукатурка, если что.

AndyMirror, Гипрок производитель гипсокартона

Стены - гипсовая штукатурка по маякам. Доски, вместо каркаса под гкл - сомнительно. Делайте нормальный каркас из профиля (лучше Knauf). Лишних пару см заметно не будет. Как вариант, натяжной потолок.