Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123452

Дорогие мастера, делаем открытый балкон, рабочие сняли старую плитку и зачем-то старую гидроизоляцию, под ней крошится бетон. Прораб сказал, что сделает изоляцию клеем и что это допустимо. В итоге обнаружила, что он плюхнул дорогущий широкоформатный керамогранит на несплошной слой клея, при простукивании слышно, что везде полости. Край керамогранита вообще нависает над краем балкона. Там пустота, рука проходит. Прораб говорит, что он заделает, но вообще мне кажется, что такое для наружных работ недопустимо. Что делать?

Shalimar написал:
Там пустота, рука проходит. Прораб говорит, что он заделает, но вообще мне кажется, что такое для наружных работ недопустимо. Что делать?

такое недопустимо. заделать он сможет только с краю, а в середине - нет.
Надо переделать.

Грэй, то есть, нужно отрывать керамогранит? А он не сломается?

Shalimar написал:
Грэй, то есть, нужно отрывать керамогранит? А он не сломается?

Shalimar, ну если на ляпухи уложен,то легко отобьется от основания,главное найти стамеску подлинее или что то подобное,ну и аккуратность конечно нужна.хотя еще и от клея зависит.

телефон 8 905 530 42 54

Shalimar написал:
Прораб сказал, что сделает изоляцию клеем и что это допустимо. В итоге обнаружила, что он плюхнул дорогущий широкоформатный керамогранит на несплошной слой клея, при простукивании слышно, что везде полости. Край керамогранита вообще нависает над краем балкона. Там пустота, рука проходит. Прораб говорит, что он заделает,

долбоящер

Это все понятно. Как теперь это исправлять, учитывая что заморозки не за горами? Чем там все выравнивать??

Shalimar написал:
Это все понятно. Как теперь это исправлять, учитывая что заморозки не за горами? Чем там все выравнивать??

Shalimar, цпс полусухую по маякам натереть и на след.день крупноформат на гребенку бросить

FARAON7575, полусухую на улицу тоже не айс. нормальную сделать можно, и через день плитку.
..Shalimar, .Кстати, можно прямо на свежую стяжку плитку класть. Здесь можно дотянуться - один ряд всего, поэтому нет проблем.
...только, такие тонкие вещи ваш прораб не осилит, судя по всему.

Shalimar написал:
Это все понятно. Как теперь это исправлять, учитывая что заморозки не за горами? Чем там все выравнивать??

Shalimar, вообще плохая идея с керамогранитом

Поговорила с прорабом, говорит, что полостей там нет, что клал три сантиметра клея и своим весом выдавливал его из-под плитки. А сбоку специально шпателем вычищал и потом снова туда положит клей, когда будет класть следующую плиту. А почему плохая идея с керамогранитом?!

Shalimar написал:
Поговорила с прорабом, говорит, что полостей там нет, что клал три сантиметра клея и своим весом выдавливал его из-под плитки.

Не верю. Из под такой крупной плитки клей не выдавится, тем более через такие узкие швы. Пусть снимет одну плитку и покажет, что там нет пустот.

Shalimar написал:
Поговорила с прорабом, говорит, что полостей там нет, что клал три сантиметра клея и своим весом выдавливал его из-под плитки.

Не верю. Из под такой крупной плитки клей не выдавится, тем более через такие узкие швы. Пусть снимет одну плитку и покажет, что там нет пустот.

Shalimar написал:
Поговорила с прорабом, говорит, что полостей там нет, что клал три сантиметра клея и своим весом выдавливал его из-под плитки. А сбоку специально шпателем вычищал и потом снова туда положит клей, когда будет класть следующую плиту. А почему плохая идея с керамогранитом?!

Shalimar, Вас просто дурят. Клей слоем 3см не кладётся.
Этот "прораб" далёк от строительства

3см клея и выдавливал собственным весом?! Хотел бы я на это посмотреть)) Максимум, что он мог выдавить, так это, что-нибудь из себя. Простучите всю плитку, если звенит, то однозначно перекладка.

Shalimar написал:
Дорогие мастера, делаем открытый балкон, рабочие сняли старую плитку и зачем-то старую гидроизоляцию, под ней крошится бетон. Прораб сказал, что сделает изоляцию клеем и что это допустимо. В итоге обнаружила, что он плюхнул дорогущий широкоформатный керамогранит на несплошной слой клея, при простукивании слышно, что везде полости. Край керамогранита вообще нависает над краем балкона. Там пустота, рука проходит. Прораб говорит, что он заделает, но вообще мне кажется, что такое для наружных работ недопустимо. Что делать?

Shalimar, Выгнать прораба с его криворукими рабочими и поставить специалистов. Нужно вначале сделать стаканы под ограждения балконов, гидроизоляцию, стяжку, а потом уже клеить керамогранит на специальный уличный клей.

Да уж, чудеса в решете. ТС, зачем же такую огромную плитку!? Чтобы побыстрее накрыть всё пространство?)
Мастера ясное дело, постарались её побыстрее положить без предварительной подготовки поверхности...может даже не грунтовали.
Правильно nadegniy пишет, надобно чтобы надёжно было!
А перила зачем было обрезать? Теперь и сварщика надо заказывать...

Silver2013, плитка просто очень понравилась, а перила срезали специально, я новые заказала. Я прорабу сказала, что стяжку нужно сделать и т.д. Он стал меня убеждать, что она от этого бетона отскочит (в квартире почему-то не отскакивает). Короче, простукала ещё раз, в паре мест пустоты, но не понятно масштабы. Отрывать боюсь, вдруг разобьётся.

Было бы лето, я бы наверное заставила все отдирать, а так я просто боюсь мы уже ничего не успеем

Стяжка тоже разная бывает. Возможно вы друг друга не поняли. И получилось, как получилось. Теперь уж, стучи не стучи, деньги потрачены...
Теперь надо о гидроизоляции подумать! если вода попадёт под плитку в пустоту в заморозки, хоть и крепкий керамогранит, а может разорвать.

Купила затирку литокол ипоксидную и драйлок чтобы по краям балкона промазал

Shalimar написал:
Купила затирку литокол ипоксидную и драйлок чтобы по краям балкона промазал

Shalimar, затирка то хорошая (только не И, а Эпоксидная). Ну и юзать её надо умеючи. Там швы у вас микроскопические. Ляжет в основном если только по примыканию со стеной. Остальное должно иметь хорошую адгезию к старому бетону, иначе поотваливается в наших климатических условиях.

Shalimar написал:
Было бы лето, я бы наверное заставила все отдирать, а так я просто боюсь мы уже ничего не успеем

Shalimar, Если не сделаете нормальную гидроизоляцию и стяжку, то рискуете зимой не только помочить соседей внизу, но и ремонтировать машины, когда это всё упадёт вниз.

Отлично, а теперь зарядили дожди,которые плавно перейдут в морозы. Интересно, как они вообще теперь это все затирать собираются?